Statistiche fantacalcio Serie A 2010-2011

Le statistiche del fantacalcio nell’anno 2010-2011 divise per ruolo di tutti i giocatori della Serie A con almeno una presenza.

Potete controllare i rendimenti del fantacalcio come la media voto o la fantamedia ed altri dati come gol, assist, espulsioni ed ammonizioni di qualsiasi giocatore della Seria A 2010-2011.

PMVFMVGlAsAmEsAuGSRSRP
P MILANABBIATI Christian5316.315.78002001901
P CAGLIARIAGAZZI Micheal4386.144.87001005101
P MILANAMELIA Marco446.255.7500000501
P CATANIAANDUJAR Mariano Gonzalo4365.994.81001004902
P CESENAANTONIOLI Francesco3356.245.04000004400
P BRESCIAARCARI Michele3226.144.8013002900
P FIORENTINAAVRAMOV Vlada5154.500000200
P UDINESEBELARDI Emanuele235.54.500000300
P LECCEBENASSI Massimiliano115.52.500010200
P PALERMOBENUSSI Francesco516.55.500000100
P LAZIOBERNI Tommaso526.255.7500000100
P FIORENTINABORUC Artur4256.185.08003002700
P JUVENTUSBUFFON Gianluigi3156.134.97001101700
P CESENACALDERONI Alex115.52.500000300
P CATANIACAMPAGNOLO Andrea116.53.500000300
P INTERCASTELLAZZI Luca4146.144.94000001900
P SAMPDORIACURCI Gianluca4336.094.91002004000
P SAMPDORIADA COSTA245.62400100800
P NAPOLIDE SANCTIS Morgan4376.195.13002003900
P ROMADONI Alexander Marangao3155.834.78000001700
P GENOAEDUARDO dos Reis Carvalho4365.894.62000014500
P FIORENTINAFREY Sebastian4116.185.04001001300
P BARIGILLET Jean Francois3366.194.96001005303
P UDINESEHANDANOVIC Samir4346.215.51004004006
P INTERJULIO CESAR Soares De Espinola5246.525.9000102002
P ROMAJULIO SERGIO Bertagnolli3186.064.32002103100
P BRESCIALEALI Nicola516.55.500000100
P ROMALOBONT Bogdan566.175.5700000400
P PARMAMIRANTE Antonio3365.974.69002004500
P LAZIOMUSLERA Fernando4366.044.93000013800
P BARIPADELLI Daniele526.25600100301
P PARMAPAVARINI Nicola536.175.500000200
P CAGLIARIPELIZZOLI Ivan516600000000
P GENOAPERIN Mattia5175.2500100200
P LECCEROSATI Antonio3376.154.5003006401
P BRESCIASERENI Matteo4146.394.9000002200
P PALERMOSIRIGU Salvatore3366.214.58002006201
P CHIEVOSORRENTINO Stefano4366.265.23002003700
P CHIEVOSQUIZZI Lorenzo525.755.500000100
P JUVENTUSSTORARI Marco4236.395.17002003001
P BOLOGNAVIVIANO Emiliano4366.224.95002005001
D MILANABATE Ignazio5296.16.0901110000
D BRESCIAACCARDI Pietro4165.725.8210300000
D CAGLIARIAGOSTINI Alessandro4335.915.8601500000
D CATANIAALVAREZ Pablo Sebastian3225.735.5500420000
D PALERMOANDELKOVIC Sinisa175.075.0700000000
D CHIEVOANDREOLLI Marco4275.965.8600600000
D UDINESEANGELLA Gabriele255.45.200010000
D PARMAANGELO3175.825.9104500000
D GENOAANTONELLI Luca4235.986.1311100000
D MILANANTONINI Luca4205.855.902200000
D CAGLIARIARIAUDO Lorenzo2135.775.6200400000
D UDINESEARMERO Pablo Estifer4316.136.3924400000
D NAPOLIARONICA Salvatore4245.815.5600801000
D CAGLIARIASTORI Davide3365.975.86011000000
D CATANIAAUGUSTYN Blazej255.65.400010000
