Voti fantacalcio Serie A 12 giornata

Voti fantacalcio (o Magic+3 per la Gazzetta dello Sport) ufficiali 12 giornata della Serie A anno 2006-2007.

ASCOLI

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 14 PAGLIUCA Gianluca 4.5 5.5 - - - 1 - -
D 5 PECORARI Marco 6 6 - - - - - -
D 4 CUDINI Mirko 5.5 5.5 - - - - - -
D 3 NASTASE Valentin 5 5 - - - - - -
D 1 MINIERI Michelangelo Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 3 PESCE Simone Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 5 FINI Michele 6.5 6.5 - - - - - -
C 7 PERRULLI Giampietro 6 6 - - - - - -
C 5 GUBERTI Stefano 6 6 - - - - - -
C 4 FONTANA Gaetano 7 7 - - - - - -
C 6 GALLOPPA Daniele 5 5 - - - - - -
C 6 BOUDIANSKI Viktor 5 5 - - - - - -
A 6 PAOLUCCI Michele 5.5 5.5 - - - - - -
A 15 BJELANOVIC Sasa 10 7 1 - - - - -

ATALANTA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 11 CALDERONI Alex 3.5 5.5 - - - 2 - -
D 11 LORIA Simone Cartellino giallo 9.5 7 1 - - - - -
D 8 RIVALTA Claudio 6 6 - - - - - -
D 6 ADRIANO Pereira Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
C 8 DONATI Massimo Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 10 MIGLIACCIO Giulio 6 6 - - - - - -
C 9 FERREIRA PINTO 8 7 - 1 - - - -
C 18 DONI Cristiano Cartellino giallo 7 6.5 - 1 - - - -
C 8 BOMBARDINI Davide 5 5 - - - - - -
C 7 ARIATTI Luca 6 6 - - - - - -
C 9 BERNARDINI Antonio 5.5 5.5 - - - - - -
A 17 VENTOLA Nicola 5.5 5.5 - - - - - -
A 8 SONCIN Andrea 6.5 6.5 - - - - - -
A 17 ZAMPAGNA Riccardo Cartellino giallo 9.5 7 1 - - - - -

CAGLIARI

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 15 CHIMENTI Antonio 6 - - - - - - -
D 6 FERRI Michele 6.5 6.5 - - - - - -
D 9 BIANCO Paolo 6.5 6.5 - - - - - -
D 8 LOPEZ Diego Luis 6.5 6.5 - - - - - -
D 6 AGOSTINI Alessandro 5.5 5.5 - - - - - -
C 8 BUDEL Alessandro 6 6 - - - - - -
C 12 CONTI Daniele Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 9 BIONDINI Davide Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 8 CAPONE Andrea 5.5 5.5 - - - - - -
A 31 SUAZO David 6 6 - - - - - -
A 9 LANGELLA Antonio 6.5 6.5 - - - - - -
A 9 PEPE Simone 10 7 1 - - - - -
A 18 ESPOSITO Mauro 6 6 - - - - - -

CATANIA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 11 PANTANELLI Armando -2 5 - - - 7 - -
D 7 SOTTIL Andrea 5 5 - - - - - -
D 3 SARDO Gennaro 5 5 - - - - - -
D 6 STOVINI Lorenzo Cartellino giallo 3.5 4 - - - - - -
D 5 VARGAS Juan 5.5 5.5 - - - - - -
C 11 CASERTA Fabio 5 5 - - - - - -
C 14 COLUCCI Giuseppe 5 5 - - - - - -
C 9 BAIOCCO Davide Cartellino rosso 4 5 - - - - - -
C 7 EDUSEI Mark 5 5 - - - - - -
C 6 BISO Mattia 5 5 - - - - - -
A 14 MASCARA Giuseppe Cartellino rosso 2 3 - - - - - -
A 20 CORONA Giorgio 6 6 - - - - - -

CHIEVO

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 11 SICIGNANO Vincenzo 3.5 5.5 - - - 2 - -
D 7 MANDELLI Davide 5.5 5.5 - - - - - -
D 4 D’ANNA Lorenzo Cartellino giallo 4 4.5 - - - - - -
D 4 MALAGO’ Marco 6 6 - - - - - -
D 5 LANNA Salvatore 5 5 - - - - - -
C 5 SAMMARCO Paolo 5 5 - - - - - -
C 9 BRIGHI Matteo 6 6 - - - - - -
C 1 MARCHESETTI Mattia 5.5 5.5 - - - - - -
C 10 MARCOLINI Michele 6 6 - - - - - -
C 7 ZANCHETTA Andrea 10 7 1 - - - - -
C 8 KOSOWSKI Kamil 5 5 - - - - - -
A 22 PELLISSIER Sergio 9.5 6.5 1 - - - - -
A 6 OBINNA Victor Nsofor Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -

