Voti fantacalcio Serie A 17 giornata

Voti fantacalcio (o Magic+3 per la Gazzetta dello Sport) ufficiali 17 giornata della Serie A anno 2009-2010.

ATALANTA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 ROSSI Francesco 6 - - - - - - -
P 14 CONSIGLI Andrea 6 - - - - - - -
P 1 COPPOLA Ferdinando 6 - - - - - - -
D 5 BIANCO Paolo 6 - - - - - - -
D 4 CAPELLI Daniele 6 - - - - - - -
D 6 MANFREDINI Thomas 6 - - - - - - -
D 5 TALAMONTI Leonardo Jose’ 6 - - - - - - -
D 8 BELLINI Gianpaolo 6 - - - - - - -
D 4 PELLEGRINO Maximiliano 6 - - - - - - -
D 7 GARICS Gyorgy 6 - - - - - - -
D 4 PELUSO Federico 6 - - - - - - -
C 7 BARRETO Edgar 6 - - - - - - -
C 5 MADONNA Nicola 6 - - - - - - -
C 1 LAYUN Miguel Arturo 6 - - - - - - -
C 12 GUARENTE Tiberio 6 - - - - - - -
C 4 FERREIRA PINTO Adriano 6 - - - - - - -
C 8 DE ASCENTIS Diego 6 - - - - - - -
C 11 PADOIN Simone 6 - - - - - - -
C 11 VALDES Jaime Andres Zapata 6 - - - - - - -
C 17 DONI Cristiano 6 - - - - - - -
C 1 ZAGARI Mattia 6 - - - - - - -
C 1 RADOVANOVIC Ivan 6 - - - - - - -
C 8 CASERTA Fabio 6 - - - - - - -
A 20 TIRIBOCCHI Simone 6 - - - - - - -
A 1 TIBONI Christian 6 - - - - - - -
A 10 CERAVOLO Fabio 6 - - - - - - -
A 15 ACQUAFRESCA Robert 6 - - - - - - -

BARI

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 SANTONI Nicola 6 - - - - - - -
P 1 PADELLI Daniele 6 - - - - - - -
P 1 SPADAVECCHIA Vitangelo 6 - - - - - - -
P 16 GILLET Jean Francois 6 - - - - - - -
D 1 BONOMI Simone 6 - - - - - - -
D 12 RANOCCHIA Andrea 6 - - - - - - -
D 11 MASIELLO Andrea 6 - - - - - - -
D 6 PARISI Alessandro 6 - - - - - - -
D 11 BONUCCI Leonardo 6 - - - - - - -
D 4 DIAMOUTENE Souleymane 6 - - - - - - -
D 5 STELLINI Cristian 6 - - - - - - -
D 1 ESPOSITO Marco 6 - - - - - - -
D 1 BELMONTE Nicola 6 - - - - - - -
C 12 DONATI Massimo 6 - - - - - - -
C 6 ANTONELLI Filippo 6 - - - - - - -
C 6 KOMAN Vladimir 6 - - - - - - -
C 5 DE VEZZE Daniele 6 - - - - - - -
C 10 LANGELLA Antonio 6 - - - - - - -
C 11 ALMIRON Sergio Bernardo 6 - - - - - - -
C 3 DONDA Mariano M. 6 - - - - - - -
C 2 YAGO Falque Silva 6 - - - - - - -
C 9 ALLEGRETTI Riccardo 6 - - - - - - -
C 5 RIVAS Emanuel Benito 6 - - - - - - -
C 7 MASIELLO Salvatore 6 - - - - - - -
C 7 CAROBBIO Filippo 6 - - - - - - -
C 3 PARO Matteo 6 - - - - - - -
C 11 ALVAREZ Edgar Antony 6 - - - - - - -
C 6 KAMATA Pedro 6 - - - - - - -
C 9 GAZZI Alessandro 6 - - - - - - -
A 8 KUTUZOV Vitali 6 - - - - - - -
A 19 BARRETO De Souza Paulo 6 - - - - - - -
A 17 MEGGIORINI Riccardo 6 - - - - - - -
A 2 SFORZINI Ferdinando 6 - - - - - - -
A 1 CAVALLI Simone 6 - - - - - - -
A 2 COLOMBO Corrado 6 - - - - - - -
A 5 GRECO Giuseppe 6 - - - - - - -