D PALERMOBALZARETTI Federico5326.196.4526301000
D JUVENTUSBARZAGLI Andrea4156.136.1701100000
D BRESCIABEGA Francesco3265.855.8510600000
D CATANIABELLUSCI Giuseppe485.945.8800100000
D BARIBELMONTE Nicola3265.675.600400000
D CESENABENALOUANE Yohan2135.545.3600600000
D UDINESEBENATIA Mehdi4346.066.1530801000
D BRESCIABERARDI Gaetano3265.755.5600601000
D LAZIOBIAVA Giuseppe43566.1130620000
D MILANBONERA Daniele4165.885.7800300000
D JUVENTUSBONUCCI Leonardo3325.665.5510711000
D PALERMOBOVO Cesare3316.066.19411401000
D BOLOGNABRITOS Miguel Angel3325.735.7821801000
D LECCEBRIVIO Davide2215.645.5700300000
D ROMABURDISSO Guillermo525.255.500000000
D ROMABURDISSO Nicolas Andres4275.85.7920730000
D SAMPDORIACACCIATORE Fabrizio455.65.5800100000
D NAPOLICAMPAGNARO Hugo3315.95.74001000000
D FIORENTINACAMPORESE Michele576.576.8810000000
D CAGLIARICANINI Michele3365.95.9920600000
D NAPOLICANNAVARO Paolo4325.976.0221910000
D CATANIACAPUANO Ciro4225.916.0511200000
D PALERMOCARROZZIERI Moris516600000000
D PALERMOCASSANI Mattia4315.95.9204700000
D ROMACASSETTI Marco3315.855.77021000000
D ROMACASTELLINI Paolo244.75500000000
D LAZIOCAVANDA Luis Pedro435.675.500100000
D CESENACECCARELLI Luca4305.87614600000
D CHIEVOCESAR Bostjan3305.875.8720820000
D BOLOGNACHERUBIN Nicolo’5105.755.7100200000
D GENOACHICO2115.555.500200000
D JUVENTUSCHIELLINI Giorgio3325.956.1221300000
D INTERCHIVU Cristian3235.615.4800610000
D ROMACICINHO Joao De Cezare365.675.6701200000
D UDINESECODA Andrea4195.845.6600111000
D FIORENTINACOMOTTO Gianluca2175.685.5300600000
D INTERCORDOBA Ivan Ramiro4195.875.7400410000
D NAPOLICRIBARI Sanchez Emilson585.945.9400000000
D GENOACRISCITO Domenico5356.176.1102610000
D UDINESECUADRADO Juan Guillermo375.715.5700300000
D GENOADAINELLI Dario4336.026.0111800000
D BRESCIADALLAMANO Simone4145.795.9310200000
D BRESCIADAPRELA Fabrio295.725.6700100000
D PALERMODARMIAN Matteo185.255.0600110000
D JUVENTUSDE CEGLIE Paolo475.936.0701000000
D FIORENTINADE SILVESTRI Lorenzo2245.585.6610300000
D CESENADELLAFIORE Paolo hernan455.95.900000000
D LAZIODIAKITE’ Mobido355.95.800100000
D LECCEDIAMOUTENE Souleymane326.257.7510000000
D LAZIODIAS Andre4335.975.9821711000
D MILANDIDAC Vila’516600000000
D UDINESEDOMIZZI Maurizio3285.95620710000
D LECCEDONATI Giulio2135.655.6200100000
D UDINESEEKSTRAND115.55.500000000
D BOLOGNAESPOSITO Andrea495.55.5500100000
D LECCEFABIANO Medina da Silva4285.845.8911500000
D CESENAFATIC Ivan525.755.8300000000
D CESENAFELIPE Da Silva Dalbelo Dias1105.455.2700310000
D PARMAFELTSCHER Rolf125.254.2500001000
D LECCEFERRARIO Stefano2185.675.5800300000
D CHIEVOFREY Nicolas4215.865.9102200000
D BARIGALASSO Gianluca345.886.1201000000
D FIORENTINAGAMBERINI Alessandro4345.855.9411200000
D PALERMOGARCIA Santiago235.33500010000
D BOLOGNAGARICS Gyorgy3155.735.6800300000
D LAZIOGARRIDO Javier285.445.501100000
