Statistiche fantacalcio Serie A 2012-2013

Le statistiche del fantacalcio nell’anno 2012-2013 divise per ruolo di tutti i giocatori della Serie A con almeno una presenza.

Potete controllare i rendimenti del fantacalcio come la media voto o la fantamedia ed altri dati come gol, assist, espulsioni ed ammonizioni di qualsiasi giocatore della Seria A 2012-2013.

PMVFMVGlAsAmEsAuGSRSRP
P MILANABBIATI Christian4286.075.25002002200
P CAGLIARIAGAZZI Micheal4336.214.94002104501
P BOLOGNAAGLIARDI Federico3215.954.59001003100
P MILANAMELIA Marco2115.734.09002001700
P CATANIAANDUJAR Mariano Gonzalo4346.094.91000103900
P CAGLIARIAVRAMOV Vlada546.124.9200000700
P PARMABAJZA Pavol516500000100
P PALERMOBENUSSI Francesco355.84.200000800
P SAMPDORIABERNI Tommaso436.174.8800000500
P LAZIOBIZZARRI Benjamin255.94.5000001001
P UDINESEBRKIC Zeljko4306.025.06001113202
P JUVENTUSBUFFON Gianluigi5306.155.55000001900
P INTERCARRIZO Juan Pablo5165.500000100
P INTERCASTELLAZZI Luca526.255.1700000300
P ATALANTACONSIGLI Andrea3356.134.84004004902
P TORINOCOPPOLA Ferdinando116400000200
P BOLOGNACURCI Gianluca4136.155.57000001101
P SAMPDORIADA COSTA346.124.700000700
P NAPOLIDE SANCTIS Morgan43465.12004002800
P GENOADONNARUMMA Antonio517700000000
P GENOAFREY Sebastian4366.174.89000004901
P CATANIAFRISON Alberto346.384.3800200700
P TORINOGILLET Jean Francois4346.124.73002005301
P ROMAGOICOECHEA Mauro Daniele3155.774.12001012400
P INTERHANDANOVIC Samir3346.264.61005015300
P ROMALOBONT Bogdan456.15.7500000200
P FIORENTINALUPATELLI Cristiano515.55.2500000100
P LAZIOMARCHETTI Federico4336.325.32002003200
P PARMAMIRANTE Antonio4336.275.26005004003
P FIORENTINANETO465.584.2900100900
P UDINESEPADELLI Daniele396.114.67000001300
P PARMAPAVARINI Nicola466.085.1700100500
P SIENAPEGOLO Gianluca3376.264.87003005702
P PESCARAPELIZZOLI Ivo3116.555.18000001801
P PESCARAPERIN Mattia3296.053.84000106601
P ATALANTAPOLITO Ciro3464.2500000700
P CHIEVOPUGGIONI Christian4176.185.32001001701
P SAMPDORIAROMERO Sergio German4295.914.8002103701
P NAPOLIROSATI Antonio246400000800
P PALERMOSORRENTINO Stefano3356.144.8002004901
P CHIEVOSQUIZZI Lorenzo116400000200
P ROMASTEKELENBURG Maarten3195.894.38001003000
P BOLOGNASTOJANOVIC Dejan445.884.100000900
P JUVENTUSSTORARI Marco5665.1700000500
P GENOATZORVAS Alexandros114100000300
P CHIEVOUJKANI Samir3195.894.26000103000
P FIORENTINAVIVIANO Emiliano4296.095.16001003201
D MILANABATE Ignazio4275.96602200000
D BOLOGNAABERO Mathias465.425.501200000
D CHIEVOACERBI Francesco3125.545.4600200000
D CATANIAALVAREZ Pablo Sebastian4275.875.700710000
D CHIEVOANDREOLLI Marco4285.89620410000
D UDINESEANGELLA Gabriele3146.046.7540400000
D GENOAANTONELLI Luca3335.885.9513700000
D MILANANTONINI Luca165.425.3300100000
D BOLOGNAANTONSSON Mikael3305.725.6300600000
D CAGLIARIARIAUDO Lorenzo3175.55.4700200000
D PALERMOARONICA Salvatore3205.75.500610000
D CAGLIARIASTORI Davide3325.845.6500521000
D CATANIAAUGUSTYN Blazej1165.500100000
D CAGLIARIAVELAR Danilo4205.95.902400000
D PESCARABALZANO Antonio2255.525.400700000
