Statistiche fantacalcio Serie A 2009-2010

Le statistiche del fantacalcio nell’anno 2009-2010 divise per ruolo di tutti i giocatori della Serie A con almeno una presenza.

Potete controllare i rendimenti del fantacalcio come la media voto o la fantamedia ed altri dati come gol, assist, espulsioni ed ammonizioni di qualsiasi giocatore della Seria A 2009-2010.

PMVFMVGlAsAmEsAuGSRSRP
P MILANABBIATI Christian576.296.1200000401
P CAGLIARIAGAZZI Micheal436.33500000400
P GENOAAMELIA Marco3296.144.63002004701
P CATANIAANDUJAR Mariano Gonzalo4346.184.96003004100
P ROMAARTUR Gusmao116.53.500000300
P FIORENTINAAVRAMOV Vlada3264.6700000400
P PALERMOBENUSSI Francesco355.8500000400
P LAZIOBERNI Tommaso526.55.500000200
P JUVENTUSBUFFON Gianluigi3276.174.91000103300
P CATANIACAMPAGNOLO Andrea525.54.6700000300
P SAMPDORIACASTELLAZZI Luca4196.395001002600
P JUVENTUSCHIMENTI Antonio125.253.2500000400
P BOLOGNACOLOMBO Roberto546.125.500000300
P ATALANTACONSIGLI Andrea4315.944.92001004103
P ATALANTACOPPOLA Ferdinando475.934.62001001000
P SIENACURCI Gianluca3356.234.71001105802
P LIVORNODE LUCIA Alfonso3235.84.43001203201
P NAPOLIDE SANCTIS Morgan4386.175.25002004303
P MILANDIDA Nelson De Jesus Silva4226.365.21000002700
P ROMADONI Alexander Marangao375.934.5700110800
P SAMPDORIAFIORILLO Vincenzo115.54.500000100
P FIORENTINAFREY Sebastian4356.35.24000004101
P BARIGILLET Jean Francois4366.215.04002004501
P UDINESEHANDANOVIC Samir4356.14.72004005502
P INTERJULIO CESAR Soares De Espinola4376.145.34000003301
P ROMAJULIO SERGIO Bertagnolli4286.415.5000002901
P CATANIAKOSICKY Tomas516.55.500000100
P ROMALOBONT Bogdan325.5500000100
P CAGLIARILUPATELLI Cristiano326.5500000400
P JUVENTUSMANNINGER Alexander3105.854.14000001900
P CAGLIARIMARCHETTI Federico3316.114.67002004600
P PARMAMIRANTE Antonio3366.14.76003004800
P LAZIOMUSLERA Fernando3365.934.74004004100
P BARIPADELLI Daniele5164.500000300
P PARMAPAVARINI Nicola5265.1700100200
P SIENAPEGOLO Gianluca245.883.6200000900
P UDINESEROMO Rafael516.54.7500000300
P LIVORNORUBINHO Fernando Moedim3176.034.35001002800
P GENOASCARPI Alessio3864.39003001300
P PALERMOSIRIGU Salvatore4326.285.02003003900
P CHIEVOSORRENTINO Stefano4376.265.46003004004
P CHIEVOSQUIZZI Lorenzo116400000200
P SAMPDORIASTORARI Marco5266.55.67002002100
P CAGLIARIVIGORITO Mauro526.55.6700000200
P BOLOGNAVIVIANO Emiliano4336.274.87001005001
D SAMPDORIAACCARDI Pietro3125.625.4600400000
D CAGLIARIAGOSTINI Alessandro4375.895.8600300000
D CATANIAALVAREZ Pablo Sebastian4246.086.0601300000
D ROMAANDREOLLI Marco475.935.500201000
D PARMAANTONELLI Luca52166.1611100000
D MILANANTONINI Luca5226.26.4112000000
D CAGLIARIARIAUDO Lorenzo285.695.5600200000
D NAPOLIARONICA Salvatore2265.815.56011310000
D CAGLIARIASTORI Davide3335.775.74201101000
D CATANIAAUGUSTYN Blazej175.575.1400410000
D PALERMOBALZARETTI Federico5336.176.2713500000