EMPOLI

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 17 BALLI Daniele Cartellino giallo 6.5 7 - - - - - -
D 4 ADANI Daniele 6.5 6.5 - - - - - -
D 1 VANIGLI Richard 6.5 6.5 - - - - - -
D 5 LUCCHINI Stefano 6.5 6.5 - - - - - -
D 5 MARZORATTI Lino 7 7 - - - - - -
D 7 RAGGI Andrea 6.5 6.5 - - - - - -
C 8 MARIANINI Francesco 6 6 - - - - - -
C 16 BUSCE’ Antonio 6 6 - - - - - -
C 11 MORO Davide Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
C 19 VANNUCCHI Ighli 7.5 7.5 - - - - - -
A 10 POZZI Nicola 6 6 - - - - - -
A 14 SAUDATI Luca 6 6 - - - - - -
A 11 MATTEINI Davide 6.5 6.5 - - - - - -

FIORENTINA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 18 FREY Sebastian 5.5 6.5 - - - 1 - -
D 11 PASQUAL Manuel 5.5 5.5 - - - - - -
D 3 POTENZA Alessandro Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
D 10 DAINELLI Dario 5.5 5.5 - - - - - -
D 5 GAMBERINI Alessandro 5 5 - - - - - -
D 11 UJFALUSI Tomas 5.5 5.5 - - - - - -
C 9 MONTOLIVO Riccardo 5 5 - - - - - -
C 15 LIVERANI Fabio 6.5 6.5 - - - - - -
C 5 PAZIENZA Michele Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
C 11 DONADEL Marco 6 6 - - - - - -
C 10 BLASI Manuele 6 6 - - - - - -
A 14 PAZZINI Giampaolo 6 6 - - - - - -
A 33 MUTU Adrian Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
A 41 TONI Luca 9.5 6.5 1 - - - - -

INTER

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 15 JULIO CESAR Soares De Espinola 6.5 6.5 - - - - - -
D 15 ZANETTI Javier Aldemar 7 7 - - - - - -
D 10 MAICON 6 6 - - - - - -
D 14 CORDOBA Ivan Ramiro 6.5 6.5 - - - - - -
D 12 SAMUEL Walter Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 4 BURDISSO Nicolas Andres Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
C 12 DACOURT Olivier 6 6 - - - - - -
C 10 SOLARI Santiago Hernan 5 5 - - - - - -
C 20 STANKOVIC Dejan 5.5 5.5 - - - - - -
C 14 VIEIRA Patrick 7.5 6.5 - 1 - - - -
C 16 FIGO Luis 5 5 - - - - - -
A 18 CRUZ Julio Ricardo 6 6 - - - - - -
A 27 ADRIANO Leite Ribeiro 5.5 5.5 - - - - - -
A 27 CRESPO Hernan 9.5 6.5 1 - - - - -

LAZIO

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 16 PERUZZI Angelo 5 6 - - - 1 - -
D 4 CRIBARI Sanchez Emilson 6 6 - - - - - -
D 19 ODDO Massimo Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 8 ZAURI Luciano 6.5 6.5 - - - - - -
D 4 STENDARDO Guglielmo 5.5 5.5 - - - - - -
C 9 MUDINGAYI Gaby Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
C 22 MAURI Stefano 13.5 7.5 2 - - - - -
C 8 MUTARELLI Massimo 6.5 6.5 - - - - - -
C 9 LEDESMA Cristian Cartellino giallo 6.5 6 - 1 - - - -
A 19 PANDEV Goran 11 7 1 1 - - - -
A 14 MAKINWA Ayodele Stephen 9.5 6.5 1 - - - - -

LIVORNO

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 18 AMELIA Marco 6 6 - - - - - -
D 5 PFERTZEL Marc 9.5 6.5 1 - - - - -
D 6 PASQUALE Giovanni 7.5 6.5 - 1 - - - -
D 9 GALANTE Fabio 6 6 - - - - - -
D 6 KUFFOUR Samuel 6.5 6.5 - - - - - -
D 6 GRANDONI Alessandro 6.5 6.5 - - - - - -
D 6 BALLERI David 6 6 - - - - - -
C 12 FILIPPINI Antonio 7.5 6.5 - 1 - - - -
C 9 PASSONI Dario 6.5 6.5 - - - - - -
C 15 MORRONE Stefano 6.5 6.5 - - - - - -
A 30 LUCARELLI Cristiano 9.5 6.5 1 - - - - -
A 8 PAULINHO Paulo Sergio Betanin 6 6 - - - - - -
A 12 BAKAYOKO 6.5 6.5 - - - - - -

