Statistiche fantacalcio Serie A 2006-2007

Le statistiche del fantacalcio nell’anno 2006-2007 divise per ruolo di tutti i giocatori della Serie A con almeno una presenza.

Potete controllare i rendimenti del fantacalcio come la media voto o la fantamedia ed altri dati come gol, assist, espulsioni ed ammonizioni di qualsiasi giocatore della Seria A 2006-2007.

PMVFMVGlAsAmEsAuGSRSRP
P TORINOABBIATI Christian3366.015.07000104203
P PALERMOAGLIARDI385.694.28000001300
P LIVORNOAMELIA Marco3296.194.72002004601
P CAGLIARIARESTI Simone516500000100
P EMPOLIBALLI Daniele4296.195.27003002901
P LAZIOBALLOTTA Marco5106.15.4500000700
P EMPOLIBASSI Davide486.314.94000001200
P LAZIOBERNI Tommaso325.754.7500000200
P SAMPDORIABERTI Gianluca4106.054.86002001200
P ASCOLIBOCCOLINI Alessandro526.255.8300000100
P PARMABUCCI Luca4266.154.96002003000
P MESSINACAGLIONI Nicholas475.865.1400000801
P ATALANTACALDERONI Alex3366.044.85000005002
P REGGINACAMPAGNOLO Andrea4146.295.73000001703
P UDINESECASAZZA Fabrizio115.53.500000200
P SAMPDORIACASTELLAZZI Luca32664.65002003400
P MESSINACESARETTI Alessandro115.54.500000401
P CAGLIARICHIMENTI Antonio4195.924.91001002501
P ROMACURCI Gianluca4664.4200100900
P PARMADE LUCIA Alfonso2135.963.88002002600
P UDINESEDE SANCTIS Morgan4345.994.57002005000
P MILANDIDA Nelson De Jesus Silva4256.065.28001001900
P ROMADONI Alexander Marangao5306.285.53003002501
P ASCOLIELEFTHEROPOULOS Dimitrios3136.465002002502
P PALERMOFONTANA Alberto4306.375.21003003701
P TORINOFONTANA Alberto Maria516.56.500000000
P CAGLIARIFORTIN Marco31764.79001002000
P FIORENTINAFREY Sebastian5366.435.67000003101
P ATALANTAIVAN Andrea114000000400
P INTERJULIO CESAR Soares De Espinola4326.315.55001003002
P MILANKALAC Zeljko4106.255.25000001000
P LIVORNOMANITTA Emanuele576.295.2500000800
P SIENAMANNINGER Alexander4386.074.84003004500
P ASCOLIPAGLIUCA Gianluca3236.094.71002003802
P CATANIAPANTANELLI Armando4336.054.49003006202
P MESSINAPAOLETTI Gabriele2135.813.69001002700
P REGGINAPELIZZOLI Ivan4216.074.74000002800
P LAZIOPERUZZI Angelo5256.245.33000002400
P CATANIAPOLITO Ciro516600000000
P REGGINAPUGGIONI Christian4364.3300000500
P CHIEVOSICIGNANO Vincenzo3175.914.44002002400
P CHIEVOSQUIZZI Lorenzo3215.984.79002002400
P MILANSTORARI Marco3226.054.18002004000
P TORINOTAIBI Massimo5264.1700100500
P INTERTOLDO Francesco566.256.0800000401
P SAMPDORIAZOTTI Carlo116400000200
D SAMPDORIAACCARDI Pietro4275.985.8300800000
D EMPOLIADANI Daniele4135.965.8900200000
D ATALANTAADRIANO Pereira3245.735.8114620000
D CAGLIARIAGOSTINI Alessandro3235.835.8300000000
D INTERANDREOLLI Marco546600000000
D REGGINAARONICA Salvatore3355.95.7400910000
D EMPOLIASCOLI Nicola3105.75.6400200000
D EMPOLIBALDANZEDDU Ivan5265.8300100000
D TORINOBALESTRI Jacopo3315.745.6901500000
D LIVORNOBALLERI David4235.935.8501600000
D PALERMOBARZAGLI Andrea4356.166.2112201000