D SAMPDORIAGASTALDELLO Daniele4285.895.9312610000
D LECCEGIULIATTO Alberto2125.425.4200000000
D BARIGLIK Kamil2165.565.4100310000
D PALERMOGOIAN Dorin3155.835.8710500000
D NAPOLIGRAVA Gianluca3125.965.7900400000
D JUVENTUSGROSSO Fabio2195.685.6803600000
D JUVENTUSGRYGERA Zdenek3135.735.6900100000
D FIORENTINAGULAN345.385.400100000
D LECCEGUSTAVO Franchin Schiavolin2225.485.3400600000
D MILANJANKULOVSKI Marek436.176.1700000000
D CHIEVOJOKIC Bojan3155.775.7500100000
D ROMAJUAN Silveira dos Santos3295.845.9220401000
D GENOAKALADZE Kakha5236.226.2910200000
D FIORENTINAKROLDRUP Per3195.745.5200520000
D SAMPDORIALACZKO Zsolt285.625.500200000
D CESENALAURO Maurizio3265.885.7200900000
D MILANLEGROTTAGLIE Nicola546.126.8810000000
D LAZIOLICHTSTEINER Stephan4336.126.0802700000
D ROMALORIA Simone455.46.520000000
D PARMALUCARELLI Alessandro2325.75.6611910000
D SAMPDORIALUCCHINI Stefano4246.065.900610000
D INTERLUCIO4306.056.0911500000
D INTERMAICON Douglas4266.026.2516500000
D CHIEVOMANDELLI Davide4195.876.0220600000
D CHIEVOMANTOVANI Andrea3305.825.6900800000
D CATANIAMARCHESE Giovanni2115.685.6801200000
D BRESCIAMARECO Victor Hugo375.645.3600210000
D SAMPDORIAMARTINEZ Gilberto3285.825.700700000
D BARIMASIELLO Andrea3365.765.7610410000
D BARIMASIELLO Salvatore245.12500100000
D INTERMATERAZZI Marco565.55.5600100000
D ROMAMEXES Philippe4205.956.0211310000
D BOLOGNAMORAS Vangelis3175.535.4700300000
D CHIEVOMORERO Santiago555.95.8300100000
D GENOAMORETTI Emiliano4135.695.5700210000
D BOLOGNAMORLEO Archimede575.935.8900100000
D JUVENTUSMOTTA Marco2225.365.0901811000
D PALERMOMUNOZ Ezequiel3335.75.5600900000
D INTERNAGATOMO Yuto4286.126.3321200000
D FIORENTINANATALI Cesare3175.765.6100600000
D INTERNATALINO Felice525.55.7500000000
D MILANNESTA Alessandro4256.166.1200300000
D MILANODDO Massimo566.336.5802100000
D PARMAOLIVEIRA Filipe115.55.500000000
D PARMAPACI Massimo3185.615.3300620000
D PARMAPALETTA Gabriel Alejandro3275.835.5900711000
D MILANPAPASTATHOPOULOS Sokratis245.385.2500100000
D BARIPARISI Alessandro3275.635.5921810010
D FIORENTINAPASQUAL Manuel3335.775.7101700000
D UDINESEPASQUALE Giovanni3125.625.6201200000
D CESENAPELLEGRINO Maximiliano4275.815.5900312000
D CAGLIARIPERICO Gabriele4255.945.900200000
D CAGLIARIPISANO Francesco4176.066.0601200000
D PARMAPISANO Marco125.755.500100000
D GENOAPOLENTA Diego115.55.500000000
D BOLOGNAPORTANOVA Daniele3335.685.6510501000
D CATANIAPOTENZA Alessandro2195.635.4700600000
D LAZIORADU Stefan3255.745.600510000
D BARIRAGGI Andrea2165.625.5300300000
D INTERRANOCCHIA Andrea5326.166.4131300000
D ROMARIISE John Arne4315.685.8104000000
D BARIRINALDI Michele365.755.5800200000
D JUVENTUSRINAUDO Leandro1165.500100000
D LECCERISPOLI Andrea1115.55.3200400000
D ROMAROSI Aleandro3145.575.610700000
D BARIROSSI Marco2295.575.3800720000
D BOLOGNARUBIN Matteo4285.735.702301000
