Statistiche fantacalcio Serie A 2007-2008

Le statistiche del fantacalcio nell’anno 2007-2008 divise per ruolo di tutti i giocatori della Serie A con almeno una presenza.

Potete controllare i rendimenti del fantacalcio come la media voto o la fantamedia ed altri dati come gol, assist, espulsioni ed ammonizioni di qualsiasi giocatore della Seria A 2007-2008.

PMVFMVGlAsAmEsAuGSRSRP
P PALERMOAGLIARDI Federico2106.054.45000001600
P LIVORNOAMELIA Marco3326.194.53003004700
P FIORENTINAAVRAMOV Vlada526.5600000100
P EMPOLIBALLI Daniele3215.864.62002002500
P LAZIOBALLOTTA Marco4285.984.84000003300
P EMPOLIBASSI Davide2175.764.35000002701
P JUVENTUSBELARDI Emanuele546.385.500000701
P CATANIABIZZARRI Benjamin3764.57000001000
P PARMABUCCI Luca3305.934.42000004700
P JUVENTUSBUFFON Gianluigi5306.385.44001003000
P REGGINACAMPAGNOLO Andrea3336.244.73003005102
P CAGLIARICAPECCHI Luca115.53.500000200
P SAMPDORIACASTELLAZZI Luca4266.064.85001003100
P UDINESECHIMENTI Antonio135.332.6700000800
P ATALANTACOPPOLA Ferdinando3376.084.79012005502
P ROMACURCI Gianluca514.54.1700000400
P LIVORNODE LUCIA Alfonso3473.67000001200
P MILANDIDA Nelson De Jesus Silva5136.735.12001001100
P ROMADONI Alexander Marangao4356.275.35001003300
P SIENAELEFTHEROPOULOS Dimitrios3126.124.67001001700
P SAMPDORIAFIORILLO Vincenzo516600000000
P PALERMOFONTANA Alberto4296.485.16001004101
P TORINOFONTANA Alberto Maria385.694.19000001200
P CAGLIARIFORTIN Marco3125.834.77000002002
P FIORENTINAFREY Sebastian4356.475.47000003500
P NAPOLIGIANELLO Matteo3166.034.75001002000
P UDINESEHANDANOVIC Samir4356.165.01002004502
P NAPOLIIEZZO Gennaro3195.894.42000002800
P SIENAJAKKOLA ANSSI516600000000
P INTERJULIO CESAR Soares De Espinola5346.435.83003102402
P MILANKALAC Zeljko4226.735.2000002400
P FIORENTINALUPATELLI Cristiano326.5500000300
P SIENAMANNINGER Alexander4266.235.23002002801
P CAGLIARIMARRUOCCO Vincenzo345.883.7000001100
P SAMPDORIAMIRANTE Antonio31364.81001001500
P LAZIOMUSLERA Fernando395.444.2002001501
P NAPOLINAVARRO Nicolas236.334.6700000500
P REGGINANOVAKOVIC Nenad437.54.6200000400
P INTERORLANDONI Paolo526.5600000100
P PARMAPAVARINI Nicola496.335002001200
P CATANIAPOLITO Ciro3316.155.19001003502
P GENOARUBINHO Fernando Moedim32964.53005213600
P GENOASCARPI Alessio4136.044.89000001600
P TORINOSERENI Matteo4326.485.58002003703
P CAGLIARISTORARI Marco4206.225.28002002101
P INTERTOLDO Francesco536.676.2500000100
D SAMPDORIAACCARDI Pietro4196.086.1611500000
D EMPOLIADANI Daniele566.085.9200010000
D ATALANTAADRIANO Pereira Da Silva1154.500100000
D CAGLIARIAGOSTINI Alessandro3265.755.6901600000
D REGGINAALVAREZ Pablo386.385.6700100000
D CATANIAALVAREZ Pablo Sebastian325.255.2500000000
D JUVENTUSANDRADE Jorge445.755.800000000
D PARMAANTONELLI Luca535.835.8800000000
D ROMAANTUNES Vitorino Gabriel516.56.2500000000