D ROMABALZARETTI Federico3245.655.6202410000
D JUVENTUSBARZAGLI Andrea4336.266.2101500000
D UDINESEBASTA Dusan5286.256.4313200000
D ATALANTABELLINI Gianpaolo4115.825.8200000000
D CATANIABELLUSCI Giuseppe3265.925.67001300000
D SIENABELMONTE Nicola475.865.7900100000
D PARMABENALOUANE Yohan2205.825.7510710000
D UDINESEBENATIA Mehdi4196.166.3921500000
D SAMPDORIABERARDI Gaetano3195.665.5500310000
D PESCARABIANCHI ARCE Nicolas275.215.2100100000
D LAZIOBIAVA Giuseppe4315.875.8511520000
D PESCARABOCCHETTI Antonio2235.465.3700210000
D MILANBONERA Daniele2135.855.6500500000
D JUVENTUSBONUCCI Leonardo4336.246.09001000000
D GENOABOVO Cesare1125.585.1200701000
D NAPOLIBRITOS Miguel Angel3225.895.7700500000
D ATALANTABRIVIO Davide2195.555.3400211000
D ROMABURDISSO Nicolas Andres3255.885.8310900000
D JUVENTUSCACERES Martin3175.715.8510100000
D TORINOCACERES Pablo526600000000
D NAPOLICAMPAGNARO Hugo5286.276.2711800000
D ATALANTACANINI Michele2265.655.4600601000
D NAPOLICANNAVARO Paolo4326.26.0811802000
D ATALANTACAPELLI Daniele516.56.500000000
D CATANIACAPUANO Ciro295.675.500110000
D PESCARACAPUANO Marco1265.175.100210000
D BOLOGNACARVALHO Roger465.675.7100000000
D GENOACASSANI Mattia3115.735.4500201000
D ROMACASTAN Leandro3305.825.8210600000
D SAMPDORIACASTELLINI Paolo575.865.8800000000
D LAZIOCAVANDA Luis Pedro2115.735.500500000
D CHIEVOCESAR Bostjan3225.865.64001000000
D PALERMOCETTO Mauro Dario Jesus135.335.1700100000
D BOLOGNACHERUBIN Nicolo4285.85.911300000
D JUVENTUSCHIELLINI Giorgio4246.176.1910500000
D INTERCHIVU Cristian285.55.6710210000
D LAZIOCIANI Michael3185.365.4700510000
D PARMACODA Andrea3185.755.6700300000
D FIORENTINACOMPPER Marvin576.296.1900100000
D ATALANTACONTINI Matteo3125.625.4600210000
D PESCARACOSIC Uros1205.15.0300300000
D SAMPDORIACOSTA Andrea3275.785.7510420000
D TORINOD’AMBROSIO Danilo3245.946.1521400000
D CHIEVODAINELLI Dario4345.915.7900610000
D UDINESEDANILO Larangeira3325.986.0221820000
D TORINODARMIAN Matteo3305.85.6501910000
D JUVENTUSDE CEGLIE Paolo3135.625.500300000
D MILANDE SCIGLIO Mattia4256.126.1201200000
D SAMPDORIADE SILVESTRI Lorenzo4235.896.0420500000
D CAGLIARIDEL FABRO235.335.3300000000
D ATALANTADEL GROSSO Cristiano3285.735.7710400000
D SIENADELLAFIORE Pablo Hernan125.755.500100000
D TORINODI CESARE Valerio295.675.5600200000
D LAZIODIAS Andre3265.715.600600000
D ROMADODO’3115.275.2900100000
D UDINESEDOMIZZI Maurizio4296.056.16231200000
D CHIEVODRAME’ Boukary4226.026.1111400000
D UDINESEFARAONI Marco385.755.7500100000
D CHIEVOFARKAS Pavol435.675.6700000000
D SIENAFELIPE Da Silva Dalbelo Dias2345.655.44001020000
D NAPOLIFERNANDEZ Federico115.55.500000000
D ATALANTAFERRI Michele385.695.6200100000
D GENOAFERRONETTI Damiano325.755.7500000000
D CHIEVOFREY Nicolas3215.865.8101400000
D UDINESEGABRIEL Da Silva4145.866.1111100000
D NAPOLIGAMBERINI Alessandro4255.925.9810300000
D PALERMOGARCIA Santiago3325.675.5810801000
D BOLOGNAGARICS Gyorgy2235.655.7512600000
D SAMPDORIAGASTALDELLO Daniele4325.925.77101220000
D TORINOGLIK kamil3325.835.7710620000
D GENOAGRANQVIST Andreas3356.036.0411700000