BOLOGNA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 14 VIVIANO Emiliano 6 - - - - - - -
P 1 COLOMBO Roberto 6 - - - - - - -
P 1 VENTURI Giacomo 6 - - - - - - -
D 10 PORTANOVA Daniele 6 - - - - - - -
D 6 MORAS Vangelis 6 - - - - - - -
D 5 ZENONI Cristian 6 - - - - - - -
D 2 SANTOS Rafael 6 - - - - - - -
D 5 LANNA Salvatore 6 - - - - - - -
D 6 RAGGI Andrea 6 - - - - - - -
C 4 MUTARELLI Massimo 6 - - - - - - -
C 7 TEDESCO Giacomo 6 - - - - - - -
C 6 VIGIANI Luca 6 - - - - - - -
C 5 BOMBARDINI Davide 6 - - - - - - -
C 4 COELHO Dyego Rocha 6 - - - - - - -
C 6 MUDINGAYI Gaby 6 - - - - - - -
C 1 CASARINI Federico 6 - - - - - - -
C 8 GUANA Roberto 6 - - - - - - -
C 9 MINGAZZINI Nicola 6 - - - - - - -
C 8 VALIANI Francesco 6 - - - - - - -
C 1 LAVECCHIA Luigi 6 - - - - - - -
A 1 CODA Massimo 6 - - - - - - -
A 15 OSVALDO Pablo Daniel 6 - - - - - - -
A 3 PAONESSA Gabriele 6 - - - - - - -
A 15 ADAILTON Bolzan Martins 6 - - - - - - -
A 4 MARAZZINA Massimo 6 - - - - - - -
A 23 DI VAIO Marco 6 - - - - - - -
A 3 GIMENEZ Henry Damian 6 - - - - - - -
A 12 ZALAYETA Marcelo 6 - - - - - - -

CAGLIARI

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 4 LUPATELLI Cristiano 6 - - - - - - -
P 15 MARCHETTI Federico 6 - - - - - - -
P 1 VIGORITO Mauro 6 - - - - - - -
D 4 MARZORATTI Lino 6 - - - - - - -
D 6 CANINI Michele 6 - - - - - - -
D 9 AGOSTINI Alessandro 6 - - - - - - -
D 5 LOPEZ Diego Luis 6 - - - - - - -
D 2 MATHEU Carlos 6 - - - - - - -
D 6 ASTORI Davide 6 - - - - - - -
D 5 PISANO Francesco 6 - - - - - - -
C 4 PAROLA Andrea 6 - - - - - - -
C 2 SIVAKOV Mikhail 6 - - - - - - -
C 19 COSSU Andrea 6 - - - - - - -
C 15 LAZZARI Andrea 6 - - - - - - -
C 13 BIONDINI Davide 6 - - - - - - -
C 6 BARONE Simone 6 - - - - - - -
C 12 DESSENA Daniele 6 - - - - - - -
C 2 BRKLJACA Mario 6 - - - - - - -
C 13 CONTI Daniele 6 - - - - - - -
A 5 LARRIVEY Joaquin 6 - - - - - - -
A 2 RAGATZU Daniele 6 - - - - - - -
A 22 JEDA Capucho Neves 6 - - - - - - -
A 27 MATRI Alessandro 6 - - - - - - -
A 25 NENE’ Anderson Miguel 6 - - - - - - -

CATANIA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 10 ANDUJAR Mariano Gonzalo 6 7 - - - 1 - -
D 6 SPOLLI Nicolas 6.5 6.5 - - - - - -
D 6 CAPUANO Ciro 6 6 - - - - - -
D 8 SILVESTRE Matias 5.5 5.5 - - - - - -
D 5 ALVAREZ Pablo Sebastian 6 6 - - - - - -
C 13 BIAGIANTI Marco 7 7 - - - - - -
C 9 CARBONI Ezequiel 6.5 6.5 - - - - - -
C 6 LLAMA Christian Ezequeil 6.5 6.5 - - - - - -
C 7 IZCO Mariano Julio 10 7 1 - - - - -
C 6 LEDESMA Pablo Martin 6 6 - - - - - -
A 8 PLASMATI Gianvito 8 7 - 1 - - - -
A 17 MORIMOTO Takayuki Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
A 21 MARTINEZ Jorge Andres 10 7 1 - - - - -