D REGGINAARONICA Salvatore3345.945.6600800000
D LAZIOARTIPOLI Ivan516600000000
D EMPOLIASCOLI Nicola115.55.500000000
D LIVORNOBALLERI David32765.6200710000
D PALERMOBALZARETTI Federico3205.95.7801700000
D PALERMOBARZAGLI Andrea3345.915.8200410000
D SAMPDORIABASTRINI Alessandro235.175.1700000000
D GENOABEGA Francesco3105.955.800300000
D ATALANTABELLERI Manuel3175.685.7201100000
D ATALANTABELLINI Gianpaolo4225.986.1121800000
D SIENABERTOTTO Valerio3165.785.8410400000
D CAGLIARIBIANCO Paolo4295.765.920400000
D PALERMOBIAVA Giuseppe3235.785.6300510000
D JUVENTUSBIRINDELLI Alessandro565.925.9300000000
D CAGLIARIBIZERA Joe365.335.3600100000
D MILANBONERA Daniele5186.695.9802410000
D GENOABOVO Cesare4275.945.69001001000
D INTERBURDISSO Nicolas Andres3215.835.8611700000
D MILANCAFU Marcos4136.815.9710400000
D SAMPDORIACAMPAGNARO Hugo3225.955.8400500000
D CAGLIARICANINI Michele3185.725.5300401000
D NAPOLICANNAVARO Paolo3345.815.6301811000
D ATALANTACAPELLI Daniele4225.956.1320400000
D PALERMOCAPUANO Ciro3115.735.5900300000
D ATALANTACARROZZIERI Morris3195.955.88201120000
D PALERMOCASSANI Mattia3205.926.0211400000
D ROMACASSETTI Marco4265.925.8701500000
D PARMACASTELLINI Paolo3335.75.5701500010
D REGGINACHERUBIN Niccolò566.925.9300000000
D JUVENTUSCHIELLINI Giorgio4296.196.3331910000
D INTERCHIVU Cristian5236.56.3801700000
D ROMACICINHO Joao De Cezare4216.056.3523210000
D REGGINACIRILLO Bruno3175.745.5300700000
D UDINESECODA Andrea4205.725.700100000
D UDINESECOLOMBO Riccardo516600000000
D PARMACOLY Ferdinand4195.976.0511310000
D TORINOCOMOTTO Gianluca4226.146.1111520000
D NAPOLICONTINI Matteo3235.895.8310900000
D INTERCORDOBA Ivan Ramiro4206.026.1930302000
D PALERMOCOSSENTINO Alberto115.55.500000000
D REGGINACOSTA Andrea475.865.8600000000
D PARMACOUTO Fernando3165.885.7100410000
D LAZIOCRIBARI Sanchez Emilson4305.735.7300100000
D GENOACRISCITO Domenico3245.755.5800800000
D NAPOLICUPI Andrea3165.755.7200100000
D FIORENTINADAINELLI Dario3215.815.7400300000
D GENOADE ROSA Gaetano3165.725.6200110000
D CAGLIARIDEL GROSSO Cristiano4145.755.6700110000
D TORINODELLAFIORE Hernan Paolo3275.815.8110600000
D TORINODI LORETO Marco4285.935.9100100000
D LAZIODIAKITÈ Mobido516600000000
D MILANDIGAO5118600000000
D NAPOLIDOMIZZI Maurizio3295.816.28801120010
D UDINESEDOSSENA Andrea4356.066.1723620000
D PARMAFALCONE Giulio42665.8100411000
D MILANFAVALLI Giuseppe4186.475.7100600000
D UDINESEFELIPE Da Silva Dalbelo Dias4226.025.9110720000
D ROMAFERRARI Matteo3165.755.5300401000
D CAGLIARIFERRI Michele3255.75.5600401000
D UDINESEFERRONETTI Damiano3135.775.9210200000
D SIENAFICAGNA Daniele265.835.5800300000
D ATALANTAFISSORE Riccardo526.25600100000
D LIVORNOGALANTE Fabio4336.15610400000
D FIORENTINAGAMBERINI Alessandro5306.326.3710300000
D NAPOLIGARICS Gyorgy3245.735.7910300000