MESSINA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 11 STORARI Marco 1.5 5.5 - - - 4 - -
D 4 ZORO KPOLO Marco Andre’ 5.5 5.5 - - - - - -
D 3 MORELLO Enrico 5 5 - - - - - -
D 7 IULIANO Mark Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
D 7 PARISI Alessandro 5.5 5.5 - - - - - -
C 1 LAVECCHIA Luigi 5 5 - - - - - -
C 9 MASIELLO Salvatore 6 6 - - - - - -
C 5 COPPOLA Carmine 5 5 - - - - - -
C 6 DE VEZZE Daniele 6 6 - - - - - -
C 12 CORDOVA Nicolas Andres 5 5 - - - - - -
A 9 ILIEV Ivica 5 5 - - - - - -
A 16 DI NAPOLI Arturo 5.5 5.5 - - - - - -
A 23 RIGANO’ Christian 9 6 1 - - - - -

MILAN

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 19 DIDA Nelson De Jesus Silva 5.5 5.5 - - - - - -
D 7 CAFU Marcos 5.5 5.5 - - - - - -
D 13 JANKULOVSKI Marek 5.5 5.5 - - - - - -
D 4 COSTACURTA Alessandro Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 10 MALDINI Paolo 6 6 - - - - - -
C 5 GOURCUFF Yoann 6 6 - - - - - -
C 24 KAKA’ Ricardo Izecson Santos Leite 5 5 - - - - - -
C 15 SEEDORF Clarence 5 5 - - - - - -
C 12 BROCCHI Cristian Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
C 16 PIRLO Andrea Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
A 29 GILARDINO Alberto 5.5 5.5 - - - - - -
A 21 INZAGHI Filippo 5.5 5.5 - - - - - -
A 18 OLIVEIRA Ricardo 6.5 6.5 - - - - - -

PALERMO

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 12 FONTANA Alberto 6 7 - - - 1 - -
D 15 BARZAGLI Andrea 6 6 - - - - - -
D 4 BOVO Cesare 6 6 - - - - - -
D 15 ZACCARDO Cristian Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 6 CASSANI Mattia Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
D 6 PISANO Marco 5 5 - - - - - -
C 17 BRESCIANO Mark 6 6 - - - - - -
C 11 TEDESCO Giovanni 6 6 - - - - - -
C 4 PARRAVICINI Francesco Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
C 8 GUANA Roberto 6 6 - - - - - -
C 16 SIMPLICIO Fabio Henrique Cartellino rosso 5 6 - - - - - -
C 9 BRIENZA Franco 5 5 - - - - - -
A 31 AMAURI Carvalho De Oliveira 6 6 - - - - - -

PARMA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 9 DE LUCIA Alfonso 3 6 - - - 3 - -
D 5 COLY Ferdinand 4.5 4.5 - - - - - -
D 1 ROSSI Marco 5 5 - - - - - -
D 3 COUTO Fernando Cartellino giallo 3.5 4 - - - - - -
D 1 FERRONETTI Damiano 3 5 - - 1 - - -
D 5 BOCCHETTI Antonio Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 13 GASBARRONI Andrea 5.5 5.5 - - - - - -
C 7 PISANU Andrea 6 6 - - - - - -
C 4 BOLANO Jorge Eladio 6 6 - - - - - -
C 5 CIARAMITARO Maurizio 5.5 5.5 - - - - - -
A 13 MUSLIMOVIC Zlatan 6 6 - - - - - -
A 19 BUDAN Igor Cartellino rosso 4 5 - - - - - -

REGGINA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 14 PELIZZOLI Ivan 5 6 - - - 1 - -
D 9 MODESTO Francesco 6.5 6.5 - - - - - -
D 6 ARONICA Salvatore Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 4 LANZARO Maurizio 6 6 - - - - - -
D 5 GIOSA Antonio 6.5 6.5 - - - - - -
C 10 MESTO Giandomenico Cartellino giallo 6.5 7 - - - - - -
C 4 TOGNOZZI Luca 6.5 6.5 - - - - - -
C 1 MISSIROLI Simone 6.5 6.5 - - - - - -
C 7 AMERINI Daniele 6 6 - - - - - -
A 6 LEON 6.5 6.5 - - - - - -
A 21 BIANCHI Rolando 6 6 - - - - - -
A 8 RIOS Lionel Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -

