Statistiche fantacalcio Serie A 2015-2016

Le statistiche del fantacalcio nell’anno 2015-2016 divise per ruolo di tutti i giocatori della Serie A con almeno una presenza.

Potete controllare i rendimenti del fantacalcio come la media voto o la fantamedia ed altri dati come gol, assist, espulsioni ed ammonizioni di qualsiasi giocatore della Seria A 2015-2016.

PMVFMVGlAsAmEsAuGSRSRP
P MILANABBIATI Christian517700000000
P PALERMOALASTRA Fabrizio326300000600
P FROSINONEBARDI Francesco517.56.500100301
P ATALANTABASSI Davide116300000300
P CARPIBELEC Vid4306.234.95001004101
P CARPIBENUSSI Francesco445.75500000300
P LAZIOBERISHA Etrit3115.955001001301
P CHIEVOBIZZARRI Benjamin4356.275.19002004302
P SAMPDORIABRIGNOLI Alberto116100000500
P CARPIBRKIC Zeljko245.122.12000001200
P JUVENTUSBUFFON Gianluigi5306.375.9001001701
P INTERCARRIZO Juan Pablo325.753.7500000400
P CARPICOLOMBI Simone526500000200
P SASSUOLOCONSIGLI Andrea4366.215.22003113702
P VERONACOPPOLA Ferdinando116300001100
P BOLOGNADA COSTA455.9500100400
P ROMADE SANCTIS Morgan246500000701
P MILANDIEGO LOPEZ Rodriguez285.944.12001001400
P MILANDONNARUMMA Gianluigi4306.255.23003002900
P NAPOLIGABRIEL Vasconcelos Ferreira515500000301
P VERONAGOLLINI Pierluigi3266.214.48002004400
P INTERHANDANOVIC Samir4366.395.46005003401
P TORINOICHAZO Salvador325.5400000400
P UDINESEKARNEZIS Orestis3376.114.61000006001
P GENOALAMANNA Eugenio3136.274.73000011800
P FROSINONELEALI Nicola3336.144.39003005901
P FIORENTINALEZZERINI Luca3264.500000300
P LAZIOMARCHETTI Federico3296.094.95000003902
P BOLOGNAMIRANTE Antonio4336.295.11002004101
P JUVENTUSNETO Norberto236500000300
P TORINOPADELLI Daniele3335.954.44003015000
P SASSUOLOPEGOLO Gianluca526.55.1700100200
P EMPOLIPELAGOTTI Alberto466.425.5800000500
P GENOAPERIN Mattia3256.35.18002003001
P PALERMOPOSAVEC Josip517700000000
P EMPOLIPUGLIESI Maurizio516.55.500000100
P ATALANTARADUNOVIC Boris516500000100
P VERONARAFAEL De Andrade2125.794.21000101800
P NAPOLIREINA Jose’ Manuel Paez4376.085.28001002900
P CHIEVOSECULIN Andrea536.55.8300000200
P EMPOLISKORUPSKI Lukasz3316.114.69002004300
P PALERMOSORRENTINO Stefano3356.444.77001005800
P ATALANTASPORTIELLO Marco4366.225.25002004303
P ROMASZCZESNY Wojciech4346.215.19001003400
P FIORENTINATATARUSANU Anton Ciprian3376.054.97002003900
P SAMPDORIAVIVIANO Emiliano3376.225002005604
P FROSINONEZAPPINO Massimo245.52000001400
D MILANABATE Ignazio3265.95.9211700000
D SASSUOLOACERBI Francesco5356.176.3830300000
D UDINESEADNAN Ali Kadhim3275.675.711600000
D FROSINONEAJETI Arlind2155.85.7710510000
D VERONAALBERTAZZI Michelangelo3105.755.5500400000
D NAPOLIALBIOL Tortajada Raul4366.036111000000
D MILANALEX Rodrigo Dias Da Costa4255.946.2431500000
D JUVENTUSALEX SANDRO4206.326.623510000
D FIORENTINAALONSO Mendoza Marcos4305.976.2734800000
D PALERMOANDELKOVIC Sinisa3225.75.6401310000
D GENOAANSALDI Cristian4246.156.2304400000
