Voti fantacalcio Serie A 16 giornata

Voti fantacalcio (o Magic+3 per la Gazzetta dello Sport) ufficiali 16 giornata della Serie A anno 2004-2005.

Atalanta

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 CALDERONI Alex 6 - - - - - - -
P 14 TAIBI Massimo 6 - - - - - - -
P 1 CAGLIONI Nicholas 6 - - - - - - -
D 4 INNOCENTI Duccio 6 - - - - - - -
D 1 SANTOS Gleison 6 - - - - - - -
D 13 NATALI Cesare 6 - - - - - - -
D 5 BELLINI Giampaolo 6 - - - - - - -
D 5 GONNELLA Natale 6 - - - - - - -
D 2 RUSTICO Fabio 6 - - - - - - -
D 1 RIVALTA Claudio 6 - - - - - - -
D 5 SALA Luigi 6 - - - - - - -
C 9 ZENONI Damiano 6 - - - - - - -
C 17 ALBERTINI Demetrio 6 - - - - - - -
C 4 MINGAZZINI Nicola 6 - - - - - - -
C 12 GAUTIERI Carmine 6 - - - - - - -
C 4 BERNARDINI Antonino 6 - - - - - - -
C 15 MONTOLIVO Riccardo 6 - - - - - - -
A 13 INACIO Pia’ Joao Baptista 6 - - - - - - -
A 10 SAUDATI Luca 6 - - - - - - -
A 12 BUDAN Igor 6 - - - - - - -
A 4 COMANDINI Gianni 6 - - - - - - -
A 6 LAZZARI Andrea 6 - - - - - - -
A 18 PAZZINI Giampaolo 6 - - - - - - -

Bologna

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 20 PAGLIUCA Gianluca 7.5 7.5 - - - - - -
D 1 GAMBERINI Alessandro 6 6 - - - - - -
D 7 SUSSI Andrea 6 6 - - - - - -
D 6 TORRISI Stefano Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
D 11 PETRUZZI Fabio Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 5 JUAREZ De Souza 6.5 6.5 - - - - - -
C 14 ZAGORAKIS Theodoros 6 6 - - - - - -
C 4 GIUNTI Federico 5.5 5.5 - - - - - -
C 7 AMOROSO Christian Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
A 14 BELLUCCI Claudio 10.5 6.5 1 1 - - - -
A 10 MEGHNI Mourad 9.5 6.5 1 - - - - -
A 18 CIPRIANI Giacomo Cartellino giallo 6.5 7 - - - - - -

Brescia

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 10 CASTELLAZZI Luca 5.5 6.5 - - - 1 - -
D 5 MARECO Victor Hugo 5 5 - - - - - -
D 5 DALLAMANO Simone 6 6 - - - - - -
D 14 DI BIAGIO Luigi Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 6 STANKEVICIUS Marius 6 6 - - - - - -
D 11 MARTINEZ VIDAL Gilberto 6.5 6.5 - - - - - -
D 4 ZOBOLI Davide 5 5 - - - - - -
C 7 MANNINI 6 6 - - - - - -
C 5 SCHOPP Markus 5 5 - - - - - -
C 7 GUANA Roberto 6 6 - - - - - -
C 11 MILANETTO Omar 6 6 - - - - - -
A 26 CARACCIOLO Andrea Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -

Cagliari

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 IEZZO Gennaro 3 6 - - - 3 - -
D 6 LORIA Simone 6 6 - - - - - -
D 6 LOPEZ Diego 4.5 4.5 - - - - - -
D 6 MALTAGLIATI Roberto 4 4 - - - - - -
D 3 PISANO Francesco Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
D 7 AGOSTINI Alessandro 5 5 - - - - - -
C 11 GOBBI Massimo 5.5 5.5 - - - - - -
C 5 CONTI Daniele Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
C 12 ABEIJON Nelson Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
A 34 ZOLA Gianfranco 5.5 5.5 - - - - - -
A 20 LANGELLA Antonio 5 5 - - - - - -
A 25 ESPOSITO Mauro 4.5 4.5 - - - - - -
A 20 SUAZO David Velazquez 6.5 6.5 - - - - - -