D SAMPDORIABASTRINI Alessandro445.885.8800000000
D LAZIOBELLERI Manuel2155.435.5310300000
D ATALANTABELLINI Gianpaolo43266.0511310000
D ASCOLIBELLUSCI Giuseppe516.56.500000000
D SIENABERTOTTO Valerio4275.815.7410411000
D CAGLIARIBIANCO Paolo4355.945.9710400000
D PALERMOBIAVA giuseppe4225.755.7211810000
D CAGLIARIBIZERA Emerson J. B.375.575.3800010000
D PARMABOCCHETTI Antonio2135.625.5801300000
D ASCOLIBOCCHETTI Salvatore516600000000
D MILANBONERA Daniele4236.075.8900900000
D LAZIOBONETTO Riccardo155.55.400100000
D TORINOBOVO Cesare285.886.0610300000
D TORINOBREVI Oscar3215.745.5700510000
D FIORENTINABRIVIO Davide516600000000
D INTERBURDISSO Nicolas Andres4226.076.2321700000
D MILANCAFU Marcos3245.775.8303300000
D MESSINACALA’ Gaetano325.755.7500000000
D MESSINACANDELA Vincent2305.585.4500420000
D CAGLIARICANINI Michele235.675.500100000
D PALERMOCAPUANO Ciro355.76.1710100000
D PARMACARDONE Giuseppe345.885.8800000000
D ATALANTACARROZZIERI Morris4186.116.0610800000
D PALERMOCASSANI Mattia4255.95.8801400000
D ROMACASSETTI Marco3235.896.0922700000
D PARMACASTELLINI Paolo4325.865.7700201000
D CATANIACESAR Vinicio576.075.900300000
D ROMACHIVU Cristian4266.156.0801600000
D TORINOCIOFFI Gabriele3165.815.7510710000
D TORINOCOCO Francesco125500000000
D UDINESECODA Andrea2225.55.4101410000
D PARMACOLY Ferdinand3275.635.6310410000
D TORINOCOMOTTO Gianluca4356.016.2432600000
D PARMACONTINI Matteo3285.615.5101010000
D ASCOLICORALLO Riccardo3116.095.7900700000
D INTERCORDOBA Ivan Ramiro4266.15600800000
D MILANCOSTACURTA Alessandro326.57.7510100000
D PARMACOUTO Fernando4225.845.7710810000
D LAZIOCRIBARI Sanchez Emilson4235.98610310000
D ASCOLICUDINI Mirko3195.665.4700301000
D CHIEVOD’ANNA Lorenzo3215.815.8110410000
D FIORENTINADAINELLI Dario3305.835.8210510000
D MILANDARMIAN Matteo516600000000
D CAGLIARIDEL GROSSO Cristiano3205.825.800100000
D PALERMODELLAFIORE Hernan Paolo566600000000
D ASCOLIDI BIAGIO Luigi575.216.7920010000
D REGGINADI DIO Palmiro365.925.8300100000
D TORINODI LORETO Marco2235.55.3500510000
D LAZIODIAKITÈ Mobido3265.7500100000
D UDINESEDOSSENA Andrea3245.695.5800310000
D TORINODOUDOU Diaw325.255.2500000000
D SAMPDORIAFALCONE Giulio4325.925.7200730000
D CATANIAFALSINI Gianluca555.95.8800100000
D MILANFAVALLI Giuseppe3125.886.2920200000
D UDINESEFELIPE Da Silva Dalbelo Dias2115.555.5910310000
D ROMAFERRARI Matteo4246.046.2121610000
D CAGLIARIFERRI Michele4225.95610400000
D PARMAFERRONETTI Damiano2165.725.4700401000
D ASCOLIFOGLIO Paolo3115.645.2700800000
D TORINOFRANCESCHINI Ivan3305.775.6310811000
D LIVORNOGALANTE Fabio4315.956.0211400000
D FIORENTINAGAMBERINI Alessandro4285.966.2130210000
D SIENAGASTALDELLO Daniele2205.625.602500000
D MESSINAGHOMSI Antonio115500000000
D REGGINAGIOSA Antonio4135.965.8500300000
D UDINESEGOTTI Massimo526600000000