D SAMPDORIAGASTALDELLO Daniele3295.695.7620800000
D CATANIAGAZZOLA Marcello235.675.6700000000
D LIVORNOGRANDONI Alessandro4335.885.7920600000
D NAPOLIGRAVA Gianluca3165.665.6601200000
D SIENAGRIMI Leandro3135.625.5800100000
D JUVENTUSGRYGERA Zdenek3225.735.811500000
D MILANJANKULOVSKI Marek4136.585.6600200000
D ROMAJUAN4186.256.4520210000
D MILANKALADZE Kakha5296.455.9700400000
D LIVORNOKNEZEVIC Dario3345.845.830900000
D LAZIOKOLAROV Aleksandar3175.745.7511610000
D FIORENTINAKROLDRUP Per5186.116.0600200000
D TORINOLANNA Salvatore3285.755.7511800000
D REGGINALANZARO Maurizio3325.955.6200810000
D JUVENTUSLEGROTTAGLIE Nicola4336.26.22201000000
D CAGLIARILOPEZ Diego Luis3255.845.7300600000
D SIENALORIA Simone4366.076.450600000
D GENOALUCARELLI Alessandro3265.715.6910700000
D SAMPDORIALUCCHINI Stefano4235.985.7800710000
D UDINESELUKOVIC Aleksandar3305.855.7800400000
D SAMPDORIAMAGGIO Christian4296.247.2894200000
D CAGLIARIMAGLIOCCHETTI Daniele325.755.6700100000
D INTERMAICON Douglas4306.126.2607310000
D MILANMALDINI Paolo5176.716.1210100000
D NAPOLIMALDONADO Ruben125.55.2500100000
D ATALANTAMANFREDINI Thoma3155.75.5600600000
D EMPOLIMARZORATTI Lino3325.895.8110511000
D GENOAMASIELLO Andrea326710200000
D INTERMATERAZZI Marco4195.875.6510501010
D INTERMAXWELL Andrade5306.076.0300200000
D LIVORNOMELARA Matteo245.255.1200100000
D ROMAMEXES Philippe4295.985.9511810000
D SAMPDORIAMIGLIONICO Leonardo Martin124.254.2500000000
D REGGINAMODESTO Francesco4316.065.9813310000
D JUVENTUSMOLINARO Cristian4305.935.9402400000
D TORINOMOTTA Marco3195.875.8210800000
D TORINONATALI Cesare3245.715.7310310000
D MILANNESTA Alessandro5276.76.2510310000
D MILANODDO Massimo4226.325.9412300000
D PARMAPACI Massimo3215.746.1440510000
D ROMAPANUCCI Christian4226.116.6750500000
D FIORENTINAPASQUAL Manuel3275.855.7801410000
D LIVORNOPASQUALE Giovanni4346.015.7701700000
D LIVORNOPAVAN Simone4146.185.8310400000
D ATALANTAPELLEGRINO Maximiliano3245.835.8411610000
D EMPOLIPICCOLO Felice2205.65.4200510000
D SAMPDORIAPIERI Mirko4315.895.8101510000
D CAGLIARIPISANO Francesco4165.815.6500410000
D TORINOPISANO Marco3205.785.701500000
D SIENAPORTANOVA Daniele4375.885.9211500000
D FIORENTINAPOTENZA Alessandro3135.885.8100200000
D EMPOLIPRATALI Francesco3145.755.5400410000
D LAZIORADU Stefan3115.825.7700100000
D EMPOLIRAGGI Andrea3335.775.810400000
D LIVORNOREZAEI Rahman246.755.300100000
D PALERMORINAUDO Leandro2205.75.820420000
D ATALANTARIVALTA Claudio4295.935.910401000
D INTERRIVAS Nelson Enrique596.17600300000
D SIENAROSSETTINI Luca3215.885.8802400000
D PARMAROSSI Marco41366.0410310000
D LAZIOROZEHNAL David485.815.7500100000
D TORINORUBIN Matteo546.256.1200200000
D NAPOLIRULLO Erminio135.33500200000
D CATANIASABATO Rocco3155.75.600300000
D SAMPDORIASALA Luigi4255.95.9410400000
D INTERSAMUEL Walter5116.596.4200300000