D NAPOLIGRAVA Gianluca325.55.2500100000
D SIENAGRILLO Fabrizio516.59.510000000
D FIORENTINAHEGAZY Ahmed526600000000
D UDINESEHERTAUX Thomas4165.845.6600220000
D CHIEVOJOKIC Bojan3195.715.6601400000
D INTERJONATHAN Cicero Moreira475.645.7501100000
D INTERJUAN Jesus3305.655.52101210000
D LAZIOKONKO Abdoulay42466.1512300000
D GENOAKRAJNC125.255.2500000000
D PESCARAKROLDRUP Pier155.25.200000000
D PALERMOLABRIN Carlos114300010000
D CATANIALEGROTTAGLIE Nicola4266.086.1330911000
D JUVENTUSLICHTSTEINER Stephan4286.26.6142500000
D PARMALUCARELLI Alessandro3325.865.78101100000
D ATALANTALUCCHINI Stefano3215.95.7100610000
D JUVENTUSLUCIO516.56.500000000
D GENOAMANFREDINI Thomas4296.095.9701710000
D PALERMOMANTOVANI Andrea465.925.7500200000
D CATANIAMARCHESE Giovanni5306.16.2522510000
D ROMAMARQUINHOS4266.025.9800010000
D TORINOMASIELLO Salvatore3235.635.5401600000
D SIENAMATHEU Carlos134.834.6700100000
D PARMAMESBAH Djamel285.445.3800100000
D NAPOLIMESTO Giandomenico4155.836.0711100000
D MILANMEXES Philippe3255.945.8111101000
D GENOAMORETTI Emiliano3305.935.7800710000
D PALERMOMORGANELLA Michel3295.785.6901510000
D BOLOGNAMORLEO Archimede3305.835.7302910000
D BOLOGNAMOTTA Marco3185.645.5500400000
D PALERMOMUNOZ Ezequiel2315.735.6101900000
D CAGLIARIMURRU Nicola3135.775.5400700000
D SAMPDORIAMUSTAFI Shkodran4135.695.5400310000
D INTERNAGATOMO Yuto3245.655.6802110000
D BOLOGNANALDO445.885.700200000
D FIORENTINANASTASIC Matija516600000000
D BOLOGNANATALI Cesare445.625.500200000
D PALERMONELSON Tomar475.936.3610000000
D SIENANETO Luis4205.925.8510710000
D TORINOOGBONNA Angelo4225.755.6600210000
D SIENAPACI Massimo3225.685.8221610000
D PARMAPALETTA Gabriel Alejandro3356.035.9711801000
D CHIEVOPAPP Paul275.715.8610400000
D FIORENTINAPASQUAL Manuel4346.246.5126400000
D UDINESEPASQUALE Giovanni3185.81611100000
D JUVENTUSPELUSO Federico2235.725.57111120000
D INTERPEREIRA Alvaro3265.525.5913900000
D CAGLIARIPERICO Gabriele4155.835.8400000000
D ROMAPIRIS Ivan3295.65.602500000
D GENOAPISANO Eros2185.615.6110600000
D CAGLIARIPISANO Francesco4285.885.8611710000
D GENOAPORTANOVA Daniele42066.220400000
D CATANIAPOTENZA Alessandro526.256.2500000000
D SAMPDORIAPOULSEN Simon243.885.3800000000
D LAZIORADU Stefan4236.076.1110400000
D ATALANTARAIMONDI Cristian3245.95.9212710000
D INTERRANOCCHIA Andrea43166.05211100000
D FIORENTINARODRIGUEZ Gonzalo43466.3762811000
D TORINORODRIGUEZ Guillermo4225.895.800400000
D NAPOLIROLANDO355.75.600100000
D CATANIAROLIN Alexis295.785.5600400000
D ROMAROMAGNOLI Alessio517810000000
D PESCARAROMAGNOLI Simone275.435.2100110000
D FIORENTINAROMULO Souza Orestes Caldeira4165.976.3821100000
D FIORENTINARONCAGLIA Facundo3245.856.0430900000
D PARMAROSI Aleandro3245.836.0630510000
D CAGLIARIROSSETTINI Luca4285.915.8300120000
D SAMPDORIAROSSINI Jonathan3245.655.6400200000
D SIENARUBIN Matteo3245.95.9403400000
D INTERSAMUEL Walter5166.166.1510600000
D PARMASANTACROCE Fabiano385.565.5601200000
D CHIEVOSARDO Gennaro3225.665.4300601000
D FIORENTINASAVIC Stevan4255.966.120500000