D LIVORNOGRANDONI Alessandro3345.655.5700500000
D MILANGRIMI Leandro125.55.500000000
D INTERGROSSO Fabio3215.715.9820100000
D EMPOLIIACOPONI Simone115.55.500000000
D MESSINAIULIANO Mark2215.65.3800710000
D MILANJANKULOVSKI Marek4315.96.2734300000
D MILANKALADZE Kakha4185.976.1411010000
D LIVORNOKNEZEVIC Dario3115.826.0910000000
D FIORENTINAKROLDRUP Per3195.875.9510300000
D LIVORNOKUFFOUR Samuel2185.755.6100500000
D CHIEVOLANNA Salvatore4305.855.7500410000
D REGGINALANZARO Maurizio3325.735.48001011000
D ASCOLILOMBARDI Stefano395.835.600310000
D CAGLIARILOPEZ Diego Luis4356.066.0100300000
D ATALANTALORIA Simone3285.776.0550621000
D REGGINALUCARELLI Alessandro3346.046.04211210000
D EMPOLILUCCHINI Stefano3275.835.7100700000
D CATANIALUCENTI Giorgio4155.775.7501400000
D UDINESELUKOVIC Aleksandar1135.235.1501400000
D SAMPDORIAMAGGIO Christian4316.036.2321200000
D INTERMAICON4326.056.2725610000
D CHIEVOMALAGO’ Marco3205.825.700500000
D MILANMALDINI Paolo3175.946.0910100000
D CHIEVOMANDELLI Davide3365.995.9610800000
D CHIEVOMANTOVANI Andrea4186.11600400000
D CHIEVOMARCHESE Giovanni385.755.6200200000
D TORINOMARTINELLI Daniele435.675.6700000000
D EMPOLIMARZORATTI Lino4226.026.1110200000
D INTERMATERAZZI Marco5276.467.331001110000
D INTERMAXWELL3195.956.1111200000
D ASCOLIMELARA Matteo3155.775.5700410000
D ROMAMEXES Philippe4276.316.5311000000
D CATANIAMINELLI Mauro575.645.910110000
D ASCOLIMINIERI Michelangelo2185.475.1600920000
D REGGINAMODESTO Francesco4356.066.2925600000
D SIENAMOLINARO Cristian3365.935.8501401000
D MESSINAMORELLO Enrico2135.425.2700310000
D CHIEVOMORO Fabio3185.755.5600510000
D UDINESEMOTTA Marco3165.595.5601110000
D ASCOLINASTASE Valentin2295.455.3001000000
D UDINESENATALI Cesare4316.15.94001000000
D SIENANEGRO Paolo41766.4430300000
D MILANNESTA Alessandro41465.9600100000
D REGGINANIELSEN Nickie325.755.7500000000
D MILANODDO Massimo3255.966.3860520010
D TORINOOGBONNA Angelo235.55.3300100000
D PARMAPACI Massimo3235.85.7200500000
D TORINOPANCARO Giuseppe2105.455.3500200000
D ROMAPANUCCI Christian5346.156.5651400000
D MESSINAPARISI Alessandro3295.765.7921820000
D FIORENTINAPASQUAL Manuel3345.915.9404410000
D LIVORNOPASQUALE Giovanni3325.755.6402720000
D LIVORNOPAVAN Simone3125.795.7100200000
D ASCOLIPECORARI Marco2155.635.7310300000
D PARMAPERNA Armando165.585.4200200000
D ASCOLIPESCE Simone4245.985.9403410000
D LIVORNOPFERTZEL Marc3265.585.6920301000
D SAMPDORIAPIERI Mirko3195.745.8202200000
D CAGLIARIPISANO Francesco3175.825.7901300000
D PALERMOPISANO Marco3325.725.6402810000
D SIENAPORTANOVA Daniele42866.0520520000
D FIORENTINAPOTENZA Alessandro4145.89610300000
D EMPOLIPRATALI Francesco4266.126.1310500000
D EMPOLIRAGGI Andrea4345.996.0111600000
D MESSINAREA Angelo1235.465.2600710000
D LIVORNOREZAEI Rahman3155.675.810200000
D CHIEVORICKLER Cesare G.435.675.6700000000
D SIENARINAUDO Leandro4275.915.9311700000