D NAPOLISANTACROCE Fabiano4126.125.8300700000
D GENOASANTOS Gleison Pintos4135.885.8100110000
D CATANIASARDO Gennaro3225.865.8411710000
D NAPOLISAVINI Mirko3295.745.600800000
D LAZIOSCALONI Lionel3115.595.6200000000
D LIVORNOSIDNY Feistosa Dos Santos125.255.2500000000
D CATANIASILVESTRE Matias4105.855.800100000
D CATANIASILVESTRI Cristian3195.825.8210600000
D MILANSIMIC Dario51175.7500000000
D LAZIOSIVIGLIA Sebastiano4195.895.8510420000
D CATANIASOTTIL Andrea255.65.400200000
D REGGINASTADSGAARD Kris437.335.500000000
D JUVENTUSSTENDARDO Guglielmo4165.885.9410210000
D CATANIASTOVINI Lorenzo4366.186.1410900000
D ATALANTATALAMONTI Leonardo Josè495.895.700400000
D CATANIATERLIZZI Christian3245.925.8510900000
D PARMATOMBESI Alessandro115.55.500000000
D ROMATONETTO Max4345.915.9111401000
D EMPOLITOSTO Vittorio4305.875.8200300000
D FIORENTINAUJFALUSI Tomas4285.965.8600600000
D REGGINAVALDEZ Carlos Adrian3335.835.4600811000
D GENOAVANDEN BORRE Anthony465.755.7500000000
D EMPOLIVANIGLI Richard3105.755.5500500000
D CATANIAVARGAS Juan4356.116.5454710000
D PALERMOZACCARDO Cristian4336.036.0612800000
D INTERZANETTI Javier Aldemar5366.426.5111000000
D UDINESEZAPATA Cristian Eduardo4266.065.9610701000
D UDINESEZAPOTOCNY Tomas3205.625.4800410000
D LAZIOZAURI Luciano3175.825.6400510000
D JUVENTUSZEBINA Jonathan3145.795.600410000
D SAMPDORIAZENONI Cristian2145.685.5401600000
C EMPOLIABATE Ignazio5226.146.211500000
C SIENAALBERTO Do Carmo Nieto485.945.8100200000
C JUVENTUSALMIRON Sergio Bernardo365.755.7500000000
C LIVORNOALVAREZ Edgar Anthony Reyes246.25500000000
C MILANAMBROSINI Massimo5326.566.3941910000
C EMPOLIANTONINI Luca3315.895.901100000
C ROMAAQUILANI Alberto5176.416.8631400000
C CATANIABAIOCCO Davide4325.985.91111110000
C TORINOBARONE Simone3225.75.7712510000
C LAZIOBARONIO Roberto375.55.4400200000
C REGGINABARRETO Edgar4336.086.3332600000
C ROMABARUSSO Ahmed Apimah5165.7500100000
C LAZIOBEHRAMI Valon4226.026.0911500000
C LIVORNOBERGVOLD Martin3126.336.0410100000
C ATALANTABERNARDINI Antonio5465.900100000
C CATANIABIAGIANTI Marco4185.945.8300400000
C CAGLIARIBIONDINI Davide42566.0411700000
C NAPOLIBLASI Manuele3275.855.56001410000
C NAPOLIBOGLIACINO Mariano4235.786.3134100000
C TORINOBOTTONE Davide155.96.210400000
C UDINESEBOUDIANSKI Viktor114.54.500000000
C PALERMOBRESCIANO Mark3255.785.912400000
C REGGINABRIENZA Franco4276.197.0680100000
C ROMABRIGHI Matteo5126.086.3111200000
C MILANBROCCHI Cristian5176.655.9801100000
C EMPOLIBUDEL Alessandro4245.986.1821500000
C EMPOLIBUSCE’ Antonio4306.16.321200000
C SIENACAETANO Prosperi516600000000
C INTERCAMBIASSO Esteban Matias5326.486.9760300000
C JUVENTUSCAMORANESI Mauro German5216.557.1853700000
C NAPOLICAPPARELLA Marco516600000000
C REGGINACASCIONE Emmanuel3266.125.7400900000
C PALERMOCASERTA Fabio3255.885.9412320000
C INTERCESAR Aparecido3165.695.8812210000