D ATALANTASCALONI Lionel295.835.6100400000
D INTERSILVESTRE Matias365.425.3600200000
D BOLOGNASORENSEN Frederic3235.835.8310600000
D INTERSPENDLHOFER Lukas516600000000
D CATANIASPOLLI Nicolas4296.166.2120900000
D CHIEVOSPYROPOULOS Nikos516600000000
D LAZIOSTANKEVICIUS Marius124.754.7500000000
D ATALANTASTENDARDO Guglielmo3325.956.0321900000
D SIENATEIXEIRA Jorge395.785.6700200000
D SIENATERLIZZI Christian2205.555.6820320000
D SIENATERZI Claudio385.81610300000
D FIORENTINATOMOVIC Nenad3245.835.7200410000
D ROMATOROSIDIS Vasilios3115.775.9110300000
D SIENAVITIELLO Roberto325.755.500100000
D PESCARAVITTIGLIO Marco516910000000
D PALERMOVON BERGEN Steve3355.835.810610000
D MILANYEPES Mario Alberto4146.075.8200700000
D MILANZACCARDO Cristian3165.785.9411300000
D PESCARAZANON Damiano3235.55.2802811000
D MILANZAPATA Cristian4235.935.8501410000
D PESCARAZAURI Luciano185.255.1200200000
C PARMAACQUAH Afriyie3125.755.6200300000
C SIENAAGRA Salvador285.695.8802100000
C UDINESEALLAN Marques Loureiro4356.16.103600000
C CATANIAALMIRON Sergio4286.146.540500000
C INTERALVAREZ Ricardo2225.486.0751000010
C MILANAMBROSINI Massimo3186.065.8101910000
C PARMAAMPUERO Alvaro355.95.800100000
C SIENAANGELO Mariano de Almeida2285.645.7913400000
C PALERMOANSELMO de Moraes385.565.8110200000
C FIORENTINAAQUILANI Alberto4236.116.8373510010
C NAPOLIARMERO Pablo Estifer3225.865.8602400000
C JUVENTUSASAMOAH Kwadwo4276.026.322100000
C UDINESEBADU Emmanuel Agyemang4235.915.8700200000
C TORINOBAKIC Marko115500000000
C PALERMOBARRETO Edgar3306.035.8700810000
C CATANIABARRIENTOS Pablo4316.086.6155510000
C TORINOBASHA Migjen4195.925.9710400000
C UDINESEBATTOCCHIO Cristian115.55.500000000
C NAPOLIBEHRAMI Valon3336.185.98001300000
C INTERBENASSI Marco445.885.800100000
C GENOABERTOLACCI Andrea3295.866.2944510000
C PALERMOBERTOLO Nicolas165.585.4200200000
C PARMABIABIANY Jonathan4336.096.2723600000
C CATANIABIAGIANTI Marco3265.95.8100500000
C ATALANTABIONDINI Davide4235.935.801800000
C TORINOBIRSA Valter5126.176.9624200000
C PESCARABJARNASON Birkir2225.755.9520400000
C PESCARABLASI Manuele1125.425.0800800000
C MILANBOATENG Kevin Prince3295.535.7123420000
C SIENABOLZONI Francesco2195.685.6300200000
C ATALANTABONAVENTURA Giacomo3346.186.7171800000
C FIORENTINABORJA VALERO Iglesias5366.496.7419400000
C ROMABRADLEY Michael42866.0511500000
C ATALANTABRIENZA Franco3225.75.8912010000
C TORINOBRIGHI Matteo5226.166.4321200000
C LAZIOBROCCHI Christian255.65.600000000
C CAGLIARICABRERA Matias365.755.6701300000
C SIENACALELLO Adrian295.785.6700200000
C INTERCAMBIASSO Esteban Matias4335.926.2635310000
C LAZIOCANA Lorik3205.925.7200900000
C LAZIOCANDREVA Antonio4356.246.7965610000
C ATALANTACARMONA Carlos E.3205.956.122810000
C CAGLIARICASARINI Federico355.76.1710100000
C PESCARACASCIONE Emmanuel2295.675.7920500000
C CATANIACASTRO Lucas4326.146.5945500000
C ATALANTACAZZOLA Riccardo2155.85.601800000
C TORINOCERCI Alessio4356.367.288500000
C BOLOGNACHRISTODOULOPOULOS Lazaros3115.775.7100200000
C ATALANTACIGARINI Luca4276.066.2424810000
C CHIEVOCOFIE Isaac3255.845.9820500000