D SASSUOLOANTEI Luca455.75.7501200000
D MILANANTONELLI Luca3275.946.2831200000
D EMPOLIARIAUDO Lorenzo485.695.7200000000
D UDINESEARMERO Pablo255.8610001000
D FIORENTINAASTORI Davide4335.945.8600500000
D TORINOAVELAR Danilo455.95.7501101000
D EMPOLIBARBA Federico2105.65.4500300000
D JUVENTUSBARZAGLI Andrea5316.396.4510200000
D LAZIOBASTA Dusan3225.595.4800101000
D ATALANTABELLINI Gianpaolo3155.835.910400000
D FROSINONEBERTONCINI Davide255.25.100100000
D VERONABIANCHETTI Matteo3215.625.6710400000
D LAZIOBISEVAC Milan3105.655.9510000000
D EMPOLIBITTANTE Luca5125.965.9600000000
D FROSINONEBLANCHARD Leonardo2285.645.71301210000
D JUVENTUSBONUCCI Leonardo4366.066.1931601000
D TORINOBOVO Cesare3205.885.93201000000
D LAZIOBRAAFHEID Edson155.55.500000000
D ATALANTABRIVIO Davide3135.775.6900200000
D CARPIBUBNJIC Igor395.445.3900100000
D GENOABURDISSO Nicolas Andres3275.915.7700700000
D CHIEVOCACCIATORE Fabrizio3285.845.9513600000
D JUVENTUSCACERES Martin566.086.0800000000
D MILANCALABRIA Davide3665.6700400000
D EMPOLICAMPORESE Michele124.753.7500001000
D SASSUOLOCANNAVARO Paolo43065.901800000
D SAMPDORIACASSANI Mattia3245.675.5401610000
D ROMACASTAN Leandro155.1500100000
D CHIEVOCESAR Bostjan3315.925.8410910000
D ATALANTACHERUBIN Nicolo’3125.715.8110110000
D JUVENTUSCHIELLINI Giorgio4246.086.0810410000
D NAPOLICHIRICHES Vlad486.066.3110200000
D FROSINONECIOFANI Matteo3165.695.6901200000
D PALERMOCIONEK Thiago356.2600200000
D GENOACISSOKHO Issa4115.915.9101010000
D SAMPDORIACODA Andrea125.55.2500100000
D BOLOGNACONSTANT Kevin365.55.500000000
D ATALANTACONTI Andrea3115.686.1221110000
D EMPOLICOSIC Uros395.785.5600400000
D EMPOLICOSTA Andrea3235.915.9610400000
D CHIEVOCOSTA Filippo445.885.8800000000
D FROSINONECRIVELLO Roberto2175.325.2401500000
D INTERD’AMBROSIO Danilo2185.725.9220310000
D CHIEVODAINELLI Dario2185.865.8910500000
D UDINESEDANILO Larangeira3345.755.5600920000
D CARPIDAPRELA’ Fabio145.625.3800200000
D GENOADE MAIO Sebastian3275.765.6710511000
D MILANDE SCIGLIO Mattia2225.415.3400300000
D SAMPDORIADE SILVESTRI Lorenzo4175.976.1512400000
D LAZIODE VRIJ Stefan325.255.2500000000
D SAMPDORIADIAKITE Mobido3265.655.6210800000
D ROMADIGNE Lucas4336.086.3231400000
D ATALANTADJIMSITI Berat135.17500100000
D SAMPDORIADODO’2175.595.5301400000
D UDINESEDOMIZZI Maurizio2354.8300100000
D ATALANTADRAME’ Boukary3255.765.700110000
D UDINESEEDENILSON Andrade dos Santos2285.555.500300000
D PALERMOEL KAOUTARI Abdelhamid375.71610200000
D MILANELY Rodrigo234.673.500111000
D ROMAEMERSON Palmieri Dos Santos345.886.510100000
D JUVENTUSEVRA Patrice4256.066.2422510000
D UDINESEFELIPE4256.025.92111110000
D BOLOGNAFERRARI Alex2185.675.500600000
D GENOAFIAMOZZI Riccardo475.935.8600100000
D GENOAFIGUEIRAS Diogo395.78610200000
D CHIEVOFREY Nicholas Sebastian3185.645.4400301000
D GENOAGABRIEL SILVA Antunes Moises3245.735.7202400000
D CARPIGAGLIOLO Riccardo3315.845.73101110000