CHIEVO

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 15 SORRENTINO Stefano Cartellino giallo 3 5.5 - - - 2 - -
D 6 SARDO Gennaro 6 6 - - - - - -
D 13 YEPES Mario Alberto 5.5 5.5 - - - - - -
D 13 MANTOVANI Andrea 6 6 - - - - - -
D 8 MORERO Santiago 5.5 5.5 - - - - - -
C 13 PINZI Giampiero 6 6 - - - - - -
C 8 RIGONI Luca Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 16 MARCOLINI Michele 6.5 6.5 - - - - - -
C 12 BENTIVOGLIO Simone 6 6 - - - - - -
C 8 LUCIANO Siqueira de Oliveira 7 7 - - - - - -
A 24 PELLISSIER Sergio 6.5 6.5 - - - - - -
A 10 ABBRUSCATO Elvis 6 6 - - - - - -
A 13 GRANOCHE Pablo 6 6 - - - - - -

FIORENTINA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 AVRAMOV Vlada 6 - - - - - - -
P 22 FREY Sebastian 6 - - - - - - -
P 1 PELIZZOLI Ivan 6 - - - - - - -
P 1 SECULIN Andrea 6 - - - - - - -
D 6 DAINELLI Dario 6 - - - - - - -
D 2 DA COSTA Manuel 6 - - - - - - -
D 7 KROLDRUP Per 6 - - - - - - -
D 7 COMOTTO Gianluca 6 - - - - - - -
D 8 DE SILVESTRI Lorenzo 6 - - - - - - -
D 6 NATALI Cesare 6 - - - - - - -
D 11 GAMBERINI Alessandro 6 - - - - - - -
D 8 PASQUAL Manuel 6 - - - - - - -
C 9 ZANETTI Cristiano 6 - - - - - - -
C 1 DI TACCHIO Francesco 6 - - - - - - -
C 4 SAVIO Nsereko 6 - - - - - - -
C 16 MARCHIONNI Marco 6 - - - - - - -
C 6 GOBBI Massimo 6 - - - - - - -
C 12 SANTANA Mario Alberto 6 - - - - - - -
C 15 MONTOLIVO Riccardo 6 - - - - - - -
C 6 JORGENSEN Martin 6 - - - - - - -
C 22 VARGAS Juan 6 - - - - - - -
C 14 JOVETIC Stevan 6 - - - - - - -
C 8 KUZMANOVIC Zdravko 6 - - - - - - -
C 8 DONADEL Marco 6 - - - - - - -
A 33 GILARDINO Alberto 6 - - - - - - -
A 4 PAPA WAIGO Ndiaye 6 - - - - - - -
A 1 BABACAR Khouma El 6 - - - - - - -
A 1 ACOSTY Boadu Maxwell 6 - - - - - - -
A 19 MUTU Adrian 6 - - - - - - -
A 6 CASTILLO Josè Ignacio 6 - - - - - - -

GENOA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 RUSSO Danilo 6 - - - - - - -
P 12 AMELIA Marco 6 - - - - - - -
P 1 SCARPI Alessio 6 - - - - - - -
P 1 LAMANNA Eugenio 6 - - - - - - -
D 7 MORETTI Emiliano 6 - - - - - - -
D 1 FATIC Ivan 6 - - - - - - -
D 7 PAPASTATHOPOULOS Sokratis 6 - - - - - - -
D 6 ESPOSITO Andrea 6 - - - - - - -
D 1 SIGNORINI Andrea 6 - - - - - - -
D 11 CRISCITO Domenico 6 - - - - - - -
D 4 TOMOVIC Nenad 6 - - - - - - -
D 9 BIAVA Giuseppe 6 - - - - - - -
D 2 TROEST Magnus 6 - - - - - - -
C 1 BOLZONI Francesco 6 - - - - - - -
C 4 MODESTO Francesco 6 - - - - - - -
C 7 JURIC Ivan 6 - - - - - - -
C 6 OLIVERA Ruben 6 - - - - - - -
C 4 VANDEN BORRE Anthony 6 - - - - - - -
C 2 EL SHAARAWI Stefan 6 - - - - - - -
C 1 RAGGIO GARIBALDI Silvano 6 - - - - - - -
C 10 ZAPATER Alberto 6 - - - - - - -
C 11 ROSSI Marco 6 - - - - - - -
C 11 MILANETTO Omar 6 - - - - - - -
C 9 KHARJA Houssine 6 - - - - - - -
C 1 FABIANO Lima Rodriguez 6 - - - - - - -
C 14 MESTO Giandomenico 6 - - - - - - -
C 17 SCULLI Giuseppe 6 - - - - - - -
C 4 JANKOVIC Bosko 6 - - - - - - -
C 19 PALLADINO Raffaele 6 - - - - - - -
A 19 CRESPO Hernan 6 - - - - - - -
A 22 FLOCCARI Sergio 6 - - - - - - -
A 20 PALACIO Rodrigo 6 - - - - - - -
A 3 FIGUEROA Luciano 6 - - - - - - -