D ATALANTABELLINI Gianpaolo3285.755.7410510000
D CATANIABELLUSCI Giuseppe3105.75.601210000
D BARIBELMONTE Nicola3175.795.6100301000
D LIVORNOBERNARDINI Alessandro155.55.400100000
D ATALANTABIANCO Paolo3215.765.5200910000
D LAZIOBIAVA Giuseppe3305.735.6610910000
D GENOABOCCHETTI Salvatore3275.765.5910721000
D MILANBONERA Daniele566.175.8600210000
D BARIBONUCCI Leonardo4376.086.1712300000
D PALERMOBOVO Cesare3295.95.9201200000
D SIENABRANDAO Goncalo Jardim2215.625.5701400000
D BOLOGNABRITOS Miguel Angel3205.855.6500610000
D ROMABURDISSO Nicolas Andres4326.166.2720500000
D SAMPDORIACACCIATORE Fabrizio285.445.3100010000
D JUVENTUSCACERES Martin41566.212210000
D PALERMOCALDERONI Marco1165.500100000
D NAPOLICAMPAGNARO Hugo42866.0713610000
D CAGLIARICANINI Michele3295.625.4800710000
D JUVENTUSCANNAVARO Fabio3275.815.6900700000
D NAPOLICANNAVARO Paolo3336.055.91101500000
D ATALANTACAPELLI Daniele3105.855.8201300000
D CATANIACAPUANO Ciro3295.915.8602320000
D PALERMOCASSANI Mattia4376.056.1104400000
D ROMACASSETTI Marco3295.845.9120800000
D PARMACASTELLINI Paolo3255.85.7301201000
D PALERMOCELUSTKA Ondrej516600000000
D JUVENTUSCHIELLINI Giorgio5326.236.6242300000
D INTERCHIVU Cristian3195.875.8510800000
D ROMACICINHO Joao De Cezare325.55.500000000
D UDINESECODA Andrea4245.95.7600700000
D FIORENTINACOMOTTO Gianluca3235.765.7503700000
D NAPOLICONTINI Matteo2135.545.1900710000
D INTERCORDOBA Ivan Ramiro3175.885.7500310000
D SIENACRIBARI Sanchez Emilson2275.655.3900830000
D GENOACRISCITO Domenico4286.236.3322810000
D UDINESECUADRADO Juan Guillermo565.835.8600000000
D GENOADAINELLI Dario3195.845.6800320000
D JUVENTUSDE CEGLIE Paolo3215.625.5700200000
D FIORENTINADE SILVESTRI Lorenzo4235.936.1213300000
D MILANDE VITO Andrea516600000000
D SIENADEL GROSSO Cristiano2345.595.4900800000
D PARMADELLAFIORE Hernan Paolo4215.935.800600000
D LAZIODIAKITE’ Mobido3185.585.5300200000
D BARIDIAMOUTENE Souleymane435.675.7500000000
D LAZIODIAS Andre4126.046.4220300000
D LIVORNODINIZ PLONIO Paixao3205.655.5800300000
D UDINESEDOMIZZI Maurizio3125.795.6500400000
D LIVORNOESPOSITO Andrea475.645.6200100000
D GENOAFATIC Ivan3105.65.9110000000
D MILANFAVALLI Giuseppe4165.845.7600300000
D FIORENTINAFELIPE Da Silva Dalbelo Dias2195.585.400800000
D UDINESEFERRONETTI Damiano3115.865.7500300000
D SIENAFICAGNA Daniele2115.55.3200400000
D CHIEVOFREY Nicolas3225.775.7301400000
D LIVORNOGALANTE Fabio4865.9400100000
D FIORENTINAGAMBERINI Alessandro3165.845.7400210000
D ATALANTAGARICS Gyorgy3295.765.6800310000
D SIENAGAROFALO Agostino115500000000
D SAMPDORIAGASTALDELLO Daniele3335.895.98301200000
D PARMAGIGLI Abel115500000000
D PALERMOGOIAN Dorin2135.625.4200500000
D LIVORNOGRANDONI Alessandro516600000000
D NAPOLIGRAVA Gianluca4226.236.0200900000
D JUVENTUSGROSSO Fabio2245.45.622600000
D JUVENTUSGRYGERA Zdenek3175.475.4401400000
D MILANJANKULOVSKI Marek4105.655.6800000000