D NAPOLIRUIZ Victor265.675.500200000
D INTERSAMUEL Walter596.176.1400000000
D NAPOLISANTACROCE Fabiano3106.055.900300000
D CESENASANTON Davide4185.615.600200000
D CHIEVOSARDO Gennaro4235.876.0821400000
D LAZIOSCALONI Lionel395.675.500300000
D CATANIASILVESTRE Matias4366.016.4360600000
D LECCESINI Simone325.55.500000000
D JUVENTUSSORENSEN Frederic3165.625.6201200000
D CATANIASPOLLI Nicolas3245.855.7300600000
D LAZIOSTENDARDO Guglielmo395.785.6100300000
D CATANIATERLIZZI Christian3125.716.1220200000
D MILANTHIAGO SILVA5336.36.4111100000
D LECCETOMOVIC Nenad3165.785.6800400000
D JUVENTUSTRAORE285.315.2500100000
D NAPOLIVITALE Luigi435.835.500200000
D SAMPDORIAVOLTA Massimo3235.75.6710800000
D CESENAVON BERGEN Steve3335.775.6800320000
D MILANYEPES Mario Alberto4126.176.1200100000
D PARMAZACCARDO Cristian4345.996.1232901000
D MILANZAMBROTTA Gianluca5156.26.1700100000
D UDINESEZAPATA Cristian Eduardo4355.965.9920601000
D SAMPDORIAZAURI Luciano3265.655.6300200000
D BRESCIAZEBINA Jonathan3285.775.6100900000
D SAMPDORIAZIEGLER Reto4335.956.0111400000
D BRESCIAZOBOLI Davide3185.815.9720600000
C UDINESEABDI Almen3125.965.7900500000
C PALERMOACQUAH Afriyie495.945.8900200000
C BARIALMIRON Sergio Bernardo3255.785.803500000
C BARIALVAREZ Edgar Antony2295.535.6411200000
C MILANAMBROSINI Massimo5176.216.2911500000
C CESENAAPPIAH Stephen3145.755.6300400000
C JUVENTUSAQUILANI Alberto4325.946.2325300000
C UDINESEASAMOAH Kwadwo5386.176.3221300000
C PALERMOBACINOVIC Armin3335.865.83201210000
C UDINESEBADU Emmanuel Agyemang155.45.200200000
C BRESCIABAIOCCO Davide3215.885.8100300000
C UDINESEBATTOCCHIO Cristian516.56.500000000
C FIORENTINABEHRAMI Valon5166.226.3402000000
C BARIBENTIVOGLIO Simone3265.81622600000
C LECCEBERTOLACCI Andrea396.067.0630000000
C CATANIABIAGIANTI Marco4156.176.100200000
C CAGLIARIBIONDINI Davide4375.976.0713500000
C NAPOLIBLASI Manuele115.54.500010000
C MILANBOATENG4236.136.4332900000
C CHIEVOBOGLIACINO Mariano3305.775.9513100000
C FIORENTINABOLATTI Mario235.175.2500100000
C LAZIOBRESCIANO Mark3125.675.5400300000
C ROMABRIGHI Matteo3205.85.8610400000
C LAZIOBROCCHI Christian4306.085.9500800000
C BRESCIABUDEL Alessandro4105.95.900000000
C BOLOGNABUSCE’ Antonio3145.55.5300100000
C PARMACALVO Toni125.55.2500100000
C INTERCAMBIASSO Esteban Matias5276.226.9370000000
C PARMACANDREVA Antonio3315.846.131400000
C CATANIACARBONI Ezequiel4275.935.8700300000
C BOLOGNACASARINI Federico3295.625.6902200000
C CESENACASERTA Fabio4246.026.0611600000
C FIORENTINACERCI Alessio4245.836.7472100000
C BARICODREA Costantin255.45.200200000
C CESENACOLUCCI Giuseppe4316.055.94101110000
C CHIEVOCONSTANT Kevin4316.056.2223700000
C CAGLIARICONTI Daniele4296.16.4850800000
C LECCECOPPOLA Manuel485.946.1910200000
C BRESCIACORDOVA Nicolas42166.2921200000
C CAGLIARICOSSU Andrea4356.246.77411900000