Chievo

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 18 MARCHEGIANI Luca 4 6 - - - 2 - -
D 7 MANDELLI Davide 5 5 - - - - - -
D 5 MORO Fabio 5.5 5.5 - - - - - -
D 8 LANNA Salvatore Cartellino rosso 4 5 - - - - - -
D 8 D’ANNA Lorenzo 5.5 5.5 - - - - - -
C 5 LUCIANO Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
C 4 ZANCHETTA Andrea 5.5 5.5 - - - - - -
C 9 BARONIO Roberto Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
C 11 BRIGHI Matteo 6 6 - - - - - -
C 7 FRANCESCHINI Daniele 6 6 - - - - - -
A 12 PELLISSIER Sergio 5.5 5.5 - - - - - -
A 15 TIRIBOCCHI Simone 5.5 5.5 - - - - - -
A 9 AMAURI Carvalho De O. 5.5 5.5 - - - - - -
A 13 COSSATO Federico 5 5 - - - - - -

Fiorentina

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 ROCCATI Marco 6 6 - - - - - -
D 6 VIALI William 6 6 - - - - - -
D 10 DAINELLI Dario 6 6 - - - - - -
D 8 CHIELLINI Giorgio 6 6 - - - - - -
D 12 UJFALUSI Tomas 6 6 - - - - - -
C 12 OBODO Chris 6 6 - - - - - -
C 4 VALDES Jaime 6 6 - - - - - -
C 3 MAGGIO Cristian Cartellino rosso 4.5 5.5 - - - - - -
C 16 MARESCA Enzo Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
C 17 NAKATA Hidetoshi 6 6 - - - - - -
A 18 PORTILLO Javier Garcia 10 7 1 - - - - -
A 12 RIGANO’ Cristian 9.5 6.5 1 - - - - -

Inter

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 13 TOLDO Francesco 6.5 6.5 - - - - - -
D 14 MATERAZZI Marco 6 6 - - - - - -
D 9 CORDOBA Ivan Ramiro Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 4 BURDISSO Nicolas Andres 6 6 - - - - - -
D 11 MIHAJLOVIC Sinisa 9.5 6.5 1 - - - - -
D 14 ZANETTI Javier 6 6 - - - - - -
D 1 PASQUALE Giovanni 6 6 - - - - - -
C 13 CAMBIASSO Esteban 6 6 - - - - - -
C 6 ZANETTI Cristiano 6.5 6.5 - - - - - -
C 22 STANKOVIC Dejan 5 5 - - - - - -
A 18 RECOBA Alvaro 5 5 - - - - - -
A 35 VIERI Christian 6.5 6.5 - - - - - -
A 58 ADRIANO Leite Ribeiro 6.5 6.5 - - - - - -

Juventus

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 26 BUFFON Gianluigi 6.5 6.5 - - - - - -
D 18 ZAMBROTTA Gianluca 6.5 6.5 - - - - - -
D 11 ZEBINA Jonathan 6 6 - - - - - -
D 14 CANNAVARO Fabio 7 7 - - - - - -
D 12 THURAM Lilian Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
C 12 BLASI Manuele 6 6 - - - - - -
C 18 CAMORANESI Mauro 6.5 6.5 - - - - - -
C 29 NEDVED Pavel 6 6 - - - - - -
C 26 EMERSON Ferreira 7 7 - - - - - -
A 33 DEL PIERO Alessandro 5 5 - - - - - -
A 13 ZALAYETA Marcelo 6 6 - - - - - -
A 38 IBRAHIMOVIC Zlatan 6 6 - - - - - -