C PESCARACOLUCCI Giuseppe2115.685.5500300000
C MILANCONSTANT Kevin3236.04601210000
C CAGLIARICONTI Daniele4296.146.1321610010
C SIENACOPPOLA Manuel125.755.500100000
C CAGLIARICOSSU Andrea5226.166.3708410000
C INTERCOUTINHO Philippe385.696.0610000000
C LAZIOCRECCO Luca115.55.500000000
C CHIEVOCRUZADO Rinaldo255.86.511100000
C FIORENTINACUADRADO Juan5346.436.87561000000
C PESCARAD’AGOSTINO Gaetano3155.776.222300000
C CHIEVODA SILVA Victor516600000000
C MILANDE JONG Nigel3126.046.1210400000
C ROMADE ROSSI Daniele2255.545.5203610000
C SIENADELLA ROCCA Francesco3175.885.7100600000
C CAGLIARIDESSENA Daniele3305.855.94301300000
C BOLOGNADIAMANTI Alessandro4336.296.8576900010
C CHIEVODJIBY N’Diaye115.55.500000000
C NAPOLIDONADEL Marco526600000000
C PALERMODONATI Massimo3265.815.6300900000
C PALERMODOSSENA Andrea3145.825.8202500000
C NAPOLIDZEMAILI Blerim3295.956.6272700000
C LAZIOEDERSON Honorato Campos2115.555.7710100000
C CAGLIARIEKDAL Albin4306.036.0311800000
C NAPOLIEL KADDOURI Omar455.96.101000000
C MILANEMANUELSON Urby3125.886.2512100000
C CAGLIARIERIKSSON Sebastian445.625.700000000
C SAMPDORIAESTIGARRIBIA Marcelo3315.615.8823200000
C PALERMOFAURLIN Alejandro245.755.500200000
C FIORENTINAFERNANDEZ Matias4215.955.9811100010
C MILANFLAMINI Mathieu4175.976.5941310000
C ROMAFLORENZI Alessandro4336.126.4333300000
C PALERMOFORMICA Mauro365.756.3311100000
C PARMAGALLOPPA Daniele396.066.2811400000
C INTERGARGANO Walter3255.685.6302700000
C TORINOGAZZI Alessandro4346.016.0920700000
C JUVENTUSGIACCHERINI Emanuele4166.096.7532100000
C ATALANTAGIORGI Luigi2245.676.0440410000
C PARMAGOBBI Massimo4335.925.9811400000
C CATANIAGOMEZ Alejandro4356.217.0387500000
C LAZIOGONZALEZ Alvaro4345.996.0712400000
C CHIEVOGUANA Roberto4226.056.0702300000
C BOLOGNAGUARENTE Tiberio3175.826.0821310000
C INTERGUARIN Fredy4305.876.2442600000
C NAPOLIHAMSIK Marek5386.457.551210200010
C LAZIOHERNANES3346.036.85111410010
C CHIEVOHETEMAJ Perparim3305.955.8011100000
C PALERMOILICIC Josip3315.946.85102700000
C NAPOLIINLER Gokan4316.116.6161700000
C JUVENTUSISLA Mauricio385.755.8101100000
C CATANIAIZCO Mariano Julio4346.226.3513300000
C GENOAJANKOVIC Bosko4185.926.5341400000
C GENOAJORQUERA Cristobal2115.735.502300010
C BOLOGNAKONE Panagiotis3296.056.48611200000
C INTERKOVACIC Mateo4125.965.9200100000
C BOLOGNAKRHIN Rene4205.95.8800100000
C SAMPDORIAKRSTICIC Nenad4235.935.9612900000
C GENOAKUCKA Juray4336.176.3531610000
C PALERMOKURTIC Jasmin3305.785.7200400000
C INTERKUZMANOVIC Zdravko3125.585.6200000000
C ROMALAMELA Erik3336.027.35154700000
C UDINESELAZZARI Andrea3235.936.0413510000
C LAZIOLEDESMA Cristian4366.186.0811710010
C FIORENTINALJAJIC Adem4256.287.5103200000
C FIORENTINALLAMA Christian Ezequeil235.55.6200000000
C CATANIALODI Francesco4336.186.8967110000
C CHIEVOLUCIANO Siqueira de Oliveira3235.966.0714400010
C LAZIOLULIC Senad4326.026.0914900000
C PESCARALUND NIELSEN Matti3175.685.7101100000
C NAPOLIMAGGIO Christian3315.956.4244300000
C UDINESEMAICOSUEL Reginaldo De Matos2165.565.9121400000