C INTERCOUTINHO Philippe3135.545.8311100000
C BARICRIMI Marco516.56.500000000
C FIORENTINAD’AGOSTINO Gaetano4175.916.7551200000
C BARID’ALESSANDRO Marco285.625.6200000000
C ROMADE ROSSI Daniele3275.765.7712620000
C LAZIODEL NERO Simone115.55.500000000
C BOLOGNADELLA ROCCA Francesco3235.725.6601410000
C CATANIADELVECCHIO Gennaro255.55.500000000
C SAMPDORIADESSENA Daniele3195.685.7202300000
C BRESCIADIAMANTI Alessandro3326.026.5564810000
C CHIEVODIMITRIJEVIC Milos526600000000
C FIORENTINADONADEL Marco3275.945.88101000000
C BARIDONATI Massimo2305.655.6311710000
C NAPOLIDOSSENA Andrea3315.85614500000
C PARMADZEMAILI Blerim4296.035.9310820000
C BOLOGNAEKDAL Albin3215.575.711400000
C MILANEMANUELSON Urby485.945.9400000000
C JUVENTUSFELIPE MELO de Carvalho4296.076.0310610000
C CHIEVOFERNANDES Gelson3295.955.97211110000
C BRESCIAFILIPPINI Antonio4146.076.0701200000
C MILANFLAMINI Mathieu42066.2220300000
C LAZIOFOGGIA Pasquale355.95.800100000
C PARMAGALLOPPA Daniele165.425.1700210000
C NAPOLIGARGANO Walter33565.9402800000
C MILANGATTUSO Gennaro Ivan4306.256.3721700000
C BARIGAZZI Alessandro3305.875.9712400000
C CESENAGIACCHERINI Emanuele4346.266.7662500000
C LECCEGIACOMAZZI Guillermo43166.2133530000
C JUVENTUSGIANDONATO Manuel326.255.7500010000
C BOLOGNAGIMENEZ Henry Damian4215.746.1130200000
C PARMAGIOVINCO Sebastian5296.437.1773500000
C PARMAGOBBI Massimo4335.795.8303400000
C CATANIAGOMEZ Alejandro4366.016.4244300000
C LAZIOGONZALEZ Alvaro4165.946.0910100000
C CESENAGOROBSOV Nicolas516600000000
C ROMAGRECO Leandro4125.925.7300500000
C LECCEGROSSMULLER Carlos Javier3205.75.7810300000
C CHIEVOGUANA Roberto3175.765.5800301000
C SAMPDORIAGUBERTI Stefano3335.686.1251300000
C NAPOLIHAMSIK Marek4375.996.91116400010
C LAZIOHERNANES4356.077.11114100000
C BRESCIAHETEMAJ Perparim3305.95.97221200000
C PALERMOILICIC Josip4346.036.9187200000
C UDINESEINLER Gokan5356.336.5331410000
C UDINESEISLA Mauricio5346.246.5726100000
C CATANIAIZCO Mariano Julio4175.915.9701000000
C GENOAJANKOVIC Bosko255.75.7500000000
C CESENAJIMENEZ Luis Antonio5296.16.9791400000
C PALERMOJOAO PEDRO115.55.500000000
C PALERMOKASAMI Pajtim495.94601100000
C INTERKHARJA Houssine4255.886.0212300000
C SAMPDORIAKOMAN Vladimir3225.595.5900100000
C BRESCIAKONE Panagiotis3305.885.8510800000
C GENOAKONKO Abdoulay3115.775.8201100000
C BARIKOPUNEK Kamil355.95.800100000
C JUVENTUSKRASIC Milos3325.736.4574400000
C BOLOGNAKRHIN Rene445.385.5800000000
C GENOAKUCKA Juray5166.126.0900100000
C PALERMOKURTIC Jasmin235.676.6710000000
C CAGLIARILANER Simon375.715.7100000000
C BRESCIALANZAFAME Davide2135.545.3500310000
C CAGLIARILAZZARI Andrea3295.796.0315200000
C LAZIOLEDESMA Cristian4316.246.4818320000
C CATANIALEDESMA Pablo Martin3315.765.8520410000
C PALERMOLIVERANI Fabio395.835.7200200000
C FIORENTINALJAJIC Adem3245.756.0833200010
C CATANIALLAMA Christian Ezequeil3135.966.3514400000