D ATALANTARIVALTA Claudio4325.955.9411501000
D PARMAROSSI Marco245.625.500100000
D SAMPDORIASALA Luigi3245.835.6900700000
D INTERSAMUEL Walter4146.116.6130400000
D CATANIASARDO Gennaro3145.435.3500600000
D CHIEVOSCURTO Giuseppe255.65.500100000
D CAGLIARISEMEDO Josè Victor326.255.7500010000
D CATANIASILVESTRI Cristian3205.585.6302210000
D MILANSIMIC Dario4195.925.8400300000
D LAZIOSIVIGLIA Sebastiano4326.036.2230220000
D CATANIASOTTIL Andrea3275.695.6810800000
D LAZIOSTENDARDO Guglielmo4216.026.2630420000
D CATANIASTOVINI Lorenzo3325.835.921810000
D ATALANTATALAMONTI Leonardo Josè3206.025.8800600000
D SAMPDORIATERLIZZI Christian345.625.2500110000
D EMPOLITOSTO Vittorio5206.16.0501210000
D FIORENTINAUJFALUSI Tomas3315.875.8711800000
D EMPOLIVANIGLI Richard4175.765.6700310000
D CATANIAVARGAS Juan4295.935.8400600000
D ASCOLIVASTOLA Gaetano3135.655.6401300000
D PALERMOZACCARDO Cristian43566.3852510000
D MESSINAZANCHI Marco3325.725.7220820000
D INTERZANETTI Javier Aldemar5366.446.510200000
D UDINESEZAPATA Cristian Eduardo3355.875.7600800000
D UDINESEZAPOTOCNY295.565.3300400000
D LAZIOZAURI Luciano4365.975.9301310000
D SAMPDORIAZENONI Cristian3355.875.9113900000
D MESSINAZORO KPOLO Marco Andre’3195.795.6810620000
C ATALANTAABEIJON Nelson235.835.500200000
C SIENAALBERTO Do Carmo Nieto3145.685.6401210000
C EMPOLIALMIRON Sergio Bernardo5286.36.7460400010
C MESSINAALVAREZ Edgar Anthony Reyes3305.926.223100000
C MILANAMBROSINI Massimo5156.176.520200000
C REGGINAAMERINI Daniele3335.795.811700000
C SIENAANTONINI Luca43166.1630800000
C ROMAAQUILANI Alberto3116.186.4111300000
C TORINOARDITO Andrea3226.145.91011010000
C LIVORNOARGILLI115500000000
C ATALANTAARIATTI Luca4355.936.0422800000
C CATANIABAIOCCO Davide4306.035.9804720000
C REGGINABARILLA’ Antonino516600000000
C TORINOBARONE Simone2315.615.4500810000
C LAZIOBARONIO Roberto485.625.500200000
C LAZIOBEHRAMI Valon31565.9310610000
C LIVORNOBERGVOLD Martin445.755.7500000000
C ATALANTABERNARDINI Antonio4235.935.9102500000
C CATANIABIAGIANTI Marco516600000000
C CAGLIARIBIONDINI Davide3315.845.912600000
C CATANIABISO Mattia4135.735.6200410000
C FIORENTINABLASI Manuele3246.046111000000
C PARMABOLANO Jorge Eladio375.795.5700300000
C ATALANTABOMBARDINI Davide3155.776.1321400000
C ASCOLIBONANNI Massimo3195.715.7820411000
C ASCOLIBOUDIANSKI Viktor4306.076.1201000000
C PALERMOBRESCIANO Mark4315.986.6264300000
C SIENABREVI Ezio2155.75.7310410000
C PALERMOBRIENZA Franco4175.745.5501400010
C CHIEVOBRIGHI Matteo4276.076.6760210000
C MILANBROCCHI Cristian5286.236.3613310000
C CAGLIARIBUDEL Alessandro3265.835.911400000
C EMPOLIBUSCE’ Antonio4336.186.6337100000
C INTERCAMBIASSO Esteban Matias5196.37733000000
C CAGLIARICAPONE Andrea3205.986.4231200000
C REGGINACAROBBIO Filippo165.755.500300000
C CATANIACASERTA Fabio5326.166.3331700000