ROMA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 21 DONI Alexander Marangao 6.5 6.5 - - - - - -
D 8 CASSETTI Marco 6.5 6.5 - - - - - -
D 8 FERRARI Matteo 6 6 - - - - - -
D 12 CHIVU Cristian 6 6 - - - - - -
D 15 PANUCCI Christian 13 7 2 - - - - -
C 22 MANCINI Amantino Cartellino giallo 9 6.5 1 - - - - -
C 19 TADDEI Rodrigo 7.5 6.5 - 1 - - - -
C 20 DE ROSSI Daniele 6.5 6.5 - - - - - -
C 12 AQUILANI Alberto 7.5 6.5 - 1 - - - -
C 15 PIZARRO David Marcelo Cortes 7.5 6.5 - 1 - - - -
C 20 PERROTTA Simone 13 7 2 - - - - -
A 17 VUCINIC Mirko 6 6 - - - - - -
A 20 MONTELLA Vincenzo 9.5 6.5 1 - - - - -
A 33 TOTTI Francesco 10 7 1 - - - - -

SAMPDORIA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 BERTI Gianluca 5 6 - - - 1 - -
D 6 PIERI Mirko 5.5 5.5 - - - - - -
D 5 MAGGIO Christian 5.5 5.5 - - - - - -
D 7 ZENONI Cristian 6 6 - - - - - -
D 5 FALCONE Giulio 6.5 6.5 - - - - - -
D 6 ACCARDI Pietro 6 6 - - - - - -
D 6 SALA Luigi Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
C 16 VOLPI Sergio 5.5 5.5 - - - - - -
C 8 OLIVERA Ruben 6 6 - - - - - -
C 12 PALOMBO Angelo Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 12 FRANCESCHINI Daniele 6 6 - - - - - -
A 21 BONAZZOLI Emiliano 5.5 5.5 - - - - - -
A 18 QUAGLIARELLA Fabio 5.5 5.5 - - - - - -

SIENA

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 11 MANNINGER Alexander Cartellino giallo 1.5 5 - - - 3 - -
D 5 GASTALDELLO Daniele 4.5 4.5 - - - - - -
D 6 CANDELA Vincent 5 5 - - - - - -
D 7 BERTOTTO Valerio 6 6 - - - - - -
D 5 MOLINARO Cristian 5 5 - - - - - -
D 1 RINAUDO Leandro Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
C 11 VERGASSOLA Simone 5 5 - - - - - -
C 6 BREVI Ezio 5.5 5.5 - - - - - -
C 14 LOCATELLI Tomas 5.5 5.5 - - - - - -
C 7 CODREA Paul Costantin Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 3 KONKO Abdoulay 5 5 - - - - - -
A 4 CORVIA Daniele 5 5 - - - - - -
A 21 BOGDANI Erjon 5.5 5.5 - - - - - -

TORINO

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 13 ABBIATI Christian 6 6 - - - - - -
D 8 FRANCESCHINI Ivan Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
D 5 DI LORETO Marco 6.5 6.5 - - - - - -
D 4 BALESTRI Jacopo 6 6 - - - - - -
D 6 CIOFFI Gabriele Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
D 9 COMOTTO Gianluca 6.5 6.5 - - - - - -
C 4 ARDITO Andrea Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
C 10 BARONE Simone 6 6 - - - - - -
C 8 LAZETIC Nikola 6.5 6.5 - - - - - -
C 15 ROSINA Alessandro Cartellino giallo 9.5 7 1 - - - - -
A 13 ABBRUSCATO Elvis 6.5 6.5 - - - - - -
A 19 STELLONE Roberto Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -

UDINESE

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 17 DE SANCTIS Morgan 6 6 - - - - - -
D 4 CODA Andrea 6 6 - - - - - -
D 4 DOSSENA Andrea 6 6 - - - - - -
D 11 NATALI Cesare 6.5 6.5 - - - - - -
C 9 ZENONI Damiano 6.5 6.5 - - - - - -
C 11 OBODO Chris 6.5 6.5 - - - - - -
C 10 D’AGOSTINO Gaetano 6 6 - - - - - -
C 11 MUNTARI Sulley Ali 8 7 - 1 - - - -
C 9 PINZI Giampiero Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 4 DE MARTINO Raffaele 6 6 - - - - - -
A 13 ASAMOAH Gyan 9.5 6.5 1 - - - - -
A 34 IAQUINTA Vincenzo 14.5 7.5 2 1 - - - -