C PARMACIGARINI Luca4306.056.2632900000
C SIENACODREA Paul Costantin3275.985.800810000
C CATANIACOLUCCI Giuseppe3225.85.8210500000
C CAGLIARICONTI Daniele4316.186.42501400000
C SIENACOPPOLA Manuel3155.975.8701500000
C TORINOCORINI Eugenio3295.975.9101000000
C CAGLIARICOSSU Andrea4166.56.6912400000
C ATALANTACOSTINHA Francisco Da Costa516600000000
C CAGLIARICOTZA Enrico526600000000
C REGGINACOZZA Francesco4256.226.6563700000
C CAGLIARID’AGOSTINO Antonino485.625.6100100000
C UDINESED’AGOSTINO Gaetano4346.035.9701600000
C LAZIODABO Ousmane3125.835.5400510000
C INTERDACOURT Olivier566.586.500000000
C NAPOLIDALLA BONA Samuele516600000000
C GENOADANILO Sacramento3215.765.7110420000
C ATALANTADE ASCENTIS Diego3275.815.6500900000
C SIENADE CEGLIE Paolo4285.986.221200000
C ROMADE ROSSI Daniele5336.426.6511300010
C LAZIODE SILVESTRI Lorenzo3205.825.7402420000
C LIVORNODE VEZZE Daniele2265.925.6912720000
C NAPOLIDE ZERBI Roberto435.835.8300000000
C SAMPDORIADELVECCHIO Gennaro3245.856.0421500000
C PARMADESSENA Daniele3225.85.6700700000
C PALERMODI MATTEO Luca526600000000
C TORINODIANA Aimo Stefano3315.745.9230700000
C FIORENTINADONADEL Marco3306.136.13201010000
C ATALANTADONI Cristiano4296.417.31241210020
C CATANIAEDUSEI Mark3275.935.800700000
C MILANEMERSON Ferreira4106.955.7300200000
C UDINESEEREMENKO Roman345.755.7500000000
C GENOAFABIANO Lima Rodrigues3255.725.804400000
C ATALANTAFERREIRA PINTO Adriano3365.966.3844100000
C INTERFIGO Luis5146.256.411300000
C LIVORNOFILIPPINI Antonio3245.95.600300000
C LIVORNOFILIPPINI Emanuele3146.185.2500600000
C CAGLIARIFINI Michele3285.756.0232320000
C LAZIOFIRMANI Fabio5766.8130310000
C CAGLIARIFOGGIA Pasquale4306.076.5251400000
C SAMPDORIAFRANCESCHINI Daniele3285.986.0920700000
C SIENAGALLOPPA Daniele4296.096.2421500000
C NAPOLIGARGANO Walter3345.845.920420000
C PARMAGASBARRONI Andrea3256.086.4652610010
C MILANGATTUSO Gennaro Ivan4276.335.7800800000
C EMPOLIGIACOMAZZI Guillermo2165.695.4701601000
C LIVORNOGIANNICHEDDA Giuliano366.55.500100000
C EMPOLIGIOVINCO Sebastian4326.316.8164600010
C FIORENTINAGOBBI Massimo42166.1212500000
C MILANGOURCUFF Yoann577.296.1412100000
C TORINOGRELLA Vincenzo3285.845.7510910000
C SIENAGUADALUPI Mirko516600000000
C PALERMOGUANA Roberto4315.955.79001000000
C ATALANTAGUARENTE Tiberio4246.045.9602800000
C REGGINAHALLFREDSSON Emil4206.456.100200000
C NAPOLIHAMSIK Marek4366.246.9691400000
C UDINESEINLER Gokan4376.326.4622600000
C UDINESEISLA Mauricio566.176.0800100000
C PALERMOJANKOVIC Bosko4175.976.3821200000
C SIENAJAROLIM Lukas4215.815.7900100000
C INTERJIMENEZ Luis3135.966.530300000
C FIORENTINAJORGENSEN Martin5246.196.3504000000
C GENOAJURIC Ivan3336.145.98011010000
C MILANKAKA’ Ricardo Izecson Santos Leite5276.837.931510300020
C SIENAKHARJA Houssine4156.16.7332300000