C LIVORNOCESAR Aparecido295.55.7211210000
C CHIEVOCESAR Prates465.92601100000
C PALERMOCIARAMITARO Maurizio3205.685.601600000
C PARMACIGARINI Luca3205.885.9511500000
C SIENACODREA Paul Costantin3205.925.9820810000
C CATANIACOLUCCI Giuseppe4225.936.3434600000
C CAGLIARICOLUCCI Leonardo3245.775.8811300000
C CAGLIARICONTI Daniele4306.026.08311030000
C CAGLIARICONTICCHIO Alessandro2365.6700200000
C LIVORNOCOPPOLA Carmine3215.835.5701730000
C MESSINACORDOVA Nicolas Andres3235.896.4650210000
C PALERMOCORINI Eugenio4256.37.31101900000
C SIENACOZZA Francesco4155.976.3731200010
C CAGLIARID’AGOSTINO Antonio4255.86611100000
C UDINESED’AGOSTINO Gaetano3205.825.7501310000
C MESSINAD’AVERSA Roberto3225.85.7701300000
C INTERDACOURT Olivier5236.36.2201600000
C TORINODE ASCENTIS Diego3265.855.7300600000
C UDINESEDE MARTINO Raffaele1115.275.2710410000
C ROMADE ROSSI Daniele5356.336.4622700000
C LAZIODE SILVESTRI Lorenzo516.56.500000000
C MESSINADE VEZZE Daniele3245.815.600810000
C SAMPDORIADELVECCHIO Gennaro3275.86.11501020000
C PARMADESSENA Daniele3315.845.85201100000
C PALERMODIANA Aimo Stefano3235.675.8212400000
C FIORENTINADONADEL Marco4196.136.0801400000
C ATALANTADONATI Massimo4296.146.111910000
C ATALANTADONI Cristiano4266.487.711321200010
C CATANIAEDUSEI Mark4286.025.900700000
C SIENAEREMENKO Roman4135.966.0402200000
C REGGINAESTEVES2105.755.9510200000
C ROMAFATY Ricardo245.625.7501100000
C TORINOFERRARESE Caludio516600000000
C ATALANTAFERREIRA PINTO3315.876.1825300000
C EMPOLIFICINI Fabrizio5765.8100110000
C INTERFIGO Luis4316.236.5225400000
C LIVORNOFILIPPINI Antonio5366.226.3924800000
C ASCOLIFINI Michele4305.835.7410600010
C LIVORNOFIORE Stefano3305.776.0530100000
C LAZIOFIRMANI Fabio566.336.2500100000
C REGGINAFOGGIA Pasquale4236.156.7250400000
C ASCOLIFONTANA Gaetano4106.15.6400400010
C SAMPDORIAFRANCESCHINI Daniele4345.936.4461300000
C TORINOGALLO Fabio41665.9100400000
C SIENAGALLOPPA Daniele3225.915.8400400000
C PARMAGASBARRONI Andrea4275.986.5760400000
C MILANGATTUSO Gennaro Ivan4286.236.1810900000
C REGGINAGAZZI Alessandro465.835.7500200000
C PALERMOGIACOMAZZI Guillermo325.255.3300100000
C MESSINAGIALLOMBARDO Andrea2155.65.500300000
C ASCOLIGIAMPA’ Domenico285.625.6100100000
C CHIEVOGIUNTI Federico285.565.500100000
C FIORENTINAGOBBI Massimo3135.735.6500200000
C INTERGONZALEZ Mariano Nicolas375.93601100000
C MILANGOURCUFF Yoann4176.126.3813400000
C PARMAGRELLA Vincenzo3245.835.7711910000
C PALERMOGUANA Roberto4326.115.98021010000
C ASCOLIGUBERTI Stefano4195.896.0510000000
C CHIEVOITALIANO Vincenzo5156.376.3300100000
C LAZIOJIMENEZ Luis3145.826.3622100000
C FIORENTINAJORGENSEN Martin4345.966.2833200000
C MILANKAKA’ Ricardo Izecson Santos Leite4316.216.984100020
C SAMPDORIAKOMAN Vladimir245.55.6201100000
C SIENAKONKO Abdoulay2125.625.7510110000
C CHIEVOKOSOWSKI Kamil2205.555.5500100000