D CHIEVOJOKIC Bojan5666.1701000000
D ROMAJUAN Silveira dos Santos4296.126.0300500000
D MILANKALADZE Kakha465.425.500000000
D PALERMOKJAER Simon4356.146.13201110000
D LIVORNOKNEZEVIC Dario3265.675.600400000
D LAZIOKOLAROV Aleksandar3335.685.7932710010
D FIORENTINAKROLDRUP Per4245.966.0821800000
D BOLOGNALANNA Salvatore3325.695.6402800000
D JUVENTUSLEGROTTAGLIE Nicola3195.715.7610400000
D LAZIOLICHTSTEINER Stephan3315.765.8720500000
D CAGLIARILOPEZ Diego Luis3185.645.7110400000
D PARMALUCARELLI Alessandro3325.845.88201000000
D SAMPDORIALUCCHINI Stefano4266.125.96011000000
D INTERLUCIO43066.0311410000
D UDINESELUKOVIC Aleksandar3325.725.6702800000
D INTERMAICON Douglas3326.116.766710000
D SIENAMALAGO’ Marco565.755.6700100000
D CHIEVOMANDELLI Davide41965.8701800000
D ATALANTAMANFREDINI Thomas3245.965.76021400000
D CHIEVOMANTOVANI Andrea4366.016.2133601000
D CATANIAMARCHESE Giovanni235.675.500100000
D CAGLIARIMARZORATTI Lino4135.695.7901000000
D BARIMASIELLO Andrea4366.016.1220400000
D INTERMATERAZZI Marco575.935.8100200000
D PALERMOMELINTE Cristian Costel124.54.500000000
D ROMAMEXES Philippe3175.915.9710400000
D LIVORNOMIGLIONICO Leonardo Marti3135.926.0410300000
D JUVENTUSMOLINARO Cristian144.884.8800000000
D BOLOGNAMORAS Vangelis4185.815.7900100000
D CHIEVOMORERO Santiago3225.775.6101520000
D GENOAMORETTI Emiliano4285.865.8610410000
D ROMAMOTTA Marco3145.685.6801200000
D FIORENTINANATALI Cesare4165.915.8200300000
D MILANNESTA Alessandro5216.436.7731400000
D MILANODDO Massimo3135.385.4300000000
D SIENAODIBE Michael255.75.500200000
D PARMAPACI Massimo3245.965.7600810000
D PARMAPANUCCI Christian4196.056.0811700000
D GENOAPAPASTATHOPOULOS Sokratis3295.845.72011000000
D BARIPARISI Alessandro3135.735.5700310000
D FIORENTINAPASQUAL Manuel3185.785.7602500000
D UDINESEPASQUALE Giovanni2205.65.4500700000
D ATALANTAPELLEGRINO Maximiliano465.675.2900410000
D ATALANTAPELUSO Federico3215.835.7310701000
D LIVORNOPERTICONE Romano3265.695.5600510000
D LIVORNOPIERI Mirko3245.695.600210000
D CAGLIARIPISANO Francesco395.55.4500200000
D BOLOGNAPORTANOVA Daniele4355.835.920700000
D CATANIAPOTENZA Alessandro4156.035.900400000
D SIENAPRATALI Francesco2125.55.3300400000
D LAZIORADU Stefan3285.775.59001000000
D BOLOGNARAGGI Andrea3305.785.7910410000
D BARIRANOCCHIA Andrea5176.296.5621210000
D ROMARIISE John Arne4356.076.4450400000
D NAPOLIRINAUDO Leandro3165.755.8111600000
D LIVORNORIVAS Nelson Enrique2165.595.7520510000
D SIENAROSSETTINI Luca125.55.2500100000
D SIENAROSSI Andrea165.255.0800200000
D SAMPDORIAROSSI Marco3195.765.7610410000
D INTERSAMUEL Walter4276.26.3301010000
D NAPOLISANTACROCE Fabiano345.55.3800100000
D INTERSANTON Davide2105.455.500000000
D BOLOGNASANTOS Rafael325.55.6700000000
D CHIEVOSARDO Gennaro3215.936.2631600000
D LAZIOSCALONI Lionel325.755.7500000000
D CHIEVOSCARDINA Francesco125.55.500000000
D CATANIASILVESTRE Matias3355.975.9410800000