D CHIEVOGAMBERINI Alessandro4225.865.801101000
D BOLOGNAGASTALDELLO Daniele4266.046.0211710000
D TORINOGASTON SILVA Alexis Perdomo2115.595.5801300000
D SASSUOLOGAZZOLA Marcello585.94601100000
D LAZIOGENTILETTI Santiago2195.455.08001001000
D NAPOLIGHOULAM Faouzi43466.0102300000
D VERONAGILBERTO395.785.7200200000
D TORINOGLIK kamil3325.815.67001000000
D CHIEVOGOBBI Massimo3345.885.8101700000
D PALERMOGOLDANIGA Edoardo2155.475.6920500000
D PALERMOGONZALEZ Giancarlo3355.715.6201202000
D ROMAGYOMBER Norbert325.755.7500100000
D VERONAHELANDER Filip3245.735.920400000
D UDINESEHEURTAUX Thomas2145.615.4600400000
D LAZIOHOEDT Wesley2245.525.4200310000
D NAPOLIHYSAJ Elseid3375.965.9502500000
D JUVENTUSISLA Mauricio114.54.500000000
D GENOAIZZO Armando3326.025.8600620000
D TORINOJANSSON Pontus475.866.1910100000
D INTERJUAN Jesus3165.625.5300300000
D LAZIOKONKO Abdoulay4186.035.9400300000
D NAPOLIKOULIBALY Kalidou4336.236.06001100000
D BOLOGNAKRAFHT Emil325.55.500000000
D EMPOLILAURINI Vincent3245.755.7610500000
D PALERMOLAZAAR Achraf2305.535.611210000
D CARPILETIZIA Gaetano3335.895.910500000
D JUVENTUSLICHTSTEINER Stephan4246.06601500000
D SASSUOLOLONGHI Alessandro465.92601100000
D NAPOLIMAGGIO Christian155.45.400000000
D ROMAMAICON Douglas Sisenando3155.675.8712210000
D BOLOGNAMAIETTA Domenico4196.085.9700400000
D TORINOMAKSIMOVIC Nikola3155.85.8101200000
D ROMAMANOLAS Konstantinos4376.166.2322701000
D GENOAMARCHESE Giovanni3105.75.500400000
D EMPOLIMARIO RUI Silva Duarte3365.795.7101610000
D VERONAMARQUEZ Rafael295.615.2200301000
D EMPOLIMARTINELLI Luca115500000000
D ATALANTAMASIELLO Andrea4285.955.8401700000
D BOLOGNAMASINA Adam3335.765.8823810000
D CHIEVOMATTIELLO Federico515601000000
D LAZIOMAURICIO2235.55.17001310000
D BOLOGNAMBAYE Ibrahima3155.65.4300310000
D SAMPDORIAMESBAH Djamel375.435.2900200000
D MILANMEXES Philippe255.8610400000
D INTERMIRANDA Joao5326.176.1712620000
D SAMPDORIAMOISANDER Niklas2205.75.4500411000
D TORINOMOLINARO Cristian3275.745.7710310000
D INTERMONTOYA Martin235.335.3300000000
D VERONAMORAS Evangelos3315.825.8511410000
D TORINOMORETTI Emiliano3345.795.8310400000
D PALERMOMORGANELLA Michel2145.645.501410000
D BOLOGNAMORLEO Archimede556600000000
D GENOAMUNOZ Ezequiel Matias3175.855.6500700000
D INTERMURILLO Jeison4335.865.8821331000
D INTERNAGATOMO Yuto2215.715.5200420000
D BOLOGNAOIKONOMOU Marios3205.855.7201510000
D ATALANTAPALETTA Gabriel Alejandro4245.965.910520000
D FIORENTINAPASQUAL Manuel41465.9702500000
D UDINESEPASQUALE Giovanni4465.6700200000
D LAZIOPATRIC385.695.4400210000
D FROSINONEPAVLOVIC Daniel3225.755.8405600000
D SASSUOLOPELUSO Federico3335.795.75111100000
D SAMPDORIAPEREIRA Pedro495.725.8301000000
D TORINOPERES Bruno3316.136.3133901000
D PALERMOPEZZELLA Giuseppe155.35.300000000
D UDINESEPIRIS Ivan3255.625.5200500000
D VERONAPISANO Eros3345.786.1250700000
D CARPIPOLI Fabrizio3105.95.6500500000
D FROSINONEPRYIMA Vasyl445.625.600100000