INTER

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 21 JULIO CESAR Soares De Espinola 6 6 - - - - - -
D 18 MAICON Douglas 6 6 - - - - - -
D 8 CORDOBA Ivan Ramiro 7 7 - - - - - -
D 14 LUCIO 6 6 - - - - - -
C 8 VIEIRA Patrick 6 6 - - - - - -
C 14 ZANETTI Javier Aldemar 6 6 - - - - - -
C 22 CAMBIASSO Esteban Matias 7 7 - - - - - -
C 19 STANKOVIC Dejan Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
C 15 THIAGO MOTTA Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
C 11 MUNTARI Sulley 5.5 5.5 - - - - - -
A 37 ETO’O Samuel 10 7 1 - - - - -
A 39 MILITO Diego 5.5 5.5 - - - - - -

JUVENTUS

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 MANNINGER Alexander 4 6 - - - 2 - -
D 11 GROSSO Fabio 5 5 - - - - - -
D 8 CACERES Martin 6 6 - - - - - -
D 8 CANNAVARO Fabio Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 5 LEGROTTAGLIE Nicola 5.5 5.5 - - - - - -
C 15 FELIPE MELO de Carvalho 4.5 4.5 - - - - - -
C 12 GIOVINCO Sebastian 6 6 - - - - - -
C 19 DIEGO Ribas Cartellino giallo 6 5.5 - 1 - - - -
C 12 MARCHISIO Claudio Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
C 6 SALIHAMIDZIC Hasan 9.5 6.5 1 - - - - -
C 3 TIAGO Mendes Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
A 23 TREZEGUET David 6 6 - - - - - -
A 25 AMAURI Carvalho De Oliveira 4 4 - - - - - -

LAZIO

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 14 MUSLERA Fernando 4.5 5.5 - - - 1 - -
D 6 SIVIGLIA Sebastiano 6 6 - - - - - -
D 1 STENDARDO Guglielmo Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
D 8 LICHTSTEINER Stephan 5 5 - - - - - -
D 6 RADU Stefan Cartellino giallo 6.5 7 - - - - - -
D 10 KOLAROV Aleksandar 6.5 6.5 - - - - - -
C 9 MAURI Stefano 6 6 - - - - - -
C 4 MEGHNI Mourad 6 6 - - - - - -
C 6 BARONIO Roberto Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
A 14 ROCCHI Tommaso 5.5 5.5 - - - - - -
A 14 CRUZ Julio Ricardo 6 6 - - - - - -
A 4 DEL NERO Simone Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -

LIVORNO

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 13 DE LUCIA Alfonso 5.5 6.5 - - - 1 - -
D 5 RIVAS Nelson Enrique Cartellino giallo 9.5 7 1 - - - - -
D 8 MIGLIONICO Leonardo Marti Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
D 7 PERTICONE Romano 6 6 - - - - - -
D 7 PIERI Mirko 6 6 - - - - - -
C 11 PULZETTI Nico 6 6 - - - - - -
C 6 MARCHINI Davide 7 - - 1 - - - -
C 9 MOZART Santos Batista Junior 6 6 - - - - - -
C 7 BERGVOLD Martin 6.5 6.5 - - - - - -
C 7 FILIPPINI Antonio 6 6 - - - - - -
C 6 RAIMONDI Cristian Cartellino giallo 7 6.5 - 1 - - - -
C 12 CANDREVA Antonio 6 6 - - - - - -
A 13 DANILEVICIUS Tomas 13.5 7.5 2 - - - - -

