Voti fantacalcio Serie A 34 giornata

Voti fantacalcio (o Magic+3 per la Gazzetta dello Sport) ufficiali 34 giornata della Serie A anno 2006-2007.

ASCOLI

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 6 ELEFTHEROPOULOS Dimitrios 6 6 - - - 3 - 1
D 4 LOMBARDI Stefano Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
D 3 NASTASE Valentin Cartellino giallo 3.5 4 - - - - - -
D 1 MINIERI Michelangelo Cartellino rosso 3 4 - - - - - -
D 8 PESCE Simone 5.5 5.5 - - - - - -
D 5 CORALLO Riccardo Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
C 10 FINI Michele 9 6 1 - - - - -
C 7 BONANNI Massimo Cartellino giallo 8.5 6 1 - - - - -
C 8 GUBERTI Stefano 5 5 - - - - - -
C 7 ZANETTI Paolo Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
C 8 BOUDIANSKI Viktor 5 5 - - - - - -
A 14 SONCIN Andrea 5.5 5.5 - - - - - -
A 14 BJELANOVIC Sasa 5 5 - - - - - -
A 13 PAOLUCCI Michele 5.5 5.5 - - - - - -

ATALANTA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 19 CALDERONI Alex 5.5 5.5 - - - - - -
D 7 ADRIANO Pereira 6 6 - - - - - -
D 6 CARROZZIERI Morris 6.5 6.5 - - - - - -
D 7 TALAMONTI Leonardo Josè 6.5 6.5 - - - - - -
D 11 BELLINI Gianpaolo 6 6 - - - - - -
C 8 BERNARDINI Antonio 6.5 6.5 - - - - - -
C 10 TISSONE Fernando 6 6 - - - - - -
C 7 BOMBARDINI Davide 6 6 - - - - - -
C 12 MIGLIACCIO Giulio 6 6 - - - - - -
C 10 ARIATTI Luca 5 5 - - - - - -
C 11 FERREIRA PINTO 6 6 - - - - - -
A 5 VIERI Christian 6.5 6.5 - - - - - -
A 1 CISSE’ Karamako 6 6 - - - - - -

CAGLIARI

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 5 CHIMENTI Antonio 4 6 - - - 2 - -
D 6 DEL GROSSO Cristiano 5.5 5.5 - - - - - -
D 7 FERRI Michele Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
D 11 LOPEZ Diego Luis 5.5 5.5 - - - - - -
D 10 BIANCO Paolo 6 6 - - - - - -
C 9 BUDEL Alessandro 5 5 - - - - - -
C 9 BIONDINI Davide Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
C 6 MARCHINI Davide 6 6 - - - - - -
C 11 CAPONE Andrea 5.5 5.5 - - - - - -
C 12 CONTI Daniele Cartellino rosso 7.5 5.5 1 - - - - -
A 32 SUAZO David 5 5 - - - - - -
A 12 PEPE Simone 7 6 - 1 - - - -

CATANIA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 13 PANTANELLI Armando 6.5 6.5 - - - - - -
D 8 VARGAS Juan 6 6 - - - - - -
D 6 LUCENTI Giorgio 6 6 - - - - - -
D 8 SOTTIL Andrea 6.5 6.5 - - - - - -
D 4 SARDO Gennaro Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
D 5 CESAR Vinicio Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 14 CASERTA Fabio 6 6 - - - - - -
C 9 EDUSEI Mark 6.5 6.5 - - - - - -
C 5 BISO Mattia 6 6 - - - - - -
A 6 IZCO Mariano Julio Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
A 23 SPINESI Gionatha 9 6 1 - - - - -
A 11 MASCARA Giuseppe 5 5 - - - - - -

CHIEVO

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 SQUIZZI Lorenzo 5 6 - - - 1 - -
D 3 MANTOVANI Andrea Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 7 LANNA Salvatore 6 6 - - - - - -
D 1 RICKLER Cesare G. 5 5 - - - - - -
D 5 MALAGO’ Marco 6 6 - - - - - -
C 15 SEMIOLI Franco 5 5 - - - - - -
C 11 ITALIANO Vincenzo 6.5 6.5 - - - - - -
C 15 BRIGHI Matteo 5.5 5.5 - - - - - -
C 7 KOSOWSKI Kamil 5.5 5.5 - - - - - -
C 11 SAMMARCO Paolo 6 6 - - - - - -
A 10 OBINNA Victor Nsofor 5 5 - - - - - -
A 21 BOGDANI Erjon 6.5 6.5 - - - - - -
A 20 PELLISSIER Sergio 5.5 5.5 - - - - - -