C GENOAKONKO Abdoulay4376.076.2732700000
C FIORENTINAKUZMANOVIC Zdravko5316.216.3111200000
C TORINOLAZETIC Nikola2135.465.3801400000
C LAZIOLEDESMA Cristian4315.976.1731700000
C GENOALEON Julio Cesar Dailey4286.056.3941700000
C FIORENTINALIVERANI Fabio4276.096.1303400000
C CATANIALLAMA Cristian Ezequiel115500000000
C SIENALOCATELLI Thomas4306.086.4232200000
C LIVORNOLOVISO Massimo3185.975.8221610000
C ROMAMANCINI Amantino3295.816.6282400000
C CAGLIARIMANCOSU Marco535.67601000000
C LAZIOMANFREDINI Christian Jose’2165.665.6200200000
C INTERMANICHE Nuno R.375.716.1410000000
C NAPOLIMANNINI Daniele4155.976.0311600000
C JUVENTUSMARCHIONNI Marco455.56.0810000000
C EMPOLIMARCHISIO Claudio4266.065.9601700000
C EMPOLIMARIANINI Francesco4235.915.9101200000
C PARMAMARIGA Mcdonald3145.795.6301320000
C LAZIOMAURI Stefano4215.866.4835100000
C LAZIOMEGHNI Mourad2135.425.4600100000
C UDINESEMESTO Giandomenico4285.86620400000
C PALERMOMIGLIACCIO Giulio4306.086.0302700000
C GENOAMILANETTO Omar3285.915.7310810010
C REGGINAMISSIROLI Simone3206.15.9812400000
C NAPOLIMONTERVINO Francesco355.65.8301000000
C REGGINAMONTIEL Nunez Jose529600000000
C FIORENTINAMONTOLIVO Riccardo3345.855.9722800000
C PARMAMORFEO Domenico395.55.610310000
C EMPOLIMORO Davide4306.025.8500810000
C PARMAMORRONE Stefano4355.976.1731600000
C LAZIOMUDINGAYI Gaby3245.815.6011200000
C EMPOLIMUSACCI Gianluca326.25600100000
C LAZIOMUTARELLI Massimo4246.026.2123520000
C CATANIANARDINI Riccardo115.55.500000000
C JUVENTUSNEDVED Pavel4286.076.2223520000
C JUVENTUSNOCERINO Antonio2285.755.57011300000
C UDINESEOBODO Chris115500000000
C ATALANTAPADOIN Simone42666.2830300000
C SAMPDORIAPALOMBO Angelo4336.296.2911800000
C GENOAPARO Matteo31765.7900700000
C CAGLIARIPAROLA Andrea4335.925.8200700000
C PARMAPARRAVICINI Francesco3145.715.5700500000
C NAPOLIPAZIENZA Michele3175.765.6200500000
C INTERPELE’ Vitor Hugo375.435.3100110000
C ROMAPERROTTA Simone4285.886.452210000
C UDINESEPINZI Giampiero265.55.2500210000
C MILANPIRLO Andrea4306.56.1121700010
C PARMAPISANU Andrea4265.986.3341700000
C ROMAPIZARRO David Marcelo Cortes5286.216.5333500000
C LIVORNOPULZETTI Nico4256.286.1712300000
C GENOARAGGIO GARIBALDI Silvano516600000000
C TORINOROSINA Alessandro4336.026.7983300000
C SIENAROSSI Andrea3125.835.7500300000
C GENOAROSSI Marco4336.086.2722300000
C JUVENTUSSALIHAMIDZIC Hasan4246.066.4840300000
C SAMPDORIASAMMARCO Paolo3295.936.3852800000
C FIORENTINASANTANA Mario Alberto3265.96.6262300000
C MILANSEEDORF Clarence4316.476.7874200000
C FIORENTINASEMIOLI Franco4185.896.1921300000
C MILANSERGINHO Claudio Dos Santos Sergio387.065.7301100000
C PALERMOSIMPLICIO Fabio Henrique3325.866.352600000
C UDINESESIQUEIRA Guilherme4365.8300100000
C JUVENTUSSISSOKO Mohamed5146.326.3710210000
C UDINESESIVOK Tomas1254.7500100000
C INTERSOLARI Santiago Hernan325.55.6700000000