C SIENAMANNINI Daniele265.55.3300200000
C PARMAMARCHIONNI Marco4276.116.1512800000
C JUVENTUSMARCHISIO Claudio4286.36.8860400000
C SAMPDORIAMARESCA Enzo4165.946.3530210000
C PARMAMARIGA McDonald516600000000
C ROMAMARQUINHO4235.936.3840300000
C JUVENTUSMARRONE Luca5106.16.100000000
C GENOAMATUZALEM Francelino4156.176.211700000
C LAZIOMAURI Stefano4265.966.3834210000
C UDINESEMERKEL Alexander285.55.8110100000
C FIORENTINAMIGLIACCIO Giulio5175.976.0611500000
C PESCARAMODESTO Francesco2195.325.1800500000
C MILANMONTOLIVO Riccardo4326.086.4242600000
C ATALANTAMORALEZ Maxi3295.745.8311300000
C PARMAMORRONE Stefano325.55.500000000
C INTERMUDINGAYI Gaby355.85.6700200000
C SAMPDORIAMUNARI Gianni3225.846.1130600000
C MILANMUNTARI Sulley2125.625.6710310000
C PARMAMUSACCI Gianluca265.55.500000000
C GENOANADAREVIC Enis135.175.1700000000
C CAGLIARINAINGGOLAN Radja4346.156.14211400000
C PARMANINIS Sotiris3125.885.9602200000
C MILANNOCERINO Antonio3245.585.7720300000
C INTEROBI Joel526600000000
C SAMPDORIAOBIANG Pedro Mba4335.976.0914600000
C GENOAOLIVERA Ruben285.695.4400400000
C LAZIOONAZI Ogenyi5126.126.3810000000
C JUVENTUSPADOIN Simone4145.865.7900300000
C CATANIAPAGLIALUNGA546.25710000000
C PARMAPALLADINO Raffaele465.926.5811000000
C ATALANTAPALMA Antonio516600000000
C SAMPDORIAPALOMBO Angelo4146.216.0700400000
C PARMAPAROLO Marco3365.926.08321000000
C INTERPASA Simone436600000000
C BOLOGNAPASQUATO Cristian485.696.3920100000
C BOLOGNAPAZIENZA Michele3135.545.3900500000
C JUVENTUSPEPE Simone516600000000
C LAZIOPEREIRINHA Bruno375.575.500100000
C UDINESEPEREYRA Roberto Maximiliano4376.166.5751200000
C BOLOGNAPEREZ Diego32265.8702810000
C ROMAPERROTTA Simone5136.086.520000000
C UDINESEPINZI Giampiero4176.096.4131900000
C JUVENTUSPIRLO Andrea4326.276.756800010
C FIORENTINAPIZARRO David Marcelo Cortes5296.476.59311300000
C ROMAPJANIC Miralem42566.3835610000
C JUVENTUSPOGBA Paul4246.356.9250110000
C SAMPDORIAPOLI Andrea4306.16.3230400000
C BOLOGNAPULZETTI Nico345.755.600200000
C PESCARAQUINTERO Juan Fernando3175.886.0311300000
C ATALANTARADOVANOVIC Ivan1115.595.4500300000
C SAMPDORIARENAN Garcia255.45.501010000
C CATANIARICCHIUTI Adrian435.675.6700000000
C CHIEVORIGONI Luca3316.026121100000
C GENOARIGONI Marco3185.616.0522000000
C PALERMORIOS Arevalo3265.625.8320100000
C BOLOGNARIVEROLA Marti515.55.7500000000
C PESCARARIZZO Giuseppe2115.455.2300310000
C SAMPDORIARODRIGUEZ Matias5155.2500100000
C SIENARODRIGUEZ Ribair255.45.200200000
C SIENAROSINA Alessandro4315.946.2951400010
C GENOAROSSI Marco5135.965.9600000000
C CATANIASALIFU Amidu536.176.1700100000
C CHIEVOSAMPIRISI Mario2195.325.2100400000
C TORINOSANTANA Mario Alberto4265.966.4842100000
C INTERSCHELOTTO Matias Ezquiel3255.585.7111200000
C CATANIASCIACCA Fabio516600000000
C ATALANTASCOZZARELLA Matteo235.335.3300000000
C PESCARASCULLI Giuseppe295.675.8311500000
C SIENASESTU Alessio4276.096.314300000
C CHIEVOSEYMOUR Felipe Ignacio3215.745.5700510000
C FIORENTINASISSOKO Mohammed5365.8800100000
C INTERSNEIJDER Wesley255.86.410000000
C PESCARASODDIMO Danilo1154.500100000