EMPOLI

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 BASSI Davide 3 6 - - - 3 - -
D 11 RAGGI Andrea 5.5 5.5 - - - - - -
D 1 VANIGLI Richard 5.5 5.5 - - - - - -
D 10 PRATALI Francesco 5.5 5.5 - - - - - -
D 7 LUCCHINI Stefano 5.5 5.5 - - - - - -
C 13 MORO Davide 6 6 - - - - - -
C 18 ALMIRON Sergio Bernardo 6.5 6.5 - - - - - -
C 19 VANNUCCHI Ighli 7 7 - - - - - -
A 1 EDER 5 5 - - - - - -
A 16 POZZI Nicola 6 6 - - - - - -
A 24 SAUDATI Luca 9.5 6.5 1 - - - - -

FIORENTINA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 26 FREY Sebastian 6 6 - - - - - -
D 12 PASQUAL Manuel 5.5 5.5 - - - - - -
D 11 GAMBERINI Alessandro 6 6 - - - - - -
D 9 DAINELLI Dario 6 6 - - - - - -
C 7 PAZIENZA Michele 6 6 - - - - - -
C 15 JORGENSEN Martin 6.5 6.5 - - - - - -
C 15 LIVERANI Fabio 7.5 6.5 - 1 - - - -
C 14 MONTOLIVO Riccardo 7 7 - - - - - -
A 34 MUTU Adrian 5.5 5.5 - - - - - -
A 15 PAZZINI Giampaolo 6 6 - - - - - -
A 17 REGINALDO Ferreira 10 7 1 - - - - -

INTER

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 21 JULIO CESAR Soares De Espinola 6 7 - - - 1 - -
D 12 CORDOBA Ivan Ramiro 6 6 - - - - - -
D 4 ANDREOLLI Marco 6 6 - - - - - -
D 22 MATERAZZI Marco 6 6 - - - - - -
D 10 GROSSO Fabio 6 6 - - - - - -
C 18 FIGO Luis 6 6 - - - - - -
C 21 STANKOVIC Dejan Cartellino giallo 9 6.5 1 - - - - -
C 12 CAMBIASSO Esteban Matias 9 7 - 2 - - - -
C 9 DACOURT Olivier 6.5 6.5 - - - - - -
C 4 GONZALEZ Mariano Nicolas 6 6 - - - - - -
A 18 CRUZ Julio Ricardo 9 6 1 - - - - -
A 7 RECOBA Alvaro 10.5 7.5 1 - - - - -

LAZIO

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 19 PERUZZI Angelo 6.5 6.5 - - - - - -
D 11 ZAURI Luciano Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 7 CRIBARI Sanchez Emilson 6 6 - - - - - -
D 14 SIVIGLIA Sebastiano 6.5 6.5 - - - - - -
C 13 JIMENEZ Luis 5.5 5.5 - - - - - -
C 9 MUTARELLI Massimo Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
C 7 BEHRAMI Valon Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
C 14 LEDESMA Cristian 6.5 6.5 - - - - - -
C 12 MUDINGAYI Gaby Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
A 36 ROCCHI Tommaso 6 6 - - - - - -
A 11 MAKINWA Ayodele Stephen 5 5 - - - - - -
A 23 PANDEV Goran 4 4 - - - - - -

LIVORNO

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 MANITTA Emanuele 3 5 - - - 2 - -
D 6 KNEZEVIC Dario 5 5 - - - - - -
D 5 PAVAN Simone 6 6 - - - - - -
D 7 GRANDONI Alessandro 6 6 - - - - - -
D 7 PFERTZEL Marc 6 6 - - - - - -
D 9 GALANTE Fabio 5.5 5.5 - - - - - -
C 14 FILIPPINI Antonio 6 6 - - - - - -
C 5 VIDIGAL Jose’ Luis Da Cruz 5 5 - - - - - -
C 8 CESAR Aparecido 9 6 1 - - - - -
C 13 MORRONE Stefano 6.5 6.5 - - - - - -
C 8 PASSONI Dario Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 15 FIORE Stefano 5 5 - - - - - -
A 7 PAULINHO Paulo Sergio Betanin 5.5 5.5 - - - - - -