MILAN

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 7 STORARI Marco 6 - - - - - - -
P 5 ABBIATI Christian 6 - - - - - - -
P 12 DIDA Nelson De Jesus Silva 6 - - - - - - -
P 3 KALAC Zeljko 6 - - - - - - -
P 3 ROMA Flavio 6 - - - - - - -
D 12 THIAGO SILVA 6 - - - - - - -
D 7 ANTONINI Luca 6 - - - - - - -
D 1 DIGAO Rodrigo Izecson Santos Leite 6 - - - - - - -
D 5 ODDO Massimo 6 - - - - - - -
D 4 KALADZE Kakha 6 - - - - - - -
D 6 ZAMBROTTA Gianluca 6 - - - - - - -
D 4 FAVALLI Giuseppe 6 - - - - - - -
D 4 ONYEWU Oguchi 6 - - - - - - -
D 4 JANKULOVSKI Marek 6 - - - - - - -
D 14 NESTA Alessandro 6 - - - - - - -
D 4 BONERA Daniele 6 - - - - - - -
C 15 AMBROSINI Massimo 6 - - - - - - -
C 16 SEEDORF Clarence 6 - - - - - - -
C 14 PIRLO Andrea 6 - - - - - - -
C 9 FLAMINI Mathieu 6 - - - - - - -
C 8 GATTUSO Gennaro Ivan 6 - - - - - - -
C 4 DI GENNARO Davide 6 - - - - - - -
C 8 ABATE Ignazio 6 - - - - - - -
A 1 VIUDEZ Tabare’ 6 - - - - - - -
A 1 ZIGONI Gianmarco 6 - - - - - - -
A 18 BORRIELLO Marco 6 - - - - - - -
A 27 RONALDINHO Ronaldo de Assis Moreira 6 - - - - - - -
A 18 INZAGHI Filippo 6 - - - - - - -
A 30 PATO Alexandre 6 - - - - - - -
A 1 BERETTA Giacomo 6 - - - - - - -
A 17 HUNTELAAR Klaas Jan 6 - - - - - - -

NAPOLI

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 17 DE SANCTIS Morgan 7 7 - - - - - -
D 5 ZUNIGA Juan Camilo 4 4 - - - - - -
D 3 ARONICA Salvatore Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
D 4 CONTINI Matteo Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 7 CAMPAGNARO Hugo Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 5 CANNAVARO Paolo Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 10 GARGANO Walter 6.5 6.5 - - - - - -
C 15 MAGGIO Christian 5.5 5.5 - - - - - -
C 23 HAMSIK Marek 9 6 1 - - - - -
C 8 PAZIENZA Michele 6 6 - - - - - -
C 6 BOGLIACINO Mariano 7.5 6.5 - 1 - - - -
A 15 DENIS German 6 6 - - - - - -
A 25 QUAGLIARELLA Fabio Cartellino giallo 9.5 7 1 - - - - -

PALERMO

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 9 SIRIGU Salvatore 7 7 - - - - - -
D 11 CASSANI Mattia 6 6 - - - - - -
D 9 BALZARETTI Federico 6.5 6.5 - - - - - -
D 14 KJAER Simon Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 8 BOVO Cesare Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 4 LIVERANI Fabio 6 6 - - - - - -
C 8 MIGLIACCIO Giulio 6 6 - - - - - -
C 12 PASTORE Javier 6 6 - - - - - -
C 10 NOCERINO Antonio 6.5 6.5 - - - - - -
C 9 BRESCIANO Mark Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 14 SIMPLICIO Fabio Henrique 6 6 - - - - - -
A 13 BUDAN Igor 6 6 - - - - - -
A 26 MICCOLI Fabrizio 6 6 - - - - - -
A 21 CAVANI Edinson 9.5 6.5 1 - - - - -

PARMA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 14 MIRANTE Antonio 4.5 6.5 - - - 2 - -
D 8 LUCARELLI Alessandro Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
D 13 ZACCARDO Cristian 5.5 5.5 - - - - - -
D 9 CASTELLINI Paolo 6 6 - - - - - -
D 4 ANTONELLI Luca 5.5 5.5 - - - - - -
D 5 PACI Massimo Cartellino rosso 5 6 - - - - - -
D 12 PANUCCI Christian Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 11 MORRONE Stefano 5 5 - - - - - -
C 13 LANZAFAME Davide 5 5 - - - - - -
C 14 DZEMAILI Blerim 6.5 6.5 - - - - - -
C 17 GALLOPPA Daniele 6 6 - - - - - -
A 13 AMORUSO Nicola 6 6 - - - - - -
A 18 BOJINOV Valeri 5 5 - - - - - -

ROMA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 11 JULIO SERGIO Bertagnolli 6 - - - - - - -
D 7 CASSETTI Marco 6.5 6.5 - - - - - -
D 10 BURDISSO Nicolas Andres 10 7 1 - - - - -
D 12 RIISE John Arne 6 6 - - - - - -
D 10 JUAN Silveira dos Santos Cartellino giallo 6.5 7 - - - - - -
C 14 BRIGHI Matteo 10 7 1 - - - - -
C 13 PIZARRO David Marcelo Cortes 7 7 - - - - - -
C 10 TADDEI Rodrigo 6.5 6.5 - - - - - -
C 19 DE ROSSI Daniele Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
A 4 OKAKA Stefano 6 6 - - - - - -
A 32 TOTTI Francesco Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
A 24 VUCINIC Mirko 7.5 6.5 - 1 - - - -