C CATANIALODI Francesco4166.286.9732000000
C CHIEVOLUCIANO Siqueira de Oliveira526.56.6701000000
C NAPOLIMAGGIO Christian3325.916.2843600000
C NAPOLIMAIELLO Raffaele435.835.8300000000
C SAMPDORIAMANNINI Daniele3265.695.8521410000
C FIORENTINAMARCHIONNI Marco3225.615.7411300000
C JUVENTUSMARCHISIO Claudio4326.196.4842900000
C CHIEVOMARCOLINI Michele3215.745.820400010
C INTERMARIGA McDonald365.675.500400000
C PARMAMARQUES José Fernando3135.885.9201100000
C JUVENTUSMARTINEZ Jorge Andres2115.325.2700100000
C CATANIAMARTINHO Raphael3115.775.6400110000
C LAZIOMATUZALEM Francelino4215.885.7900400000
C LAZIOMAURI Stefano4266.217.0266410000
C ROMAMENEZ Jeremy3285.755.9521300000
C MILANMERKEL Alexander365.675.5800100000
C LECCEMESBAH Djamel4335.886.0523700000
C GENOAMESTO Giandomenico3345.815.9721110000
C PALERMOMIGLIACCIO Giulio4356.146.3122400000
C GENOAMILANETTO Omar43066.1122900000
C CAGLIARIMISSIROLI Simone4165.885.9702100000
C PARMAMODESTO Francesco4145.866.111100000
C FIORENTINAMONTOLIVO Riccardo4285.956.1723310000
C PARMAMORRONE Stefano4325.975.9810500000
C BOLOGNAMUDINGAYI Gaby4306.076.0211910000
C LECCEMUNARI Gianni4345.916.1626510000
C INTERMUNTARI Sulley545.886.2510200000
C BOLOGNAMUTARELLI Massimo485.565.7302400000
C CAGLIARINAINGGOLAN Radja4366.176.2520600000
C BRESCIANANA Welbeck516600000000
C PALERMONOCERINO Antonio4386.036.3643101000
C PARMANWANKWO Obiorah5155.6700000000
C INTEROBI Joel555.95.9300000000
C LECCEOLIVERA Ruben4316.116.53471010000
C SAMPDORIAPADALINO Marco516600000000
C GENOAPALACIO Rodrigo4266.337.5297300000
C PARMAPALLADINO Raffaele3165.726.2630000000
C SAMPDORIAPALOMBO Angelo5336.066.1511200000
C CESENAPAROLO Marco4366.146.5151400000
C PALERMOPASTORE Javier4356.147.06114400010
C NAPOLIPAZIENZA Michele3305.95.8711620000
C SAMPDORIAPEDRO Obiang546600000000
C JUVENTUSPEPE Simone3305.936.3251900000
C BOLOGNAPEREZ Diego4265.95.76021200000
C ROMAPERROTTA Simone3245.856.0830510000
C CATANIAPESCE Simone175.575.9310100000
C CESENAPIANGERELLI Luigi325.755.6700100000
C LECCEPIATTI Ignacio4195.976.532100000
C CAGLIARIPINARDI Alex275.645.500200000
C UDINESEPINZI Giampiero4336.086.0913910000
C MILANPIRLO Andrea4156.176.412300000
C ROMAPIZARRO David Marcelo Cortes4215.956.0210300000
C SAMPDORIAPOLI Andrea31865.7900610000
C CHIEVOPULZETTI Nico1175.355.4410300000
C BOLOGNARADOVANOVIC Ivan275.295.3300300000
C GENOARAFINHA4315.955.9411710000
C BOLOGNARAMIREZ Gaston4245.966.3541410000
C CATANIARICCHIUTI Adrian4306.086.2813000000
C CHIEVORIGONI Luca3285.85.74111010000
C PALERMORIGONI Nicola536600000000
C BARIRIVAS Emanuel Benito3185.535.7812100000
C BARIROMERO Gomez Jaime295.445.501100000
C CESENAROSINA Alessandro586.126.510000000
C GENOAROSSI Marco4316.066.220300000
C JUVENTUSSALIHAMIDZIC Hasan455.9601200000
C CESENASAMMARCO Paolo4145.936.110100000
C UDINESESANCHEZ Alexis5316.737.97126510000