MESSINA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 5 PAOLETTI Gabriele 6.5 6.5 - - - - - -
D 5 CANDELA Vincent 6.5 6.5 - - - - - -
D 3 REA Angelo Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 4 IULIANO Mark 5 5 - - - - - -
D 8 PARISI Alessandro 6 6 - - - - - -
D 5 ZORO KPOLO Marco Andre’ Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
C 6 PESTRIN Manolo 6 6 - - - - - -
C 4 GIALLOMBARDO Andrea 6 6 - - - - - -
C 6 DE VEZZE Daniele 5.5 5.5 - - - - - -
C 12 ALVAREZ Edgar Anthony Reyes 6.5 6.5 - - - - - -
C 10 MASIELLO Salvatore 6 6 - - - - - -
A 17 RIGANO’ Christian Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
A 12 DI NAPOLI Arturo 6 6 - - - - - -
A 9 FLOCCARI Sergio 4 4 - - - - - -

MILAN

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 16 DIDA Nelson De Jesus Silva 6 6 - - - - - -
D 6 NESTA Alessandro 7 7 - - - - - -
D 15 JANKULOVSKI Marek 6 6 - - - - - -
D 9 CAFU Marcos 6 6 - - - - - -
D 8 FAVALLI Giuseppe 6.5 6.5 - - - - - -
D 9 BONERA Daniele 6 6 - - - - - -
C 9 AMBROSINI Massimo 6 6 - - - - - -
C 18 SEEDORF Clarence 10 7 1 - - - - -
C 9 GOURCUFF Yoann 5 5 - - - - - -
C 18 PIRLO Andrea 6.5 6.5 - - - - - -
C 13 BROCCHI Cristian 6 6 - - - - - -
A 33 GILARDINO Alberto Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
A 34 RONALDO Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -

PALERMO

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 17 FONTANA Alberto 6 7 - - - 1 - -
D 17 ZACCARDO Cristian 6.5 6.5 - - - - - -
D 15 BARZAGLI Andrea 6 6 - - - - - -
D 7 BIAVA giuseppe 6.5 6.5 - - - - - -
C 18 BRESCIANO Mark 5.5 5.5 - - - - - -
C 14 CORINI Eugenio 9 6 1 - - - - -
C 10 DIANA Aimo Stefano 5.5 5.5 - - - - - -
C 11 GUANA Roberto Cartellino giallo 7 6.5 - 1 - - - -
C 16 SIMPLICIO Fabio Henrique Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
A 11 CAVANI Edison 5.5 5.5 - - - - - -
A 15 CARACCIOLO Andrea 5 5 - - - - - -
A 23 DI MICHELE David 9.5 6.5 1 - - - - -

PARMA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 14 BUCCI Luca 5 6 - - - 1 - -
D 6 COLY Ferdinand 6 6 - - - - - -
D 6 PACI Massimo 6.5 6.5 - - - - - -
D 6 CONTINI Matteo 6.5 6.5 - - - - - -
D 9 CASTELLINI Paolo 7 7 - - - - - -
C 9 DESSENA Daniele 6 6 - - - - - -
C 9 PARRAVICINI Francesco 6.5 6.5 - - - - - -
C 15 GASBARRONI Andrea 10 7 1 - - - - -
C 9 CIGARINI Luca Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
C 12 MORFEO Domenico 6.5 6.5 - - - - - -
A 23 BUDAN Igor 10 7 1 - - - - -
A 10 MUSLIMOVIC Zlatan 5.5 5.5 - - - - - -
A 23 ROSSI Giuseppe Cartellino giallo 7 6.5 - 1 - - - -

REGGINA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 11 CAMPAGNOLO Andrea 3.5 5.5 - - - 2 - -
D 10 LUCARELLI Alessandro 6 6 - - - - - -
D 9 ARONICA Salvatore 6 6 - - - - - -
D 4 LANZARO Maurizio Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 3 NARDINI Riccardo 6 6 - - - - - -
C 10 VIGIANI Luca 6 6 - - - - - -
C 8 AMERINI Daniele 6.5 6.5 - - - - - -
C 4 GAZZI Alessandro 6 6 - - - - - -
C 17 FOGGIA Pasquale 10 7 1 - - - - -
C 13 TEDESCO Giacomo Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
A 28 BIANCHI Rolando 2 5 - - - - 1 -
A 32 AMORUSO Nicola 13.5 7.5 2 - - - - -