SAMPDORIA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 14 CASTELLAZZI Luca 3 6 - - - 3 - -
D 4 ACCARDI Pietro 5 5 - - - - - -
D 6 ZAURI Luciano Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
D 6 GASTALDELLO Daniele 5 5 - - - - - -
D 5 STANKEVICIUS Marius Cartellino rosso 4 5 - - - - - -
D 7 ROSSI Marco 5 5 - - - - - -
D 8 ZIEGLER Reto 5.5 5.5 - - - - - -
C 5 TISSONE Fernando 5.5 5.5 - - - - - -
C 14 PALOMBO Angelo 5.5 5.5 - - - - - -
C 4 SEMIOLI Franco 5.5 5.5 - - - - - -
C 16 MANNINI Daniele 5 5 - - - - - -
A 29 PAZZINI Giampaolo 7 6 - 1 - - - -
A 7 BELLUCCI Claudio 5 5 - - - - - -
A 26 CASSANO Antonio 8.5 5.5 1 - - - - -

SIENA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 12 CURCI Gianluca 5.5 6.5 - - - 1 - -
D 8 BRANDAO Goncalo Jardim 6 6 - - - - - -
D 3 ROSSI Andrea 6 6 - - - - - -
D 7 TERZI Claudio 5 5 - - - - - -
D 7 DEL GROSSO Cristiano 6.5 6.5 - - - - - -
C 5 EKDAL Albin 6 6 - - - - - -
C 7 FINI Michele Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
C 1 ROSI Aleandro 6 6 - - - - - -
C 7 CODREA Paul Costantin Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 5 JAROLIM Lukas 6.5 6.5 - - - - - -
A 13 PAOLUCCI Michele 6.5 6.5 - - - - - -
A 13 GHEZZAL Abdelkader 6 6 - - - - - -
A 21 MACCARONE Massimo 6.5 6.5 - - - - - -
A 18 CALAIO’ Emanuele 5.5 5.5 - - - - - -

UDINESE

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 16 HANDANOVIC Samir 6 - - - - - - -
P 1 BELARDI Emanuele 6 - - - - - - -
P 1 KOPRIVEC Jan 6 - - - - - - -
P 1 ROMO Rafael 6 - - - - - - -
D 8 CODA Andrea 6 - - - - - - -
D 4 FERRONETTI Damiano 6 - - - - - - -
D 5 PASQUALE Giovanni 6 - - - - - - -
D 5 DOMIZZI Maurizio 6 - - - - - - -
D 6 LUKOVIC Aleksandar 6 - - - - - - -
D 4 CUADRADO Juan Guillermo 6 - - - - - - -
D 9 ZAPATA Cristian Eduardo 6 - - - - - - -
D 4 FELIPE Da Silva Dalbelo Dias 6 - - - - - - -
D 2 NYOM Allam 6 - - - - - - -
C 5 BASTA Dusan 6 - - - - - - -
C 9 SAMMARCO Paolo 6 - - - - - - -
C 2 KITOKO Ritchie 6 - - - - - - -
C 6 ISLA Mauricio 6 - - - - - - -
C 9 ASAMOAH Kwadwo 6 - - - - - - -
C 16 D’AGOSTINO Gaetano 6 - - - - - - -
C 8 LODI Francesco 6 - - - - - - -
C 2 ZIMLING Niki 6 - - - - - - -
C 3 ROMERO Gomez Jaime 6 - - - - - - -
C 2 MATUTE Ewome Kelvin 6 - - - - - - -
C 11 INLER Gokan 6 - - - - - - -
C 3 MOROSINI Piermario 6 - - - - - - -
C 3 OBODO Christian 6 - - - - - - -
A 2 IGHALO Odion 6 - - - - - - -
A 7 CARUSO Leandro Ruben 6 - - - - - - -
A 23 FLORO FLORES Antonio 6 - - - - - - -
A 2 ALEMAO Jose Carlos 6 - - - - - - -
A 10 ORELLANA Fabian 6 - - - - - - -
A 11 CORRADI Bernardo 6 - - - - - - -
A 12 PEPE Simone 6 - - - - - - -
A 12 SANCHEZ Alexis 6 - - - - - - -