C FIORENTINAKUZMANOVIC Zdravko5366.3301000000
C MESSINALAVECCHIA Luigi3295.745.6401800000
C TORINOLAZETIC Nikola2275.485.4601300000
C LAZIOLEDESMA Cristian4336.26.26221010000
C FIORENTINALIVERANI Fabio3355.996.0913500000
C SIENALOCATELLI Tomas4216.16.0702310000
C CHIEVOLUCIANO Siqueira3135.655.3800320000
C ROMAMANCINI Amantino5286.217.1183400000
C CAGLIARIMANCOSU Marco516.59.510000000
C LAZIOMANFREDINI Christian Jose’4225.916.1420200000
C CHIEVOMARCHESETTI Mattia345.755.6200200000
C CAGLIARIMARCHINI Davide3156.16.5730400000
C CHIEVOMARCOLINI Michele4246.026.112600000
C EMPOLIMARIANINI Francesco5276.046.1211300000
C MESSINAMASIELLO Salvatore3365.835.9614500000
C LAZIOMAURI Stefano4296.176.7865701000
C REGGINAMESTO Giandomenico3325.925.9805600000
C ATALANTAMIGLIACCIO Giulio5336.216.3321410000
C CATANIAMILLESI Francesco545.385.7901100000
C MESSINAMINETTI Massimo114400000000
C REGGINAMISSIROLI Simone3125.885.7901500000
C MESSINAMONTELLA Antonio115.55.500000000
C UDINESEMONTIEL Nunez Jose345.55.500000000
C FIORENTINAMONTOLIVO Riccardo4356.196.3924700000
C PARMAMORFEO Domenico4216.246.515310000
C EMPOLIMORO Davide5356.26.22131000000
C LIVORNOMORRONE Stefano4366.036.0611600000
C LAZIOMUDINGAYI Gaby4276.336.19031400000
C UDINESEMUNTARI Sulley Ali3285.825.9832730000
C LAZIOMUTARELLI Massimo4246.126.19211100000
C REGGINANARDINI Riccardo446600000000
C ASCOLINSIABAMFUMU3255.3300000000
C UDINESEOBODO Chris4296.026.551400000
C MESSINAOGASAWARA Mitsuo255.5610100000
C SAMPDORIAOLIVERA Ruben3175.535.3800310000
C SAMPDORIAPALOMBO Angelo4346.246.420100000
C SAMPDORIAPAROLA Andrea3185.785.6400500000
C PARMAPARRAVICINI Francesco42066.111500000
C LIVORNOPASSONI Dario3325.865.7011010000
C FIORENTINAPAZIENZA Michele4185.945.8300400000
C ASCOLIPECCHIA Fabio245.255.2500000000
C CAGLIARIPENALBA Gabriel115.55.500000000
C ROMAPERROTTA Simone4346.226.9182500000
C ASCOLIPERRULLI Giampietro4215.936.1413300000
C MESSINAPESTRIN Manolo3155.95.902400000
C UDINESEPINZI Giampiero3325.885.78111400000
C MILANPIRLO Andrea4346.036.2224510000
C PARMAPISANU Andrea3195.745.6601500000
C ROMAPIZARRO David Marcelo Cortes4316.186.2413800000
C CAGLIARIPUDDU Roberto516600000000
C ROMAROSI Aleandro4115.866.3621300000
C TORINOROSINA Alessandro4356.116.8991200000
C SIENAROSSI Andrea4365.8300200000
C CHIEVOSAMMARCO Paolo3326.026.0921710000
C FIORENTINASANTANA Mario Alberto556.3711100000
C MILANSEEDORF Clarence3325.986.6170200000
C CHIEVOSEMIOLI Franco4326.036.2523400000
C MILANSERGINHO Claudio Dos Santos Sergio145.385.3800100000
C PALERMOSIMPLICIO Fabio Henrique3325.926.2953440000
C UDINESESIQUEIRA Guilherme4125.675.6200100000
C UDINESESIVOK Tomas285.816.1210100000
C ASCOLISKELA Ervin275.55.4300100000
C SAMPDORIASODDIMO Daniele526600000000
C INTERSOLARI Santiago Hernan3165.816.0311100000
C INTERSTANKOVIC Dejan5336.556.98621100000
C MESSINASULLO Salvatore325.755.500100000