ROMA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 23 DONI Alexander Marangao 6 - - - - - - -
D 16 MEXES Philippe Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
D 13 CHIVU Cristian 6 6 - - - - - -
D 17 PANUCCI Christian 6.5 6.5 - - - - - -
C 16 DE ROSSI Daniele Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
C 15 PIZARRO David Marcelo Cortes 6 6 - - - - - -
C 23 PERROTTA Simone 5.5 5.5 - - - - - -
C 17 TADDEI Rodrigo 6 6 - - - - - -
C 11 TONETTO Max 6 6 - - - - - -
C 23 MANCINI Amantino 6.5 6.5 - - - - - -
C 10 WILHELMSSON Christian Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
A 41 TOTTI Francesco 5 5 - - - - - -
A 17 VUCINIC Mirko 6.5 6.5 - - - - - -

SAMPDORIA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 13 CASTELLAZZI Luca Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 6 PIERI Mirko 6.5 6.5 - - - - - -
D 8 FALCONE Giulio 6.5 6.5 - - - - - -
D 5 SALA Luigi 6 6 - - - - - -
D 9 ZENONI Cristian Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 14 MAGGIO Christian 10.5 7.5 1 - - - - -
D 8 ACCARDI Pietro 5.5 5.5 - - - - - -
C 7 PAROLA Andrea 7 7 - - - - - -
C 17 FRANCESCHINI Daniele 5 5 - - - - - -
C 5 OLIVERA Ruben 6 6 - - - - - -
C 16 PALOMBO Angelo 7 7 - - - - - -
C 13 DELVECCHIO Gennaro 9.5 6.5 1 - - - - -
C 6 ZIEGLER Reto 6.5 6.5 - - - - - -
A 24 QUAGLIARELLA Fabio 6.5 6.5 - - - - - -

SIENA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 16 MANNINGER Alexander 3.5 5.5 - - - 2 - -
D 4 RINAUDO Leandro 5 5 - - - - - -
D 9 PORTANOVA Daniele Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
D 9 MOLINARO Cristian 5 5 - - - - - -
D 10 NEGRO Paolo 6 6 - - - - - -
C 6 ALBERTO Do Carmo Nieto 5.5 5.5 - - - - - -
C 15 VERGASSOLA Simone 6.5 6.5 - - - - - -
C 6 EREMENKO Roman Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 13 ANTONINI Luca 5 5 - - - - - -
C 6 GALLOPPA Daniele Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
A 5 CORVIA Daniele Cartellino giallo 3.5 4 - - - - - -
A 11 FRICK Mario 6 6 - - - - - -
A 12 CHIESA Enrico 4.5 4.5 - - - - - -

TORINO

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 19 ABBIATI Christian 4.5 5.5 - - - 1 - -
D 8 BALESTRI Jacopo 6 6 - - - - - -
D 6 BREVI Oscar Cartellino rosso 4 5 - - - - - -
D 4 COCO Francesco 5 5 - - - - - -
D 13 COMOTTO Gianluca 6 6 - - - - - -
D 6 FRANCESCHINI Ivan 6.5 6.5 - - - - - -
C 8 ARDITO Andrea 6.5 6.5 - - - - - -
C 8 DE ASCENTIS Diego 5.5 5.5 - - - - - -
C 22 ROSINA Alessandro 5.5 5.5 - - - - - -
C 7 LAZETIC Nikola 5.5 5.5 - - - - - -
A 12 STELLONE Roberto 5 5 - - - - - -
A 14 MUZZI Roberto 6 6 - - - - - -

UDINESE

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 15 DE SANCTIS Morgan 5 6 - - - 1 - -
D 5 MOTTA Marco Cartellino rosso 4 5 - - - - - -
D 11 NATALI Cesare 6.5 6.5 - - - - - -
D 5 DOSSENA Andrea Cartellino rosso 4 5 - - - - - -
D 5 CODA Andrea 5.5 5.5 - - - - - -
D 8 ZAPATA Cristian Eduardo 6.5 6.5 - - - - - -
C 9 D’AGOSTINO Gaetano 6.5 6.5 - - - - - -
C 3 DE MARTINO Raffaele Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
C 4 SIVOK Tomas 6 6 - - - - - -
A 28 DI NATALE Antonio Cartellino rosso 3 4 - - - - - -
A 14 BARRETO Paulo Vitor De Souza Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
A 31 IAQUINTA Vincenzo 6 6 - - - - - -