D LAZIOSIVIGLIA Sebastiano3185.675.7810200000
D CATANIASPOLLI Nicolas3246.025.9610900000
D SAMPDORIASTANKEVICIUS Marius3145.615.3200420000
D BARISTELLINI Cristian355.96.4210100000
D LAZIOSTENDARDO Guglielmo3186.036.1920600000
D ATALANTATALAMONTI Leonardo Jose’3145.465.4300200000
D CATANIATERLIZZI Christian4166.096.0600100000
D SIENATERZI Claudio2195.535.6110300000
D MILANTHIAGO SILVA4326.316.3820301000
D GENOATOMOVIC Nenad2105.45.4501200000
D ROMATONETTO Max526600000000
D CHIEVOYEPES Mario Alberto5316.356.35121000000
D PARMAZACCARDO Cristian4336.056.3852511000
D MILANZAMBROTTA Gianluca3235.635.600200000
D UDINESEZAPATA Cristian Eduardo3315.635.4400711000
D SAMPDORIAZAURI Luciano4315.815.6900700000
D JUVENTUSZEBINA Jonathan2155.435.200700000
D BOLOGNAZENONI Cristian1135.355.2100500000
D PARMAZENONI Damiano51766.0602200000
D SAMPDORIAZIEGLER Reto4365.865.9921500000
D NAPOLIZUNIGA Juan Camilo3205.725.600500000
C MILANABATE Ignazio3265.95.8701210000
C BARIALLEGRETTI Riccardo41566.6232200000
C BARIALMIRON Sergio Bernardo5246.386.8451610000
C BARIALVAREZ Edgar Antony4365.976.2632100000
C MILANAMBROSINI Massimo4296.316.210820000
C BARIANTONELLI Filippo5366.2501000000
C BOLOGNAAPPIAH Stephen526600000000
C CHIEVOARIATTI Luca4165.885.8100400000
C UDINESEASAMOAH Kwadwo4246.126.2411200000
C UDINESEBADU Emmanuel Agyemang516600000000
C CAGLIARIBARONE Simone485.755.7800000000
C LAZIOBARONIO Roberto3225.985.8201710000
C ATALANTABARRETO Edgar5465.900100000
C CATANIABARRIENTOS Pablo516.56.500000000
C UDINESEBASTA Dusan3165.845.7400210000
C MILANBECKHAM David495.945.9401200000
C CHIEVOBENTIVOGLIO Simone4305.936.0311200000
C LIVORNOBERGVOLD Martin4225.896.1620000000
C PALERMOBERTOLO Nicolas4135.885.8800100000
C PARMABIABIANY Jonathan4286.126.7863400000
C CATANIABIAGIANTI Marco4366.176.3331800000
C CAGLIARIBIONDINI Davide4345.95.9612600000
C PALERMOBLASI Manuele375.645.4300300000
C NAPOLIBOGLIACINO Mariano3135.856.1512200000
C FIORENTINABOLATTI Mario2115.685.5900200000
C BOLOGNABOMBARDINI Davide285.565.5600100000
C PALERMOBRESCIANO Mark3185.815.8910300000
C ROMABRIGHI Matteo4186.036.7541100000
C LAZIOBROCCHI Christian3255.966.221200000
C PARMABUDEL Alessandro516600000000
C BOLOGNABUSCE’ Antonio4176.126.5622100000
C INTERCAMBIASSO Esteban Matias5286.546.7930200000
C JUVENTUSCAMORANESI Mauro German3206.026.533500000
C JUVENTUSCANDREVA Antonio5316.186.4423200000
C CATANIACARBONI Ezequiel3275.965.8500600000
C BOLOGNACASARINI Federico4165.845.8801100000
C ATALANTACASERTA Fabio3105.555.6401100000
C ROMACERCI Alessio165.55.501200000
C NAPOLICIGARINI Luca4205.96.220000000
C SIENACODREA Paul Costantin2225.755.5200810000
C GENOACOFIE Isaac115.55.500000000
C CAGLIARICONTI Daniele4316.026.33521400000
C CAGLIARICOSSU Andrea5326.426.4826920010
C UDINESED’AGOSTINO Gaetano3205.75.7910300000
C LAZIODABO Ousmane2105.65.400210000