C INTERSTANKOVIC Dejan4215.796.0213200000
C ROMATADDEI Rodrigo3255.846.2541500000
C CATANIATEDESCO Giacomo3265.885.7700510000
C PALERMOTEDESCO Giovanni4146.076.5421100000
C JUVENTUSTIAGO Mendes3155.635.5600300000
C ATALANTATISSONE Fernando5326.276.3922700000
C REGGINATOGNOZZI Luca3196.035.701400000
C LIVORNOVAILATTI Tommaso495.78610010000
C EMPOLIVANNUCCHI Ighli3335.916.2951700000
C SIENAVERGASSOLA Simone4316.086.0610510000
C LIVORNOVIDIGAL Jose’ Luis Da Cruz3156.235.7810610000
C INTERVIEIRA Patrick4135.926.5733410000
C REGGINAVIGIANI Luca4286.216.551300000
C SAMPDORIAVOLPI Sergio32266.1422620000
C JUVENTUSZANETTI Cristiano5266.466.5207810000
C TORINOZANETTI Paolo4235.985.8500600000
C PARMAZENONI Damiano3265.545.4800400000
C SAMPDORIAZIEGLER Reto3125.625.4200310000
A CAGLIARIACQUAFRESCA Robert2285.987101300000
A INTERADRIANO Leite Ribeiro246.256.810000000
A PALERMOAMAURI Carvalho De Oliveira3346.127.24154810020
A REGGINAAMORUSO Nicola2336.217.09123600000
A UDINESEASAMOAH Gyan21166.7730100000
A CATANIABABU’ Anderson de Oliveira116600000000
A INTERBALOTELLI Mario296.227.0630300000
A SAMPDORIABELLUCCI Claudio2316.217.32120300000
A LAZIOBIANCHI Rolando2135.626.3840210000
A TORINOBJELANOVIC Sasa1145.295.1801600000
A LIVORNOBOGDANI Erion1245.715.6821400000
A SAMPDORIABONAZZOLI Emiliano1225.86.0921100000
A GENOABORRIELLO Marco3356.37.93194800000
A SIENABUCCHI Christian195.445.4400000000
A PARMABUDAN Igor3145.967.471100000
A FIORENTINACACIA Daniele125.255.2500000000
A NAPOLICALAIO’ Emanuele1185.55.6420100010
A SAMPDORIACARACCIOLO Andrea185.315.6210200000
A PALERMOCARBONARO Paolo116600000000
A SAMPDORIACASSANO Antonio4226.487.75105610010
A PALERMOCAVANI Edison1295.846.2450301000
A REGGINACERAVOLO Fabio1175.825.7512200000
A SIENACHIESA Enrico115500000000
A PARMACORRADI Bernardo2255.946.4250310000
A SIENACORVIA Daniele1105.55.7510100000
A INTERCRESPO Hernan2145.896.740100000
A INTERCRUZ Julio Ricardo3276.067.48133400000
A ATALANTADEFENDI Marino146.126.100000000
A LAZIODEL NERO Simone145.885.800100000
A JUVENTUSDEL PIERO Alessandro3346.48.19214200010
A TORINODI MICHELE David1255.766.3261400010
A UDINESEDI NATALE Antonio3366.467.94174300000
A GENOADI VAIO Marco1205.555.9230210000
A LIVORNODIAMANTI Alessandro2216.626.8641200000
A ROMAESPOSITO Mauro3266.3301000000
A GENOAFIGUEROA Luciano2165.946.6233200000
A ATALANTAFLOCCARI Sergio2306.327.1683200000
A UDINESEFLORO FLORES Antonio1205.886.3531100000
A SIENAFORESTIERI Fernando11366.1910100000
A SIENAFRICK Mario1265.736.0840410000
A GENOAGASPARETTO Mirco115.55.500000000
A MILANGILARDINO Alberto2226.256.4862400000
A ROMAGIULY Ludovik2305.956.4860110000
A JUVENTUSIAQUINTA Vincenzo2206.287.4583400000
A INTERIBRAHIMOVIC Zlatan4246.548.7169500000
A MILANINZAGHI Filippo2196.797.61110100000
A ATALANTAINZAGHI Simone1125.585.5400010000