Lazio

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 CASAZZA Fabrizio 3 6 - - - 3 - -
D 12 ODDO Massimo 5 5 - - - - - -
D 4 SIVIGLIA Sebastiano Cartellino rosso 4 - - - - - - -
D 3 LEQUI Matias Emanuel 4 4 - - - - - -
D 4 SERIC Anthony 5 5 - - - - - -
C 6 FILIPPINI Antonio 5 5 - - - - - -
C 5 TALAMONTI Leonardo 5 5 - - - - - -
C 11 GIANNICHEDDA Giuliano 6 6 - - - - - -
C 5 DABO Ousmane 5.5 5.5 - - - - - -
A 20 DI CANIO Paolo Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
A 21 ROCCHI Tommaso 6 6 - - - - - -
A 6 MANFREDINI Cristian 5 5 - - - - - -

Lecce

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 11 SICIGNANO Vincenzo 1.5 5.5 - - - 4 - -
D 3 SILVESTRI Cristian 5 5 - - - - - -
D 9 STOVINI Lorenzo 6 6 - - - - - -
D 5 RULLO Erminio 5.5 5.5 - - - - - -
D 4 PACI Massimo 5 5 - - - - - -
D 2 DIAMOUTENE Seuleyman Cartellino rosso 4.5 5.5 - - - - - -
C 14 DALLA BONA Samuele 5.5 5.5 - - - - - -
C 6 BABU’ A. De Oliveira 5 5 - - - - - -
C 14 LEDESMA Christian 6 6 - - - - - -
C 4 MARIANINI Francesco 6 6 - - - - - -
A 9 KONAN Alex Cedric 5.5 5.5 - - - - - -
A 31 BOJINOV Valeri E. 6 6 - - - - - -
A 22 VUCINIC Mirko 9.5 6.5 1 - - - - -

Livorno

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 14 AMELIA Marco 6.5 7.5 - - - 1 - -
D 4 GALANTE Fabio 6 6 - - - - - -
D 8 LUCARELLI Alessandro 9.5 6.5 1 - - - - -
D 7 VARGAS Jeorge Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
D 5 BALLERI David Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 9 VIDIGAL Da Cruz 6 6 - - - - - -
C 7 PASSONI Dario 7 7 - - - - - -
C 10 VIGIANI Luca 5.5 5.5 - - - - - -
C 5 DOGA Alessandro 5.5 5.5 - - - - - -
C 8 GIALLOMBARDO Andrea 6 6 - - - - - -
A 29 LUCARELLI Cristiano 6 6 - - - - - -
A 6 DANILEVICIUS Tomas 5.5 5.5 - - - - - -
A 17 PROTTI Igor 6 6 - - - - - -

Messina

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 SORRISO Raffaele 6 - - - - - - -
P 7 ELEFTHEROPOULOS Dimitris 6 - - - - - - -
P 5 STORARI Marco 6 - - - - - - -
D 2 D’ALTERIO Salvatore 6 - - - - - - -
D 5 ZORO Marco A. 6 - - - - - - -
D 5 RAFAEL Pereira da Silva 6 - - - - - - -
D 1 ARONICA Salvatore 6 - - - - - - -
D 4 CONTE Mirko 6 - - - - - - -
D 6 ZANCHI Marco 6 - - - - - - -
D 1 ERAMO Simone 6 - - - - - - -
D 16 PARISI Alessandro 6 - - - - - - -
D 6 REZAEI Rahman 6 - - - - - - -
D 4 FUSCO Luca 6 - - - - - - -
C 6 COPPOLA Carmine 6 - - - - - - -
C 4 CUCCIARI Alessandro 6 - - - - - - -
C 8 DONATI Massimo 6 - - - - - - -
C 4 GIAMPA’ Domenico 6 - - - - - - -
C 8 SULLO Salvatore 6 - - - - - - -
C 1 AMETRANO Raffaele 6 - - - - - - -
C 4 MAMEDE Jose’ Aleixo 6 - - - - - - -
C 3 GONIAS Panagiotis 6 - - - - - - -
A 9 YANAGISAWA Atsushi 6 - - - - - - -
A 25 DI NAPOLI Arturo 6 - - - - - - -
A 17 AMORUSO Nicola 6 - - - - - - -
A 16 ZAMPAGNA Riccardo 6 - - - - - - -
A 16 ILIEV Ivica 6 - - - - - - -
A 1 BERNARDO Vittorio 6 - - - - - - -