C NAPOLIDATOLO Jesus3105.956.412100000
C ATALANTADE ASCENTIS Diego4136.086.2110200000
C ROMADE ROSSI Daniele4336.156.7372800000
C BARIDE VEZZE Daniele385.755.7200100000
C CATANIADELVECCHIO Gennaro1155.435.2300410000
C CAGLIARIDESSENA Daniele4275.816.0730210000
C LIVORNODI GENNARO Davide3105.555.5901200000
C JUVENTUSDIEGO Ribas3335.766.1753300010
C FIORENTINADONADEL Marco3255.985.8300610000
C BARIDONATI Massimo4296.126.1613300010
C ATALANTADONI Cristiano3285.956221110000
C NAPOLIDOSSENA Andrea185.625.500200000
C PARMADZEMAILI Blerim4186.176.1102600000
C SIENAEKDAL Albin3265.885.9410300000
C GENOAEL SHAARAWI Stefan525.55.500100000
C LAZIOELISEU Pereira Dos Santos115.55.500000000
C ROMAFATY Ricardo285.755.6200200000
C JUVENTUSFELIPE MELO de Carvalho3295.815.930920000
C ATALANTAFERREIRA PINTO Adriano3205.986.3630200000
C LIVORNOFILIPPINI Antonio4246.066.1211500000
C SIENAFINI Michele2155.535.6310110000
C LAZIOFIRMANI Fabio195.615.3900500000
C MILANFLAMINI Mathieu3205.885.6701720000
C LAZIOFOGGIA Pasquale2145.645.7503300000
C SAMPDORIAFRANCESCHINI Daniele435.835.8300000000
C PARMAGALLOPPA Daniele4336.146.2122910000
C NAPOLIGARGANO Walter3365.855.7901600000
C MILANGATTUSO Gennaro Ivan2215.695.500710000
C BARIGAZZI Alessandro4306.025.900301000
C SIENAGENEVIER Gael245.625.500100000
C JUVENTUSGIOVINCO Sebastian4135.926.1911100000
C FIORENTINAGOBBI Massimo3225.775.7603510000
C BARIGOSZTONY Andras516600000000
C BOLOGNAGUANA Roberto4335.865.8710600000
C ATALANTAGUARENTE Tiberio4316.056.05121000000
C SAMPDORIAGUBERTI Stefano3215.716.0522200000
C NAPOLIHAMSIK Marek3375.926.74121100020
C LAZIOHITZLSPERGER Thomas355.86.410000000
C UDINESEINLER Gokan3315.95.8601600000
C CHIEVOIORI Manuel3145.795.6400400000
C UDINESEISLA Mauricio4275.85.9815410000
C CATANIAIZCO Mariano Julio4285.986.1813100000
C SIENAJAJALO Mato2195.555.5300100000
C GENOAJANKOVIC Bosko516600000000
C SIENAJAROLIM Lukas4125.885.9601000000
C PARMAJIMENEZ Luis Antonio3115.735.7310030000
C FIORENTINAJORGENSEN Martin5115.825.8300000000
C FIORENTINAJOVETIC Stevan4286.277.0265200000
C GENOAJURIC Ivan3185.925.7100610000
C BARIKAMATA Pedro51066.1702000000
C GENOAKHARJA Houssine565.927.1430100000
C BARIKOMAN Vladimir4145.936.3321200000
C INTERKRHIN Rene515.55.7500000000
C BARILANGELLA Antonio586.126.0601400000
C PARMALANZAFAME Davide4266.16.8171500000
C ATALANTALAYUN Miguel Arturo515.55.7500000000
C CAGLIARILAZZARI Andrea4326.096.764400000
C LAZIOLEDESMA Cristian4136.045.9201310000
C CATANIALEDESMA Pablo Martin2155.735.600400000
C PALERMOLIVERANI Fabio4206603220000
C FIORENTINALJAJIC Adem485.885.8800000000
C CATANIALLAMA Christian Ezequeil4216.16.2920500000
C UDINESELODI Francesco3125.756.1913100000
C CHIEVOLUCIANO Siqueira de Oliveira3335.915.8202810000
C PARMALUNARDINI Francesco4155.735.6600300000
C ATALANTAMADONNA Nicola435.335.500000000
C NAPOLIMAGGIO Christian4345.976.4353310000