D LAZIORADU Stefan2135.55.3801310000
D ATALANTARAIMONDI Cristian4165.915.7600400000
D SAMPDORIARANOCCHIA Andrea3185.725.5300510000
D NAPOLIREGINI Vasco2155.435.3700200000
D PALERMORISPOLI Andrea3185.815.9404300000
D FIORENTINARODRIGUEZ Gonzalo4356.066.340700000
D MILANROMAGNOLI Alessio2345.655.500810000
D CARPIROMAGNOLI Simone3305.855.7700500000
D FIORENTINARONCAGLIA Facundo3295.745.6910900000
D FROSINONEROSI Aleandro3255.785.6700600000
D BOLOGNAROSSETTINI Luca3295.665.9131500000
D ROMARUDIGER Antonio3305.855.9820400000
D JUVENTUSRUGANI Daniele5166.126.0600200000
D FROSINONERUSSO Adriano2105.75.910200000
D CARPISABELLI Stefano3766.3610100000
D VERONASAMIR235.836.6710100000
D INTERSANTON Davide3115.595.5500100000
D CHIEVOSARDO Gennaro265.55.7510300000
D SAMPDORIASILVESTRE Matias3255.745.600700000
D SAMPDORIASKRINIAR Milan325.254.7500110000
D VERONASOUPRAYEN Samuel2205.655.4800510000
D CHIEVOSPOLLI Nicolas3145.865.6100510000
D ATALANTASTENDARDO Guglielmo3135.815.8810310000
D NAPOLISTRINIC Ivan446600000000
D PALERMOSTRUNA Aljaz2225.255.11101010000
D CARPISUAGHER Emanuele285.945.500800000
D INTERTELLES Alex3205.785.6501510000
D SASSUOLOTERRANOVA Emanuele355.95.8300100000
D ATALANTATOLOI Rafael3235.745.6310611000
D FIORENTINATOMOVIC Nenad3205.785.6500500000
D EMPOLITONELLI Lorenzo4266.026.0620810000
D ROMATOROSIDIS Vasilios375.55.4400200000
D PALERMOVITIELLO Roberto185.444.8800311000
D SASSUOLOVRSALJKO Sime4345.995.9704710000
D UDINESEWAGUE Molla2205.585.400510000
D CARPIWALLACE5465.7500100000
D UDINESEWIDMER Silvan4266.046.0402400000
D CARPIZACCARDO Cristian42766.0410400000
D EMPOLIZAMBELLI Marco4185.785.6800300000
D MILANZAPATA Cristian3165.595.6910300000
D TORINOZAPPACOSTA Davide3215.795.8911300000
D ROMAZUKANOVIC Ervin3235.765.931711000
D BOLOGNAZUNIGA Juan Camilo295.445.5601000000
C TORINOACQUAH Afriyie3275.946.0722800000
C NAPOLIALLAN Marques Loureiro5356.366.6734400000
C SAMPDORIAALVAREZ Ricardo3135.816.0411200000
C JUVENTUSASAMOAH Kwadwo476.216.2901100000
C FIORENTINABADELJ Milan32765.8701710000
C UDINESEBADU Emmanuel Agyemang3335.986.2941600000
C SAMPDORIABARRETO Edgar Osvaldo3285.715.701300000
C TORINOBASELLI Daniele3335.926.2241600000
C TORINOBENASSI Marco3275.966.1830600000
C MILANBERTOLACCI Andrea2255.465.511600000
C CARPIBIANCO Raffaele4266.066.1212510000
C LAZIOBIGLIA Lucas Rodrigo4276.266.5742910000
C SASSUOLOBIONDINI Davide41865.9200300000
C CHIEVOBIRSA Valter3355.946.4966400010
C FIORENTINABLASZCZYKOWSKI Jakub3115.866.2920100000
C MILANBOATENG Kevin prince255.6610100000
C MILANBONAVENTURA Giacomo4336.276.9167800000
C FIORENTINABORJA VALERO Iglesias5376.386.846500000
C BOLOGNABRIENZA Franco4266.136.5833100000
C BOLOGNABRIGHI Matteo3205.855.7800300000
C INTERBROZOVIC Marcelo4306.126.544700000
C PALERMOBRUGMAN Gaston3135.655.5800200000
C EMPOLIBUCHEL Marcel4266.086.15211000000
C LAZIOCANDREVA Antonio3305.96.73103400020