A CATANIAIZCO Mariano Julio1295.985.9802400000
A CAGLIARIJEDA Capucho Neves1206.156.5830100000
A REGGINAJOELSON1115.955.7110000000
A SAMPDORIAKALU Ickechukwu125.755.7500000000
A ATALANTALANGELLA Antonio2265.926.5672801000
A CAGLIARILARRIVEY Joaquin1215.125.210210000
A NAPOLILAVEZZI Ezequiel2356.26.9485600000
A PARMALUCARELLI Cristiano2155.536.142500010
A SIENAMACCARONE Massimo23566.81131310030
A REGGINAMAKINWA Ayodele Stephen1185.475.500000000
A TORINOMALONGA Dominique156.16.710000000
A ATALANTAMARCONI Michele236710000000
A CATANIAMARTINEZ Jorge Andres2286.026.7981700000
A CATANIAMASCARA Giuseppe1355.896.1642900000
A GENOAMASIERO Matias5171010000000
A CAGLIARIMATRI Alessandro2295.786.4362100000
A PARMAMATTEINI Davide175.57610000000
A PALERMOMICCOLI Fabrizio2226.146.9881700010
A SAMPDORIAMONTELLA Vincenzo3125.836.8841100000
A CATANIAMORIMOTO Takayuki195.72611300000
A ATALANTAMUSLIMOVIC Zlatan185.816.3920200000
A FIORENTINAMUTU Adrian4296.538.33174410000
A TORINOOGURO Masashi115500000000
A FIORENTINAOSVALDO Pablo Daniel2106.257.5550210000
A JUVENTUSPALLADINO Raffaele1175.765.8610300000
A MILANPALOSCHI Alberto446.387.721000000
A LAZIOPANDEV Goran3316.157.42143800000
A ATALANTAPAOLUCCI Michele165.175.1700000000
A FIORENTINAPAPA WAIGO Ndiaye1145.646.0721200000
A PARMAPAPONI Daniele145.255.2500000000
A MILANPATO Alexandre3156.278.1792100000
A FIORENTINAPAZZINI Giampaolo2305.936.9294300000
A UDINESEPEPE Simone2275.936.2434710000
A CATANIAPIA’ Inacio Joao Batista155.35.300000000
A SIENAPORTA Richard115500000000
A EMPOLIPOZZI Nicola1166.097.1970700000
A UDINESEQUAGLIARELLA Fabio2376.047.07124400000
A TORINORECOBA Alvaro1195.845.9511400000
A PARMAREGINALDO Ferreira2335.76.0135700000
A SIENARIGANO’ Christian2135.585.9313400000
A LAZIOROCCHI Tommaso3346.037.37145000000
A MILANRONALDO Luis Nazario Da Lima249.387.0720000000
A LIVORNOROSSINI Fausto1156.16.1930300000
A EMPOLISAUDATI Luca1295.525.4840800030
A GENOASCULLI Giuseppe1335.766.0541700000
A NAPOLISOSA Roberto Carlos2225.686.4561400000
A CATANIASPINESI Gionatha2315.566.1372310010
A TORINOSTELLONE Roberto2206.16.5233700000
A REGGINASTUANI Christian165.585.5800000000
A INTERSUAZO David2205.96.970000000
A LAZIOTARE Ighli175.796.1911200000
A LIVORNOTAVANO Francesco2295.646.38102200010
A ROMATOTTI Francesco3246.448.22144200000
A JUVENTUSTREZEGUET David3355.977.57192300000
A LIVORNOTRISTAN Diego1195.685.5811100000
A REGGINATULLBERG Mike146.625.200100000
A TORINOVENTOLA Nicola2185.676.2840200000
A FIORENTINAVIERI Christian2246.16.7760400000
A LAZIOVIGNAROLI Fabio175.645.8101000000
A EMPOLIVOLPATO Rey175.295.2900000000
A LIVORNOVOLPE Francesco1285.3300000000
A ROMAVUCINIC Mirko2296.197.1795500000
A GENOAWILSON Rodrigues Fonseca135.55.500000000
A NAPOLIZALAYETA Marcelo2225.756.781010010
A ATALANTAZAMPAGNA Riccardo2106.156.631310010