C MILANMANCINI Amantino375.365.4400000000
C SAMPDORIAMANNINI Daniele3365.886.3254600000
C LIVORNOMARCHINI Davide3115.915.6202710100
C FIORENTINAMARCHIONNI Marco4266.126.8162200000
C JUVENTUSMARCHISIO Claudio4286.116.3431700000
C CHIEVOMARCOLINI Michele4306.076.2240710010
C INTERMARIGA McDonald4146.186.1300100000
C JUVENTUSMARRONE Luca1165.500100000
C BARIMASIELLO Salvatore4265.96.0411100000
C LAZIOMATUZALEM Francelino4185.94610400000
C LAZIOMAURI Stefano3345.856.1333500000
C LAZIOMEGHNI Mourad275.55.500000000
C ROMAMENEZ Jeremy32165.95111000000
C GENOAMESTO Giandomenico4355.976.3954610000
C PALERMOMIGLIACCIO Giulio4306.056.0210800000
C GENOAMILANETTO Omar3315.876.0523700000
C BOLOGNAMINGAZZINI Nicola42065.9301500000
C BOLOGNAMODESTO Francesco2225.415.4602300000
C FIORENTINAMONTOLIVO Riccardo4356.26.22201000000
C LIVORNOMORO Davide3255.865.802510000
C PARMAMORRONE Stefano4306.156.1511800000
C LIVORNOMOZART Santos Batista Junior3235.855.7200700000
C BOLOGNAMUDINGAYI Gaby4275.965.9110900000
C INTERMUNTARI Sulley3255.745.8320610000
C BOLOGNAMUTARELLI Massimo445.55.500100000
C CAGLIARINAINGGOLAN Radja245.38500110000
C PALERMONOCERINO Antonio4346.136.2821400000
C SAMPDORIAPADALINO Marco3175.655.8521320000
C ATALANTAPADOIN Simone3356.076.15221000000
C GENOAPALLADINO Raffaele4246.16.5640100000
C SAMPDORIAPALOMBO Angelo5366.386.4620600000
C CAGLIARIPAROLA Andrea5106.16.0901200000
C SIENAPARRAVICINI Francesco114.54.500000000
C PALERMOPASTORE Javier4346.196.4633600000
C NAPOLIPAZIENZA Michele4316.056.1120800000
C LAZIOPERPETUINI Riccardo325.755.500100000
C ROMAPERROTTA Simone4326.146.5653900000
C CATANIAPESCE Simone235.835.500200000
C CHIEVOPINZI Giampiero3326.056.09301500000
C MILANPIRLO Andrea4336.186.0701710000
C BOLOGNAPISANU Andrea5266.501000000
C ROMAPIT Adrian Florin325.255.7501000000
C ROMAPIZARRO David Marcelo Cortes4316.446.3722610020
C SAMPDORIAPOLI Andrea4296.055.9500600000
C JUVENTUSPOULSEN Christian4215.835.7100500000
C LIVORNOPRUTSCH Jurgen255.55.300200000
C LIVORNOPULZETTI Nico3295.95.9511500000
C INTERQUARESMA Ricardo295.395.400100000
C ATALANTARADOVANOVIC Ivan485.445.3900110000
C LIVORNORAIMONDI Cristian3325.85.7202900000
C CHIEVORIGONI Luca3245.945.81101010000
C BARIRIVAS Emanuel Benito4175.886.3630100000
C UDINESEROMERO Gomez Jaime435.55.6200000000
C SIENAROSI Aleandro2305.825.72101200000
C GENOAROSSI Marco5276.466.8851800000
C JUVENTUSSALIHAMIDZIC Hasan3115.736.1420400000
C UDINESESAMMARCO Paolo4195.795.700400000
C FIORENTINASANTANA Mario Alberto4245.926.2831200000
C BOLOGNASAVIO Nsereko526600000000
C CHIEVOSBAFFO Alessandro516600000000
C CATANIASCIACCA Fabio325.755.7500000000
C GENOASCULLI Giuseppe4356.066.6164400000
C MILANSEEDORF Clarence3295.796.3854300000
C SAMPDORIASEMIOLI Franco4265.966.2522100000
C BARISESTU Alessio114.54.500000000
C PALERMOSIMPLICIO Fabio Henrique42666.3332500000
