Voti fantacalcio Serie A 10 giornata

Voti fantacalcio (o Magic+3 per la Gazzetta dello Sport) ufficiali 10 giornata della Serie A anno 2007-2008.

ATALANTA

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P14COPPOLA Ferdinando46---2--
D5CAPELLI Daniele9.56.51-----
D5PELLEGRINO Maximiliano66------
D6RIVALTA Claudio66------
C25DONI Cristiano Cartellino giallo10.581-----
C12FERREIRA PINTO Adriano66------
C7DE ASCENTIS Diego66------
C7TISSONE Fernando77------
C7PADOIN Simone66------
A23ZAMPAGNA Riccardo Cartellino rosso34------
A3INZAGHI Simone66------
A11LANGELLA Antonio66------

CAGLIARI

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P12FORTIN Marco35---2--
D5DEL GROSSO Cristiano66------
D4FERRI Michele66------
D6BIANCO Paolo55------
D3BIZERA Joe77------
C6BIONDINI Davide Cartellino giallo5.56------
C8PAROLA Andrea Cartellino giallo66.5------
C11FINI Michele961-----
C6BUDEL Alessandro77------
C11CONTI Daniele77------
C4D’AGOSTINO Antonino66------
A18MATRI Alessandro1071-----
A16ACQUAFRESCA Robert6.56.5------

CATANIA

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P9POLITO Ciro97---1-1
D1SABATO Rocco66------
D5SILVESTRI Cristian Cartellino giallo55.5------
D9STOVINI Lorenzo Cartellino giallo4.55------
D9VARGAS Juan Cartellino giallo96.51-----
D4SOTTIL Andrea6.56.5------
C10BAIOCCO Davide66------
C7EDUSEI Mark66------
C8TEDESCO Giacomo66------
C1BIAGIANTI Marco5.55.5------
A7IZCO Mariano Julio66------
A4MORIMOTO Takayuki Cartellino giallo5.56------
A20SPINESI Gionatha55------
A22MARTINEZ Jorge Andres6.56.5------

EMPOLI

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P8BALLI Daniele Cartellino giallo1.55---3--
D5MARZORATTI Lino55------
D7RAGGI Andrea66------
D9TOSTO Vittorio66------
D5PICCOLO Felice5.55.5------
C5MARIANINI Francesco Cartellino giallo4.55------
C16VANNUCCHI Ighli5.55.5------
C5ABATE Ignazio66------
C8MORO Davide6.56.5------
C8GIOVINCO Sebastian66------
C9MARCHISIO Claudio5.55.5------
C6ANTONINI Luca55------
A22SAUDATI Luca55------

FIORENTINA

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P22FREY Sebastian77------
D8PASQUAL Manuel Cartellino giallo5.56------
D9DAINELLI Dario Cartellino giallo5.56------
D5POTENZA Alessandro6.56.5------
D10GAMBERINI Alessandro6.56.5------
C5PAZIENZA Michele66------
C7JORGENSEN Martin66------
C14SEMIOLI Franco66------
C13MONTOLIVO Riccardo55------
C7KUZMANOVIC Zdravko77------
C8LIVERANI Fabio6.56.5------
A39MUTU Adrian87-1----
A17VIERI Christian1071-----

GENOA

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P14RUBINHO Fernando Moedim Cartellino giallo15.5---4--
D6BEGA Francesco5.55.5------
D8LUCARELLI Alessandro5.55.5------
D9DE ROSA Gaetano4.54.5------
C7MILANETTO Omar Cartellino giallo4.55------
C4DANILO Sacramento5.55.5------
C10KONKO Abdoulay9.56.51-----
C14LEON Julio Cesar Dailey5.55.5------
C6FABIANO Lima Rodrigues5.55.5------
C7JURIC Ivan6.56.5------
C12ROSSI Marco66------
A22BORRIELLO Marco66------
A5FIGUEROA Luciano7.56.5-1----

INTER

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P1ORLANDONI Paolo5.56.5---1--
D12ZANETTI Javier Aldemar6.56.5------
D14CORDOBA Ivan Ramiro9.56.51-----
D8MAXWELL Andrade6.56.5------
D11MAICON Douglas6.56.5------
D12CHIVU Cristian77------
C16FIGO Luis Cartellino giallo66.5------
C16CAMBIASSO Esteban Matias1181-----
C7CESAR Aparecido5.55.5------
A22SUAZO David1071-----
A28CRESPO Hernan5.55.5------
A22CRUZ Julio Ricardo961-----