C FIORENTINASANTANA Mario Alberto5266.176.6743300000
C CATANIASCHELOTTO Matias Ezquiel4275.936.0712200000
C CATANIASCIACCA Fabio4465.8800100000
C LAZIOSCULLI Giuseppe3205.856.1723500000
C MILANSEEDORF Clarence4296.216.7143100000
C SAMPDORIASEMIOLI Franco465.755.7900000000
C BOLOGNASILIGARDI Luca485.885.900000000
C ROMASIMPLICIO Fabio Henrique3215.696.240200000
C JUVENTUSSISSOKO Mohamed3135.815.7701400000
C CAGLIARISIVAKOV Mikhail516600000000
C INTERSNEIJDER Wesley3245.886.3741100000
C NAPOLISOSA Jose Ernesto3155.736.0312100000
C INTERSTANKOVIC Dejan4236.356.9854500000
C BARISTRAMBELLI Nicola526.5701000000
C MILANSTRASSER536.337.3310000000
C ROMATADDEI Rodrigo3195.845.7800300000
C BRESCIATASSI Lorenzo516600000000
C INTERTHIAGO MOTTA41966.541500000
C SAMPDORIATISSONE Fernando3215.675.710310000
C PARMAVALIANI Francesco3355.945.89031000000
C MILANVAN BOMMEL Mark3146.115.8600510000
C FIORENTINAVARGAS Juan4246.066.643110000
C BRESCIAVASS Adam3185.835.7501500000
C GENOAVELOSO Miguel4185.945.8904400010
C LECCEVIVES Giuseppe3325.885.8103411000
C NAPOLIYEBDA Hassan4265.945.8700400000
C BRESCIAZAMBELLI Marco3275.835.8902100000
C BRESCIAZANETTI Cristiano3145.865.800200000
C INTERZANETTI Javier Aldemar4336.036.0402300000
C PARMAZE EDUARDO516600000000
C GENOAZUCULINI Franco536600000000
C NAPOLIZUNIGA Juan Camilo4255.926.222200000
A CAGLIARIACQUAFRESCA Robert1335.736.3580100010
A ROMAADRIANO Leite Ribeiro156600000000
A INTERALIBEC Denis125.55.7500000000
A PARMAAMAURI Carvalho De Oliveira2185.947.0670200000
A CATANIAANTENUCCI Mirko1115.826.0910000000
A FIORENTINABABACAR Khouma El185.755.7800000000
A ROMABAPTISTA Julio155.45.300100000
A BARIBARRETO De Souza Paulo2135.966.6540000010
A CATANIABERGESSIO Gonzalo Ruben3135.85751200000
A SAMPDORIABIABIANY Jonathan1265.525.7313200000
A GENOABOAKYE Yiaodim115.55.7500100000
A CESENABOGDANI Erjon2325.666.372400000
A PARMABOJINOV Valeri1265.545.9432100000
A JUVENTUSBONIPERTI Filippo115.55.500000000
A ROMABORRIELLO Marco2336.147.13112200000
A GENOABOSELLI265.926.9220000000
A CESENABUDAN Igor2145.55.6312100010
A ROMACAPRARI Gianluca116600000000
A BARICAPUTO Francesco1115.365.5910100000
A BRESCIACARACCIOLO Andrea2325.916.91121210010
A MILANCASSANO Antonio3246.027.1686110000
A BARICASTILLO Josè Ignacio1125.585.7510200000
A NAPOLICAVANI Edinson3356.478.53263410020
A LECCECHEVANTON Ernesto1105.755.910110000
A UDINESECORRADI Bernardo1106.056.411200000
A LECCECORVIA Daniele2255.846.4460510000
A PARMACRESPO Hernan2285.86.7590100000
A CHIEVODE PAULA Marco Ariel135.175.3800000000
A JUVENTUSDEL PIERO Alessandro2316.217.0582000000
A UDINESEDENIS German1225.76.3242100000
A GENOADESTRO Mattia2145.866.221400000
A LECCEDI MICHELE Davide3236.267.0785300030
A UDINESEDI NATALE Antonio3366.428.71286300020
A BOLOGNADI VAIO Marco2365.937.13182300030