C UDINESESIQUEIRA Guilherme235.675.6700000000
C JUVENTUSSISSOKO Mohamed3165.975.7201810000
C INTERSNEIJDER Wesley4266.276.7143320000
C INTERSTANKOVIC Dejan4296.296.52331000000
C INTERSTEVANOVIC Alen516600000000
C ROMATADDEI Rodrigo43266.1623610000
C BOLOGNATEDESCO Giacomo375.715.7501200000
C PALERMOTEDESCO Giovanni516600100000
C INTERTHIAGO MOTTA4236.136.4842701000
C JUVENTUSTIAGO Mendes265.425.1700300000
C SAMPDORIATISSONE Fernando4235.915.8701310000
C SIENATZIOLIS Alexandros4135.885.7700300000
C ATALANTAVALDES Jaime Andres Zapata4336.116.5771410010
C PARMAVALIANI Francesco4306.035.9401800000
C FIORENTINAVARGAS Juan4286.296.7854300010
C SIENAVERGASSOLA Simone4346.136.551700000
C INTERVIEIRA Patrick3106.056.210300000
C BOLOGNAVIGIANI Luca385.55.5600000000
C LIVORNOVITALE Luigi2205.585.5501300000
C ATALANTAVOLPI Sergio435.835.8300000000
C FIORENTINAZANETTI Cristiano4226.075.9100700000
C INTERZANETTI Javier Aldemar5366.326.2801400000
C ATALANTAZANETTI Paolo325.55.500000000
C GENOAZAPATER Alberto4286.026.3432300000
C UDINESEZIMLING Niki515.55.500100000
A CHIEVOABBRUSCATO Elvis1155.86.2721000000
A GENOAACQUAFRESCA Robert1215.455.8631300000
A BOLOGNAADAILTON Bolzan Martins2305.927111100000
A JUVENTUSAMAURI Carvalho De Oliveira2285.556.0252410000
A ATALANTAAMORUSO Nicola1315.956.3161400020
A INTERARNAUTOVIC Marko116600000000
A FIORENTINABABACAR Khouma El246.56.910100000
A INTERBALOTELLI Mario3216.337.4384700000
A ROMABAPTISTA Julio2145.716.3230100000
A BARIBARRETO De Souza Paulo2306.16.92134500050
A LIVORNOBELLUCCI Claudio1205.45.511400000
A GENOABOAKYE Yiaodim236.17710100000
A CHIEVOBOGDANI Erjon1195.635.8920200000
A PARMABOJINOV Valeri2245.966.871200000
A MILANBORRIELLO Marco3276.27.66141400000
A PALERMOBUDAN Igor2195.846.5850200000
A SIENACALAIO’ Emanuele2275.786.6781200000
A SAMPDORIACASSANO Antonio3326.167.1198300010
A BARICASTILLO Josè Ignacio2195.536.0540210000
A PALERMOCAVANI Edinson2345.936.97130700000
A LIVORNOCELLERINO Gaston A.135.335.3300000000
A ATALANTACERAVOLO Fabio1235.856.2330000000
A ATALANTACHEVANTON Javier Ernesto185.81610300000
A UDINESECORRADI Bernardo1105.555.5500100000
A PARMACRESPO Hernan2235.916.7262000000
A LAZIOCRUZ Julio Ricardo1215.626.1741300000
A LIVORNODANILEVICIUS Tomas1255.686.351100000
A CHIEVODE PAULA Marco Ariel1145.545.9620000000
A LAZIODEL NERO Simone175.865.6400300000
A JUVENTUSDEL PIERO Alessandro2215.987.3393300000
A NAPOLIDENIS German2235.836.5752000000
A UDINESEDI NATALE Antonio4346.58.97286600010
A BOLOGNADI VAIO Marco2295.596.6102210000
A LIVORNODIAMANTI Alessandro517700000000
A LIVORNODIONISI Federico125.55.500000000
A INTERETO’O Samuel3306.377.5122500000
A GENOAFIGUEROA Luciano126600000000
A LAZIOFLOCCARI Sergio3286.047.09122300020
A UDINESEFLORO FLORES Antonio2295.836.6390600000
A CAGLIARIGALLON Mattia115.55.500000000
A UDINESEGEIJO Alexandre126600000000
A SIENAGHEZZAL Abdelkader2305.886.4262800000