C SAMPDORIASORIANO Roberto3195.635.601400000
C INTERSTANKOVIC Dejan4365.7500200000
C TORINOSTEVANOVIC Alen2145.616.0721100000
C CHIEVOSTOIAN Adrian3185.836.3631100000
C ROMATACHTSIDIS Panagiotis3195.665.712710000
C ROMATADDEI Rodrigo435.335.2500200000
C BOLOGNATAIDER Saphir3335.735.9431410000
C SAMPDORIATISSONE Fernando4966.0602400000
C PESCARATOGNI Romulo Eugenio3175.796.0321600000
C GENOATOZSER Daniel4215.675.6901100000
C MILANTRAORE Bakaye325.55.500000000
C ATALANTATROISI James245.625.6200100000
C CHIEVOVACEK Kamil295.565.3300210000
C PARMAVALDES Jaime Andres Zapata3296.036.17421400010
C SIENAVALIANI Francesco4205.926.4825000000
C GENOAVARGAS Juan4206.025.9200400000
C TORINOVERDI Simone516600000000
C SIENAVERGASSOLA Simone3305.956.0321900000
C SIENAVERRE Valerio235.335.3300000000
C JUVENTUSVIDAL Arturo4316.247.031061100020
C PALERMOVIOLA Nicolas345.755.6200100000
C TORINOVIVES Giuseppe3235.895.700900000
C PESCARAWEISS Vladimir3225.86.344620000
C UDINESEWILLIANS Domingo Fernandes245.255.2500000000
C FIORENTINAWOLSKI Rafal516600000000
C PALERMOZAHAVI Eran516600000000
C INTERZANETTI Javier Aldemar4315.95.9201100000
C UDINESEZIELINSKI365.835.9201100000
C NAPOLIZUNIGA Juan Camilo3315.855.8702300000
A PESCARAABBRUSCATO Elvis1205.425.620101000
A BOLOGNAACQUAFRESCA Robert155.15.100000000
A PARMAAMAURI Carvalho De Oliveira2326.087101300000
A JUVENTUSANELKA Nicolas126600000000
A MILANBALOTELLI Mario4136.469120600000
A TORINOBARRETO De Souza Paulo2195.746.2631000000
A PARMABELFODIL Ishak2315.926.6583110010
A JUVENTUSBELTRAME Stefano116600000000
A JUVENTUSBENDTNER Nicklas165.755.7500000000
A CATANIABERGESSIO Gonzalo2326.27.41136700010
A TORINOBIANCHI Rolando2325.916.78111600010
A SIENABOGDANI Erjon1115.325.7720300000
A MILANBOJAN Krkic2156.036.6731100000
A GENOABORRIELLO Marco2286.117.141211000010
A PALERMOBOSELLI Mauro175.645.5700100000
A ATALANTABUDAN Igor235.836.6710100000
A NAPOLICALAIO’ Emanuele2215.816.0742310020
A UDINESECAMPOS TORO Matias Daniel135.835.8300000000
A CATANIACANI Edgar125.755.500100000
A PESCARACAPRARI Gianluca1225.685.9320100000
A PESCARACARAGLIO Milton145.125.1200000000
A INTERCASSANO Antonio3276.137.2387000000
A PESCARACATALANO Giovanbattista115.55.500000000
A NAPOLICAVANI Edinson3346.418.63291700030
A PESCARACELIK Mervan1225.55640400000
A PARMACERRI Alberto116600000000
A ATALANTADE LUCA Giuseppe1155.75.9720500000
A ATALANTADENIS German2365.937.19153310000
A ROMADESTRO Mattia2185.696.5361510000
A PESCARADI FRANCESCO Federico165.675.500200000
A CHIEVODI MICHELE David295.616.0611000000
A UDINESEDI NATALE Antonio3336.298.26234400020
A TORINODIOP Abou115400010000
A CATANIADOUKARA Souleymane146.12600100000
A PALERMODYBALA Paulo1245.655.9830200000
A SAMPDORIAEDER Citadin martins2306.186.974500000
A FIORENTINAEL HAMDAOUI Mounir1175.916.4230000000
A MILANEL SHAARAWY Stephan3376.237.54162300000
A SIENAEMEGHARA Innocent3176.217.3570300000
A PALERMOFABBRINI Diego1125.625.9611000000
A LAZIOFLOCCARI Sergio2206.086.8551100000
A GENOAFLORO FLORES Antonio1105.756.320100000