A NAPOLIDUMITRU Nicolao135.55.500000000
A BRESCIAEDER Citadin martins2335.826.2351310000
A INTERETO’O Samuel3336.448.2207300010
A BRESCIAFECZESIN Robert115500000000
A LAZIOFLOCCARI Sergio2285.916.7780000000
A GENOAFLORO FLORES Antonio3296.027.43134210000
A BARIGHEZZAL Abdelkader1205.625.8520300000
A JUVENTUSGIANNETTI Niccolo’115.55.500000000
A FIORENTINAGILARDINO Alberto2345.786.86123300000
A BARIGRANDOLFO Francesco327.51230000000
A CHIEVOGRANOCHE Pablo2135.695.9311200000
A PALERMOHERNANDEZ Abel1195.716.1331400000
A BARIHUSEKLEPP Erik1135.736.3122100000
A JUVENTUSIAQUINTA Vincenzo2195.876.3741100010
A MILANIBRAHIMOVIC Zlatan4286.367.891411621010
A UDINESEIGHALO Odion125.755.8300000000
A MILANINZAGHI Filippo346.257.7520000000
A LECCEJEDA Capucho Neves2235.786.4151400000
A GENOAJELENIC Enej115.55.500000000
A BRESCIAJONATHAS145.625.6200000000
A LAZIOKOZAK Libor2136.277.5460300000
A BARIKUTUZOV Vitali1145.465.6810000000
A NAPOLILAVEZZI Ezequiel3316.47.18610800000
A NAPOLILUCARELLI Cristiano175.716.1410000000
A SAMPDORIAMACCARONE Massimo1305.535.9751000010
A SAMPDORIAMACHEDA Federico1104.94.8500100000
A CESENAMALONGA Dominic1166.096.5322100000
A SAMPDORIAMARILUNGO Guido1155.875.9102300000
A NAPOLIMASCARA Giuseppe22866.4344900000
A JUVENTUSMATRI Alessandro2385.957.51201300000
A CATANIAMAXI LOPEZ2345.916.580610000
A BOLOGNAMEGGIORINI Riccardo1245.585.711400000
A PALERMOMICCOLI Fabrizio3196.187.5592000010
A INTERMILITO Diego1225.56.142100000
A CATANIAMORIMOTO Takayuki175.795.9310310000
A CHIEVOMOSCARDELLI Davide1295.746.2351300000
A FIORENTINAMUTU Adrian1185.836.3740400000
A CAGLIARINENE’ Anderson Miguel1245.776.460600000
A LECCEOFERE Edward2115.776.5931200000
A BARIOKAKA Stefano1125.676.1720100000
A GENOAPALOSCHI Alberto1105.86.420000000
A INTERPANDEV Goran1255.425.7222200000
A PALERMOPAOLUCCI Michele115500000000
A FIORENTINAPAPA WAIGO Ndiaye116600000000
A BOLOGNAPAPONI Daniele1135.55.9720000000
A MILANPATO Alexandre3235.987.87143300000
A INTERPAZZINI Giampaolo23467.24150300000
A CHIEVOPELLISSIER Sergio2336.067.07112100000
A PALERMOPINILLA Mauricio3196.327.6883200000
A BRESCIAPOSSANZINI Davide1105.85.800000000
A SAMPDORIAPOZZI Nicola2205.886.6760300000
A JUVENTUSQUAGLIARELLA Fabio3166.227.9190000000
A CAGLIARIRAGATZU Daniele196.066.3310100000
A BARIRANA Luigi125.255.2500000000
A CESENARISKI Roope116600000000
A MILANROBINHO3316.157.53142200000
A LAZIOROCCHI Tommaso2116.187.1832000000
A CESENARODRIGUEZ DE MIGUEL Alejandro115.55.7500000000
A MILANRONALDINHO Ronaldo de Assis Moreira386.316.6903000000
A BARIRUDOLF Gergely1215.796.0931100010
A BRESCIATADDEI Riccardo116600000000
A CHIEVOTHEREAU Cyril1215.836.0920100000
A JUVENTUSTONI Luca1305.76.1951200000
A ROMATOTTI Francesco3286.367.81157510020
A CHIEVOURIBE Fernando155.25.710100000
A ROMAVUCINIC Mirko2265.886.96101400000
A LAZIOZARATE Mauro Matias2336.116.9896200010