C GENOACAPEL Diego2185.725.6600200000
C SAMPDORIACARBONERO Carlos4146.076.1803300000
C FROSINONECARLINI Massimiliano4115.775.7700000000
C ATALANTACARMONA Carlos E.165.55.1700210000
C CHIEVOCASTRO Lucas3336.086.2130900000
C LAZIOCATALDI Danilo2185.645.6913810000
C NAPOLICHALOBAH Nathaniel516600000000
C VERONACHECCHIN Luca5265.6700100000
C FROSINONECHIBSAH Yussie Raman4195.875.8701110000
C PALERMOCHOCHEV Ivaylo2235.525.4401600000
C SAMPDORIACHRISTODOULOPOULOS Lazaros385.695.8810300000
C ATALANTACIGARINI Luca4236.26.29221000000
C CARPICOFIE Isaac3275.85.6700700000
C SAMPDORIACORREA Joaquin3245.755.9630510000
C FIORENTINACOSTA Tino3175.945.7600700000
C CARPICRIMI Marco31965.7600900000
C BOLOGNACRISETIG Lorenzo155.35.200100000
C PALERMOCRISTANTE Bryan325.55.500000000
C EMPOLICROCE Daniele5276.26.1901300000
C JUVENTUSCUADRADO Juan4256.346.8842200000
C ATALANTAD’ALESSANDRO Marco3195.956.432300000
C NAPOLIDAVID LOPEZ Silva4185.976.0510200000
C CARPIDE GUZMAN Jonathan345.756.510000000
C MILANDE JONG Nigel155.2500010000
C ATALANTADE ROON Marten3356.066.0111910000
C ROMADE ROSSI Daniele32365.9811900000
C CARPIDI GAUDIO Antonio4276.046.4133200000
C ATALANTADIAMANTI Alessandro3145.966.1111400000
C BOLOGNADIAWARA Amadou4336.035.8601920000
C EMPOLIDIOUSSE’ Assane41465.8300210000
C BOLOGNADONSAH Godfred3196.116.4722200000
C SASSUOLODUNCAN Joseph Alfred4316.156.2212500000
C GENOADZEMAILI Blerim3265.96.1331610000
C NAPOLIEL KADDOURI Omar4135.856.1112200000
C VERONAEMANUELSON Urby4115.865.9501000000
C BOLOGNAFALCO Filippo245.385.3300100000
C TORINOFARNERUD Alexander445.625.700000000
C CARPIFEDELE Matteo485.815.6900200000
C LAZIOFELIPE ANDERSON Pereira Gomes3345.666.3774200000
C UDINESEFERNANDES Bruno Miguel4315.986.1634710010
C FIORENTINAFERNANDEZ Matias3175.825.9712310000
C SAMPDORIAFERNANDO Lucas Martin3356.166.41511400000
C ROMAFLORENZI Alessandro4336.056.7173400000
C FROSINONEFRARA Alessandro4195.976.2120300000
C ATALANTAFREULER Remo5666.510000000
C VERONAFURMAN Dominik516600000000
C ATALANTAGAGLIARDINI Roberto516.56.500000000
C TORINOGAZZI Alessandro3125.755.6200400000
C BOLOGNAGIACCHERINI Emanuele4286.236.8670700000
C ATALANTAGIORGI Luigi516600000000
C INTERGNOUKOURI Assane Demoya115.55.500000000
C ATALANTAGOMEZ Alejandro4346.357.1278410000
C FROSINONEGORI Mirko3275.835.61001010000
C NAPOLIGRASSI Alberto3135.815.5800410000
C VERONAGRECO Leandro2255.665.6410700000
C INTERGUARIN Fredy2135.625.5710700000
C FROSINONEGUCHER Robert2195.615.5200300000
C UDINESEGUILHERME Dos Santos Torres255.65.500100000
C UDINESEHALLFREDSSON Emil2255.825.63011100000
C NAPOLIHAMSIK Marek4386.226.867000010
C JUVENTUSHERNANES4125.885.8210600000
C CHIEVOHETEMAJ Perparim4276.156.1310700000
C PALERMOHILJEMARK Oscar3375.776.1143400000
C MILANHONDA Keisuke3245.675.8613200000
C VERONAIONITA Artur3295.916.3642200000
C UDINESEITURRA Manuel2155.435.1700800000
C SAMPDORIAIVAN David4185.945.9410410000