Milan

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 25 DIDA Nelson de Jesus Silva 6 6 - - - - - -
D 7 KALADZE Kakha 6 6 - - - - - -
D 4 COSTACURTA Alessandro 6.5 6.5 - - - - - -
D 10 CAFU Marcos 6.5 6.5 - - - - - -
D 19 NESTA Alessandro 7 7 - - - - - -
D 8 PANCARO Giuseppe 6 6 - - - - - -
C 15 GATTUSO Ivan Gennaro 6.5 6.5 - - - - - -
C 32 KAKA Ricardo 6.5 6.5 - - - - - -
C 25 PIRLO Andrea 6.5 6.5 - - - - - -
C 17 SEEDORF Clarence 7 7 - - - - - -
A 26 CRESPO Hernan 6 6 - - - - - -
A 55 SHEVCHENKO Andrij 7 7 - - - - - -

Palermo

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 19 GUARDALBEN Matteo 6 6 - - - - - -
D 12 BARZAGLI Andrea 6.5 6.5 - - - - - -
D 8 BIAVA Giuseppe 6.5 6.5 - - - - - -
D 9 ZACCARDO Cristian 6.5 6.5 - - - - - -
D 14 GROSSO Fabio 7 7 - - - - - -
C 8 MUTARELLI Massimo 7 7 - - - - - -
C 20 CORINI Eugenio Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
C 9 ZAULI Lamberto Cartellino giallo 9 6.5 1 - - - - -
C 13 GASBARRONI Andrea 6 6 - - - - - -
C 14 BARONE Simone 6.5 6.5 - - - - - -
A 16 BRIENZA Franco 10.5 7.5 1 - - - - -
A 29 TONI Luca 11 7 1 1 - - - -

Parma

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 14 FREY Sebastien 0.5 5.5 - - - 5 - -
D 5 BOVO Cesare 9.5 6.5 1 - - - - -
D 4 FERRONETTI Damiano 5 5 - - - - - -
D 9 BONERA Daniele 6 6 - - - - - -
D 8 CANNAVARO Paolo 5 5 - - - - - -
D 1 CONTINI Matteo Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -
C 15 MORFEO Domenico 6 6 - - - - - -
C 7 GRELLA Vincenzo 6 6 - - - - - -
C 6 SIMPLICIO Fabio 5.5 5.5 - - - - - -
C 4 BUDEL Alessandro 5 5 - - - - - -
A 47 GILARDINO Alberto 5.5 5.5 - - - - - -
A 1 PISANU Andrea Cartellino rosso 4 5 - - - - - -
A 2 DEGANO Daniel 5 5 - - - - - -

Reggina

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 11 PAVARINI Nicola 6 6 - - - - - -
P 5 SOVIERO Salvatore Cartellino rosso 2 5 - - - 2 - -
D 6 CANNARSA Juri Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 5 BALESTRI Jacopo 6 6 - - - - - -
D 8 ZAMBONI Marco Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
D 7 DE ROSA Gaetano 6 6 - - - - - -
C 8 MESTO Giandomenico 6.5 6.5 - - - - - -
C 9 MOZART Junior Santos 6.5 6.5 - - - - - -
C 12 COLUCCI Giuseppe 6.5 6.5 - - - - - -
C 9 PAREDES Carlos Humberto 6.5 6.5 - - - - - -
C 7 TEDESCO Giacomo 6.5 6.5 - - - - - -
A 16 DIONIGI Davide 2 5 - - - - 1 -
A 8 GANCI Massimo 5.5 5.5 - - - - - -
A 17 BORRIELLO Marco Cartellino giallo 4.5 5 - - - - - -