JUVENTUS

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P21BUFFON Gianluigi66------
D7MOLINARO Cristian6.56.5------
D9GRYGERA Zdenek66------
D5BIRINDELLI Alessandro66------
D6CRISCITO Domenico6.56.5------
C13CAMORANESI Mauro German66------
C12TIAGO Mendes66------
C12SALIHAMIDZIC Hasan5.55.5------
C10ZANETTI Cristiano6.56.5------
A41TREZEGUET David1783-----
A30DEL PIERO Alessandro66------
A22IAQUINTA Vincenzo55------
A16PALLADINO Raffaele77------

LAZIO

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P8BALLOTTA Marco47---3--
D9STENDARDO Guglielmo66------
D6ZAURI Luciano5.55.5------
D7CRIBARI Sanchez Emilson55------
C8MUDINGAYI Gaby5.55.5------
C11LEDESMA Cristian1071-----
C5MANFREDINI Christian Jose’5.55.5------
C6MEGHNI Mourad55------
C12MUTARELLI Massimo Cartellino giallo66.5------
C4DE SILVESTRI Lorenzo66------
C4FIRMANI Fabio66------
A25PANDEV Goran Cartellino giallo65.5-1----
A31ROCCHI Tommaso9.56.51-----

LIVORNO

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P10AMELIA Marco45---1--
D4PAVAN Simone66------
D6GALANTE Fabio5.55.5------
D4BALLERI David5.55.5------
D4KNEZEVIC Dario66------
D7GRANDONI Alessandro5.55.5------
C6FILIPPINI Emanuele Cartellino giallo5.56------
C8PULZETTI Nico9.56.51-----
C3BERGVOLD Martin66------
C5LOVISO Massimo Cartellino giallo4.55------
C10FILIPPINI Antonio66------
A8ROSSINI Fausto9.56.51-----
A16BOGDANI Erion6.55.5-1----
A24TAVANO Francesco76-1----

MILAN

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P18DIDA Nelson De Jesus Silva6.56.5------
D13NESTA Alessandro6.56.5------
D9KALADZE Kakha Cartellino giallo66.5------
D6BONERA Daniele66------
C8BROCCHI Cristian7.56.5-1----
C12GATTUSO Gennaro Ivan66------
C14PIRLO Andrea77------
C35KAKA’ Ricardo Izecson Santos Leite1071-----
C20SEEDORF Clarence11711----
C9GOURCUFF Yoann Cartellino giallo96.51-----
C5SERGINHO Claudio Dos Santos Sergio7.56.5-1----
A30GILARDINO Alberto15821----

NAPOLI

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P12IEZZO Gennaro56---1--
D1CUPI Andrea55------
D13DOMIZZI Maurizio Cartellino giallo4.55------
D5GARICS Gyorgy66------
D4SAVINI Mirko66------
D9CANNAVARO Paolo Cartellino giallo5.56------
C5DE ZERBI Roberto5.55.5------
C4MONTERVINO Francesco55------
C10BOGLIACINO Mariano5.55.5------
C13GARGANO Walter6.56.5------
C15HAMSIK Marek5.55.5------
A23LAVEZZI Ezequiel66------
A16SOSA Roberto Carlos44------

PALERMO

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P20FONTANA Alberto56---1--
D5PISANO Marco5.55.5------
D5CASSANI Mattia66------
D6RINAUDO Leandro Cartellino giallo5.56------
D11BARZAGLI Andrea66------
C4TEDESCO Giovanni66------
C8GUANA Roberto66------
C12JANKOVIC Bosko55------
C13SIMPLICIO Fabio Henrique4.54.5------
C11DIANA Aimo Stefano66------
C4BRIENZA Franco5.55.5------
A29AMAURI Carvalho De Oliveira Cartellino giallo96.51-----
A26MICCOLI Fabrizio66------
A18CAVANI Edison66------