C PALERMOJAJALO Mato3265.655.500800000
C VERONAJANKOVIC Bosko2145.575.6110310000
C NAPOLIJORGINHO Jorge Luiz Frello4356.136.07041010000
C ROMAKEITA Seydou4196.036.0810400000
C JUVENTUSKHEDIRA Sami5196.377.1853310000
C LAZIOKISHNA Ricardo395.676.2520000000
C INTERKONDOGBIA Geoffrey3255.765.7611610000
C FIORENTINAKONE Panagiotis345.755.7501010000
C FROSINONEKRAGL Oliver4136.046.1210400000
C SAMPDORIAKRSTICIC Nenad275.645.1901501000
C EMPOLIKRUNIC Rade2105.755.8310300000
C MILANKUCKA Juray3295.915.95131100000
C ATALANTAKURTIC Jasmin3315.895.9720510000
C UDINESEKUZMANOVIC Zdravko4156.075.8800500000
C SASSUOLOLARIBI Karim495.895.900000000
C GENOALAXALT Diego Sebastian Suzrez4356.046.3433300000
C GENOALAZOVIC Darko2135.625.7502000000
C CARPILAZZARI Andrea465.925.9210100010
C JUVENTUSLEMINA Mario3106.156.5520400000
C MILANLOCATELLI Manuel1154.500100000
C UDINESELODI Francesco4236.046.1110300000
C CARPILOLLO Lorenzo2265.795.9311020000
C LAZIOLULIC Senad3305.755.9733910000
C SASSUOLOMAGNANELLI Francesco5336.236.2110700000
C EMPOLIMAIELLO Raffaele4115.955.9100100000
C JUVENTUSMARCHISIO Claudio5226.326.202800000
C PALERMOMARESCA Enzo3135.926.0410300000
C UDINESEMARQUINHO285.565.4400300000
C VERONAMARRONE Luca4215.936.0513700000
C CARPIMARTINHO Raphael2105.75.5500300000
C VERONAMATUZALEM Francelino235.55.400100000
C MILANMAURI Jose’3465.7500200000
C LAZIOMAURI Stefano3105.756.0510000000
C INTERMEDEL Gary3286.056.02111000000
C INTERMELO Felipe3225.895.8311620000
C UDINESEMERKEL Alexander1154.500100000
C NAPOLIMERTENS Dries5316.186.6455700000
C ATALANTAMIGLIACCIO Giulio4165.915.7800210000
C LAZIOMILINKOVIC-SAVIC Sergej3235.935.9110510000
C SASSUOLOMISSIROLI Simone4226.276.3120610000
C MILANMONTOLIVO Riccardo3315.795.7401500000
C ATALANTAMORALEZ Maxi4176.216.3213200010
C LAZIOMORRISON Ravel115500000000
C BOLOGNAMOUNIER Anthony2285.796.1342600000
C ROMANAINGGOLAN Radja4356.376.74611010000
C MILANNOCERINO Antonio125500000000
C GENOANTCHAM Olivier2165.845.8401200000
C TORINOOBI Joel485.695.8910110000
C LAZIOONAZI Ogenyi3155.876.0711200000
C JUVENTUSPADOIN Simone385.695.9410200000
C FROSINONEPAGANINI Luca3245.926.122600000
C SAMPDORIAPALOMBO Angelo375.575.5700000000
C EMPOLIPAREDES Leandro4326.256.3211100000
C LAZIOPAROLO Marco3305.785.9330900000
C CARPIPASCIUTI Lorenzo3195.796.0823410000
C SASSUOLOPELLEGRINI Lorenzo3165.976.3230410000
C CHIEVOPEPE Simone3205.956.3633210000
C JUVENTUSPEREYRA Roberto Maximiliano3135.855.9201000000
C INTERPERISIC Ivan4316.026.775500000
C ROMAPEROTTI Diego4306.286.7747320000
C CHIEVOPINZI Giampiero3155.95.6600700000
C ROMAPJANIC Miralem4326.417.351081010000
C JUVENTUSPOGBA Paul4356.417.13891000010
C MILANPOLI Andrea4115.735.7701100000
C SASSUOLOPOLITANO Matteo4226.116.7451300000
C CARPIPORCARI Filippo245.385.2500100000
C TORINOPRCIC Sanjin515.55.7500000000
C BOLOGNAPULGAR Erick2115.735.6200200000
C PALERMOQUAISON Robin3295.865.9312500000