Roma

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 1 CURCI Gianluca 5.5 6.5 - - - 1 - -
D 6 DELLAS Traianos 5.5 5.5 - - - - - -
D 10 PANUCCI Christian 7 7 - - - - - -
D 9 FERRARI Matteo 6 6 - - - - - -
D 14 MEXES Philippe 6 6 - - - - - -
D 6 CUFRE’ Leandro 6 6 - - - - - -
C 5 AQUILANI Alberto 6.5 6.5 - - - - - -
C 15 DE ROSSI Daniele 6.5 6.5 - - - - - -
A 34 CASSANO Antonio 14.5 7.5 2 1 - - - -
A 32 MONTELLA Vincenzo Cartellino giallo 9 6.5 1 - - - - -
A 43 TOTTI Francesco Cartellino giallo 14.5 8 2 1 - - - -

Sampdoria

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 21 ANTONIOLI Francesco 5 6 - - - 1 - -
D 6 CASTELLINI Marcello Cartellino giallo 5 5.5 - - - - - -
D 12 TONETTO Max 11 7 1 1 - - - -
D 11 FALCONE Giulio 6 6 - - - - - -
D 1 PAVAN Simone 6 6 - - - - - -
D 9 ZENONI Cristian 6 6 - - - - - -
D 1 PISANO Marco Cartellino giallo 6 6.5 - - - - - -
C 14 DIANA Aimo 6 6 - - - - - -
C 11 DONI Cristiano 6.5 6.5 - - - - - -
C 9 PALOMBO Angelo 6.5 6.5 - - - - - -
C 6 DONADEL Marco 6.5 6.5 - - - - - -
A 25 FLACHI Francesco Cartellino giallo 12.5 7 2 - - - - -
A 8 KUTUZOV Vitali 9.5 6.5 1 - - - - -
A 9 ROSSINI Fausto 6.5 6.5 - - - - - -

Siena

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 11 FORTIN Marco 5 6 - - - 1 - -
D 4 COLONNESE Francesco 6 6 - - - - - -
D 7 NICOLA Davide 5 5 - - - - - -
D 6 FALSINI Gianluca 5.5 5.5 - - - - - -
D 4 CIRILLO Bruno 5.5 5.5 - - - - - -
C 4 TADDEI Rodrigo 5 5 - - - - - -
C 8 VERGASSOLA Simone 9 6 1 - - - - -
C 5 DI DONATO Daniele 6 6 - - - - - -
C 10 PECCHIA Fabio 6.5 5.5 - 1 - - - -
A 15 FLO Tore Andre 6 6 - - - - - -
A 25 CHIESA Enrico 6.5 6.5 - - - - - -
A 6 CHIUMIENTO Davide 5.5 5.5 - - - - - -

Udinese

R Val Nome FV V Gl As Au GS RS RP
P 23 DE SANCTIS Morgan 6.5 6.5 - - - - - -
D 13 SENSINI Nestor 6 6 - - - - - -
D 4 FELIPE 6 6 - - - - - -
D 7 BERTOTTO Valerio 6 6 - - - - - -
C 8 PINZI Giampiero 6 6 - - - - - -
C 4 PAZIENZA Michele Cartellino giallo 5.5 6 - - - - - -
C 6 MUNTARI Sulley Ali 6.5 6.5 - - - - - -
C 22 PIZARRO David Cortes 10 7 1 - - - - -
C 20 JANKULOVSKI Marek 6.5 6.5 - - - - - -
A 20 DI NATALE Antonio 8 7 - 1 - - - -
A 24 IAQUINTA Vincenzo 9.5 6.5 1 - - - - -
A 22 DI MICHELE David 11 7 1 1 - - - -