A BOLOGNAGABBIADINI Manolo2275.856.4161700000
A INTERGARRITANO Luca136600000000
A BOLOGNAGILARDINO Alberto2355.96.86120300000
A BOLOGNAGIMENEZ Henry Damian125.255.2500000000
A JUVENTUSGIOVINCO Sebastian2305.836.6575400000
A GENOAHALLENIUS114400000000
A PALERMOHERNANDEZ Abel1125.585.8811100000
A CAGLIARIIBARBO Victor2326.196.7461100000
A SAMPDORIAICARDI Mauro Emanuel2285.826.84101300000
A GENOAIMMOBILE Ciro2295.596.1253500000
A NAPOLIINSIGNE Lorenzo2346.016.5154400000
A TORINOJONATHAS1185.55.8130301000
A FIORENTINAJOVETIC Stevan2306.187.42134300010
A CATANIAKEKO326.257.7510100000
A LAZIOKLOSE Miroslav2296.167.62150500000
A LAZIOKOZAK Libor1145.215.1400010000
A CAGLIARILARRIVEY Joaquin135.54.8800000010
A FIORENTINALARRONDO Paez Marcelo275.646.3820100000
A ATALANTALIVAJA Marko1125.836.2521500000
A PALERMOMALELE116600000000
A ATALANTAMARILUNGO Guido125.255.2500000000
A JUVENTUSMATRI Alessandro21867.2580300000
A SAMPDORIAMAXI LOPEZ Gaston2135.736.6742100000
A TORINOMEGGIORINI Riccardo1275.726.0432500000
A GENOAMELAZZI Leonardo115500000000
A PALERMOMICCOLI Fabrizio2276.117.1387700000
A INTERMILITO Diego3195.957.4593000000
A CATANIAMORIMOTO Takayuki134.834.8300000000
A BOLOGNAMOSCARDELLI Davide1115.645.8310200000
A UDINESEMURIEL Luis Fernando3226.257.77113500000
A CAGLIARINENE’ Anderson Miguel2195.766.2533500000
A MILANNIANG M’Baye1135.885.8801200000
A ROMANICO LOPEZ326710000000
A ROMAOSVALDO Pablo Daniel32967.45162510010
A PARMAPABON Dorlan195.395.3900000000
A INTERPALACIO Rodrigo3256.027.31105300000
A CHIEVOPALOSCHI Alberto2185.836.9770100000
A NAPOLIPANDEV Goran2325.956.6967300000
A SIENAPAOLUCCI Michele275.436.2120200000
A BOLOGNAPAPONI Daniele125.55.6700000000
A ATALANTAPARRA Facundo1105.255.1500010000
A MILANPATO Alexandre144.884.1200000010
A MILANPAZZINI Giampaolo3276.177.74151700000
A CHIEVOPELLISSIER Sergio2225.736.3950100000
A CAGLIARIPINILLA Mauricio2235.896.4470810010
A GENOAPISCITELLA Giammario145.625.6200000000
A SIENAPOZZI Nicola175.575.510100010
A JUVENTUSQUAGLIARELLA Fabio2226.057.4193000000
A UDINESERANEGIE Mathias195.615.8910100000
A SIENAREGINALDO1175.246.1631100000
A MILANROBINHO Robson de Souza2195.826.2923000000
A INTERROCCHI Tommaso2145.756.3330100000
A FIORENTINAROSSI Giuseppe116600000000
A LAZIOSAHA Louis135.335.3300000000
A GENOASAID325.5710000000
A CHIEVOSAMASSA Mamadou165.335.0800110000
A PALERMOSANSEVERINO Giulio126.56.500000000
A SAMPDORIASANSONE Gianluca1226.056.4632110000
A PARMASANSONE Nicola22266.8462300000
A CAGLIARISAU Marco2296.227.4121300000
A FIORENTINASEFEROVIC Haris135.835.8300000000
A PESCARASFORZINI Ferdinando1105.155.100100000
A TORINOSGRIGNA Alessandro1105.86.2512100000
A CHIEVOSOWE Ali116600000000
A CHIEVOTHEREAU Cyril2376.077113300000
A CAGLIARITHIAGO Ribeiro1265.876.0721300000
A FIORENTINATONI Luca2255.986.8881300000
A ROMATOTTI Francesco3346.567.691211610010
A NAPOLIVARGAS Eduardo245.88601300000
A JUVENTUSVUCINIC Mirko2316.027.1106500000
A PESCARAVUKUSIC Ante1185.285.2510100010
A LAZIOZARATE Mauro Matias115500000000
A SIENAZE EDUARDO de Almeida185.445.5610400000