C CHIEVORADOVANOVIC Ivan3255.95.7400900000
C GENOARIGONI Luca3276.026.3540410000
C CHIEVORIGONI Nicola4246.026.2230700000
C GENOARINCON Tomas4336.276.5334900000
C BOLOGNARIZZO Luca4225.915.9102210000
C SAMPDORIAROCCA Michele516600000000
C VERONAROMULO475.865.9401000000
C EMPOLIRONALDO235.675.500100000
C SAMPDORIASALA Jacopo2225.575.4301800000
C FROSINONESAMMARCO Paolo3285.956.2941700000
C EMPOLISAPONARA Riccardo4336.296.859610010
C EMPOLISIGNORELLI Franco115500000000
C FROSINONESODDIMO Danilo3255.865.8612910000
C SAMPDORIASORIANO Roberto4376.166.7782700000
C ROMASTROOTMAN Kevin436.176.3301100000
C JUVENTUSSTURARO Stefano3175.855.8510600000
C FIORENTINASUAREZ Mario385.755.9410300000
C GENOASUSO3205.956.861400000
C GENOATACHTSIDIS Panagiotis3205.986.1722301000
C BOLOGNATAIDER Saphir3285.825.7500400000
C FIORENTINATELLO Cristian4156.136.7724100000
C FROSINONETONEV Aleksandar3215.815.8101200000
C ROMAUCAN Salih526600000000
C ROMAVAINQUEUR William5116.146.0401300000
C NAPOLIVALDIFIORI Mirko165.084.8300300000
C FIORENTINAVECINO Matias4296.216.3121800000
C CARPIVERDI Simone466.257.3630100000
C FIORENTINAVERDU Joan4566.610000000
C TORINOVIVES Giuseppe3315.95.8611910000
C VERONAVIVIANI Federico4196.136.7636410000
C VERONAWSZOLEK Pawel3255.745.7303410000
C VERONAZACCAGNI Mattia536600000000
C EMPOLIZIELINSKI Piotor4356.176.6154510000
C BOLOGNAZUCULINI Franco516600000000
A BOLOGNAACQUAFRESCA Robert145.255.2500000000
A UDINESEAGUIRRE Rodrigo Sebastian Soto185.625.6701100000
A FIORENTINABABACAR Khouma2145.866.9651200000
A MILANBACCA Carlos3375.727.16182200000
A PALERMOBALOGH Norbert125.55.500000000
A MILANBALOTELLI Mario1155.835.7311600010
A TORINOBELOTTI Andrea2336.027.04114400000
A SASSUOLOBERARDI Domenico2266.086.61761010020
A FIORENTINABERNARDESCHI Federico1336.086.2623600000
A INTERBIABIANY Jonathan21766.1712300000
A SAMPDORIABONAZZOLI Federico126600000000
A ATALANTABORRIELLO Marco2256.167.0882410000
A NAPOLICALLEJON Jose’ Maria Bueno2376.166.7673400000
A SAMPDORIACASSANO Antonio2226.026.4524100000
A FROSINONECASTILLO Nicolas155.45.300100000
A GENOACERCI Alessio2215.796.3942100000
A FROSINONECIOFANI Daniel2355.996.7791100000
A JUVENTUSCOMAN Kingsley115.55.500000000
A SASSUOLODEFREL Gregoire2305.886.6682210000
A ATALANTADENIS German2145.756.4641000010
A BOLOGNADESTRO Mattia2265.96.580900010
A UDINESEDI NATALE Antonio2235.876.1323000010
A FROSINONEDIONISI Federico2316.166.94931200000
A LAZIODJORDJEVIC Filip1235.435.8532110000
A PALERMODJURDJEVIC Uros1125.55.9220200000
A JUVENTUSDYBALA Paulo3336.738.56197100000
A ROMADZEKO Edin2285.886.6682410000
A INTEREDER Citadin martins23167.24131300000
A ROMAEL SHAARAWY3166.478.0982000000
A SASSUOLOFALCINELLI Diego1225.75.9420100000
A VERONAFARES Mohamed185.565.5601200000
A BOLOGNAFLOCCARI Sergio2245.966.6660100000
A CHIEVOFLORO FLORES Antonio1266.126.5241200000
A NAPOLIGABBIADINI Manolo3135.927.2753100000