PARMA

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P1PAVARINI Nicola56---1--
D6CASTELLINI Paolo66------
D1ROSSI Marco Cartellino giallo66.5------
D5COLY Ferdinand77------
D6PACI Massimo Cartellino giallo66.5------
C11MORFEO Domenico55------
C10CIGARINI Luca Cartellino giallo5.56------
C7DESSENA Daniele6.56.5------
C9PISANU Andrea Cartellino giallo66.5------
C14MORRONE Stefano1071-----
C10GASBARRONI Andrea77------
A20CORRADI Bernardo Cartellino giallo5.56------

REGGINA

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P10CAMPAGNOLO Andrea2.55.5---3--
D8MODESTO Francesco Cartellino giallo4.55------
D7ARONICA Salvatore5.55.5------
D1CHERUBIN Niccolò66------
D2VALDEZ Carlos Adrian24--1---
D1ALVAREZ Pablo66------
C10VIGIANI Luca66------
C7BARRETO Edgar Cartellino giallo4.55------
C8HALLFREDSSON Emil5.55.5------
C4CASCIONE Emmanuel66------
C15COZZA Francesco55------
A10JOELSON55------
A28AMORUSO Nicola Cartellino giallo96.51-----
A5CERAVOLO Fabio5.55.5------

ROMA

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P17DONI Alexander Marangao46---2--
D9TONETTO Max6.56.5------
D8CASSETTI Marco Cartellino giallo5.56------
D15MEXES Philippe76-1----
D13PANUCCI Christian5.55.5------
D14JUAN77------
C23MANCINI Amantino11.57.511----
C16DE ROSSI Daniele Cartellino giallo66.5------
C21PERROTTA Simone9.56.51-----
C14PIZARRO David Marcelo Cortes Cartellino giallo66.5------
A16GIULY Ludovik66------
A20VUCINIC Mirko Cartellino giallo117.511----

SAMPDORIA

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P7CASTELLAZZI Luca0.55.5---5--
D2BASTRINI Alessandro55------
D5MAGGIO Christian55------
D3GASTALDELLO Daniele55------
D5SALA Luigi Cartellino giallo4.55------
C6ZIEGLER Reto55------
C11VOLPI Sergio5.55.5------
C8PALOMBO Angelo Cartellino giallo4.55------
C7SAMMARCO Paolo55------
A9BONAZZOLI Emiliano55------
A16CARACCIOLO Andrea55------
A21MONTELLA Vincenzo55------
A25BELLUCCI Claudio5.55.5------

SIENA

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P11ELEFTHEROPOULOS Dimitrios4.55.5---1--
D5GRIMI Leandro55------
D12LORIA Simone6.56.5------
D8PORTANOVA Daniele66------
D4BERTOTTO Valerio66------
C8GALLOPPA Daniele66------
C12LOCATELLI Thomas77------
C7CODREA Paul Costantin Cartellino giallo66.5------
C11VERGASSOLA Simone66------
C7DE CEGLIE Paolo1071-----
A9CORVIA Daniele55------
A20MACCARONE Massimo2.54.5-1--1-
A13BUCCHI Christian66------

TORINO

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P18SERENI Matteo57---2--
D7LANNA Salvatore5.55.5------
D3DELLAFIORE Hernan Paolo66------
D12COMOTTO Gianluca7.56.5-1----
D7MOTTA Marco66------
D4DI LORETO Marco66------
C1VAILATTI Tommaso Cartellino rosso34------
C16CORINI Eugenio66------
C1BOTTONE Davide Cartellino giallo5.56------
C22ROSINA Alessandro5.55.5------
A4MALONGA Dominique66------
A20VENTOLA Nicola961-----

UDINESE

RValNomeFVVGlAsAuGSRSRP
P14HANDANOVIC Samir56---1--
D1LUKOVIC Aleksandar66------
D6CODA Andrea66------
D6DOSSENA Andrea Cartellino rosso56------
D6FELIPE Da Silva Dalbelo Dias Cartellino giallo66.5------
C10D’AGOSTINO Gaetano66------
C11MESTO Giandomenico66------
C7INLER Gokan1071-----
A18FLORO FLORES Antonio9.56.51-----
A25QUAGLIARELLA Fabio7.56.5-1----
A29DI NATALE Antonio7.57.5------