A FIORENTINAGILARDINO Alberto2355.997.14140100000
A BOLOGNAGIMENEZ Henry Damian2116.18731000000
A CHIEVOGRANOCHE Pablo1255.786.1631100000
A BARIGRECO Giuseppe155.76.1710100000
A CHIEVOHANINE Yonese1165.500100000
A PALERMOHERNANDEZ Abel3176.187.3871300000
A NAPOLIHOFFER Erwin135500000000
A MILANHUNTELAAR Klaas Jan1225.86.5460200000
A JUVENTUSIAQUINTA Vincenzo2155.877.0761200000
A MILANINZAGHI Filippo1215.886.1822300000
A LAZIOINZAGHI Simone125.55.500000000
A CAGLIARIJEDA Capucho Neves2275.836.6874300000
A FIORENTINAKEIRRISON366.087.2521000000
A BARIKUTUZOV Vitali2125.716.0812100000
A CAGLIARILARRIVEY Joaquin1205.555.9530010000
A SIENALARRONDO Marcelo2125.886.1712300000
A NAPOLILAVEZZI Ezequiel3296.267.1785310000
A LIVORNOLUCARELLI Cristiano2285.646.45101910010
A SIENAMACCARONE Massimo3376.187.09124600010
A LAZIOMAKINWA Ayodele Stephen115500000000
A BOLOGNAMARAZZINA Massimo116600000000
A CATANIAMARTINEZ Jorge Andres3256.367.491400000
A CATANIAMASCARA Giuseppe2346.046.5983910010
A CAGLIARIMATRI Alessandro3376.147.25135300000
A CATANIAMAXI LOPEZ4176.358.15112300010
A PALERMOMCHEDLIDZE Levan125.755.500100000
A BARIMEGGIORINI Riccardo2306.16.5853600000
A PALERMOMICCOLI Fabrizio3356.478.04194600010
A INTERMILITO Diego4346.598.54224200000
A CATANIAMORIMOTO Takayuki2235.766.3952310000
A FIORENTINAMUTU Adrian21166.9240200000
A CAGLIARINENE’ Anderson Miguel2266.066.8781410000
A ROMAOKAKA Stefano166.256.5810200000
A BOLOGNAOSVALDO Pablo Daniel2115.776.530100000
A GENOAPALACIO Rodrigo2306.176.9776400000
A PARMAPALOSCHI Alberto2116.147.0440300000
A INTERPANDEV Goran2175.976.6734100000
A JUVENTUSPAOLUCCI Michele295.56621000010
A MILANPATO Alexandre3216.077.59111100000
A SAMPDORIAPAZZINI Giampaolo3376.147.66192310000
A CHIEVOPELLISSIER Sergio2356.097.06113400000
A UDINESEPEPE Simone2305.936.6674500000
A NAPOLIPIA’ Inacio Joao Batista116600000000
A CATANIAPLASMATI Gianvito185.565.6901000000
A SAMPDORIAPOZZI Nicola11166.4120400000
A NAPOLIQUAGLIARELLA Fabio2345.796.69115710010
A CAGLIARIRAGATZU Daniele256.17.0820000000
A SIENAREGINALDO Ferreira1255.886.1622200000
A CATANIARICCHIUTI Adrian12766.3532300000
A LAZIOROCCHI Tommaso2295.796.4562200000
A MILANRONALDINHO Ronaldo de Assis Moreira3356.377.361212600030
A UDINESESANCHEZ Alexis2296.196.5742500000
A SAMPDORIASCEPOVIC Stefano125.55.500000000
A BARISFORZINI Ferdinando165.255.2100010000
A GENOASUAZO David1155.86.330300000
A BOLOGNASUCCI Davide175.715.7100000000
A LIVORNOTAVANO Francesco1235.55.9840200000
A SAMPDORIATESTARDI Emanuele116600000000
A ATALANTATIRIBOCCHI Simone2355.916.78111600000
A ROMATONI Luca3136.317.4651200000
A ROMATOTTI Francesco3226.418.41145600000
A JUVENTUSTREZEGUET David3175.766.9770100000
A ROMAVUCINIC Mirko3336.297.67145300000
A BOLOGNAZALAYETA Marcelo1285.866.2240300000
A LAZIOZARATE Mauro Matias2325.976.233710000
A MILANZIGONI Gianmarco116600000000