A ATALANTAGAKPE’ Serge2145.896.5731100000
A ROMAGERVINHO3146.437.7961000000
A PALERMOGILARDINO Alberto2335.886.76101400000
A VERONAGOMEZ Juan Ignacio Taleb1305.625.6610300000
A NAPOLIHIGUAIN Gonzalo Gerardo4356.9910.09362110000
A ROMAIAGO Falque1215.746.0521100000
A INTERICARDI Mauro Emanuel3316.057.61164100010
A FIORENTINAILICIC Josip3276.377.84134200000
A TORINOIMMOBILE Ciro2136.237.2352200010
A CHIEVOINGLESE Roberto1226.026.3731300000
A NAPOLIINSIGNE Lorenzo2376.247.43129200000
A ROMAITURBE Juan195.335.610100000
A INTERJOVETIC Stevan2216.076.961400000
A FIORENTINAKALINIC Nikola2356.177.16131500010
A LAZIOKEITA Balde Diao2296.296.6241500000
A LAZIOKLOSE Miroslav3236.137.2877300000
A PALERMOLA GUMINA Antonino125.755.7500000000
A CARPILASAGNA Kevin1355.946.3951100000
A EMPOLILIVAJA Marko1165.785.7810700000
A INTERLJAJIC Adem2216.056.5733200000
A FROSINONELONGO Samuele175.435.3300200000
A MILANLUIZ ADRIANO2225.616.1543400000
A EMPOLIMACCARONE Massimo2356.147.33134400000
A INTERMANAJ Rey116600100000
A CARPIMANCOSU Matteo1175.475.7620200000
A JUVENTUSMANDZUKIC Mario3276.377.43101500000
A TORINOMARTINEZ Josef Alexander1175.536.0630000000
A GENOAMATAVZ Tim165.425.4200000000
A UDINESEMATOS1255.96.0622200010
A LAZIOMATRI Alessandro1175.566.1941110000
A TORINOMAXI LOPEZ Gaston2245.886.2842200010
A CARPIMBAKOGU Jerry1245.855.922200020
A EMPOLIMCHEDLIDZE Levan195.395.200210000
A CHIEVOMEGGIORINI Riccardo2256.36.8555810000
A MILANMENEZ Jeremy285.386.0620100000
A ATALANTAMONACHELLO Gaetano195.565.4500200000
A JUVENTUSMORATA Alvaro Martin Borja2286.076.9677600000
A CHIEVOMPOKU Paul Jose1155.735.6200300000
A SAMPDORIAMURIEL Luis Fernando2295.96.5764300000
A MILANNIANG M’baye2156.17.2753100000
A INTERPALACIO Rodrigo2206.086.424500000
A CHIEVOPALOSCHI Alberto2216.056.9381100020
A GENOAPANDEV Goran1135.625.5400010000
A GENOAPAVOLETTI Leonardo3256.227.88142310000
A VERONAPAZZINI Giampaolo2285.86.3961500000
A CHIEVOPELLISSIER Sergio2185.866.6450200000
A UDINESEPERICA Stipe1105.86.3520100000
A ATALANTAPINILLA Mauricio2195.876.2152810020
A EMPOLIPIU Alessandro155.85.7500000000
A EMPOLIPUCCIARELLI Manuel1385.896.3761200000
A SAMPDORIAQUAGLIARELLA Fabio2316.036.7380100000
A VERONAREBIC Ante1145.575.6410210000
A FIORENTINAROSSI Giuseppe195.895.901100000
A ROMASADIQ Umar326.257.7510000000
A ROMASALAH Mohamed3346.137.47145110000
A SASSUOLOSANSONE Nicola2346.226.6773800010
A VERONASILIGARDI Luca1245.966.1620100000
A UDINESETHEREAU Cyril2356.036.96113210000
A VERONATONI Luca2235.916.560300010
A ROMATOTTI Francesco3136.467.7353300000
A PALERMOTRAJKOVSKI Aleksandar1315.71631200000
A SASSUOLOTROTTA Marcello155.66.0810000000
A PALERMOVAZQUEZ Franco Damian2366.216.83841100000
A FROSINONEVERDE Daniele1165.6700000000
A CARPIWILCZEK Kamil125.255.3300000000
A UDINESEZAPATA Duvan2255.946.8682600000
A FIORENTINAZARATE Mauro2136.156.6930210000
A JUVENTUSZAZA Simone2145.896.550610000