C ROMATADDEI Rodrigo4296.056.7255100000
C REGGINATEDESCO Giacomo4356.036.14241010000
C PALERMOTEDESCO Giovanni5166.096.6531100000
C ATALANTATISSONE Fernando4225.866.3231000000
C REGGINATOGNOZZI Luca3205.85.6800500000
C ROMATONETTO Max5286.076.1102200000
C CHIEVOTROIANO Michele325.755.7500000000
C EMPOLIVANNUCCHI Ighli4376.276.5841200000
C SIENAVERGASSOLA Simone4356.26.3623700000
C LIVORNOVIDIGAL Jose’ Luis Da Cruz3125.585.5400200000
C INTERVIEIRA Patrick4196.166.2412610000
C REGGINAVIGIANI Luca4275.936.3541300000
C ROMAVIRGA Valerio326600000000
C SAMPDORIAVOLPI Sergio4306.136.27401000010
C ROMAWILHELMSSON Christian4165.886.1212300000
C CHIEVOZANCHETTA Andrea3105.956.4122201000
C ASCOLIZANETTI Paolo4285.795.7602600000
C UDINESEZENONI Damiano4206.156.0500400000
C SAMPDORIAZIEGLER Reto4125.886.1711100000
A TORINOABBRUSCATO Elvis1225.395.7730100000
A INTERADRIANO Leite Ribeiro3226.37.2757100000
A PALERMOAMAURI Carvalho De Oliveira3186.57.7682300000
A REGGINAAMORUSO Nicola2336.357.86172600000
A UDINESEASAMOAH Gyan2215.987.1482300000
A MESSINABAKAYOKO1225.846.2330100000
A UDINESEBARRETO Paulo Vitor De Souza2255.76.3245300000
A SAMPDORIABAZZANI Fabio1195.665.7610200000
A REGGINABIANCHI Rolando2375.887.19181700010
A ASCOLIBJELANOVIC Sasa1255.586.2170400010
A CHIEVOBOGDANI Erjon1325.726.3171600000
A SAMPDORIABONAZZOLI Emiliano2255.76.2444500000
A MILANBORRIELLO Marco165.756.2510000000
A CHIEVOBRUNO Salvatore125.755.7500000000
A PARMABUDAN Igor2356.137.17131510000
A PALERMOCARACCIOLO Andrea1235.59640310000
A PALERMOCAVANI Edison276.36721300000
A SIENACHIESA Enrico1215.885.8601300000
A ATALANTACISSE’ Karamako125.755.7500000000
A CAGLIARICOCCO Andrea516910000000
A CATANIACORONA Giorgio2245.986.7270200000
A SIENACORVIA Daniele1195.425.2511420010
A CHIEVOCOSSATO Federico1105.555.7510110000
A CHIEVOCOZZOLINO Giuseppe125.55.500000000
A INTERCRESPO Hernan3276.37.83141300000
A INTERCRUZ Julio Ricardo3146.327.6171200010
A LIVORNODANILEVICIUS Tomas295.726.6730100000
A PARMADEDIC Zlatko1154.500100000
A ATALANTADEFENDI Marino1135.735.8810200000
A CATANIADEL CORE Umberto146600000000
A ASCOLIDELVECCHIO Marco275.365.8820410000
A FIORENTINADI CARMINE Samuel116600000000
A MILANDI GENNARO Davide115.55.500000000
A PALERMODI MICHELE David2275.936.7582600000
A MESSINADI NAPOLI Arturo1175.625.7621300010
A UDINESEDI NATALE Antonio2316.267.42116220000
A EMPOLIEDER155.65.6700000000
A CAGLIARIESPOSITO Mauro1185.926.0611300000
A SAMPDORIAFLACHI Francesco2136.126.9642000010
A MESSINAFLOCCARI Sergio1235.465.822000000
A SIENAFRICK Mario2335.656.1162400010
A EMPOLIGASPARETTO Mirco145.385.2500010000
A UDINESEGERARDI Federico116600000000
A MILANGILARDINO Alberto2296.057.22123400010
A CHIEVOGODEAS Denis155.75.700000000
A UDINESEIAQUINTA Vincenzo3306.087.62146210000
A INTERIBRAHIMOVIC Zlatan3276.58.09155420010
A MESSINAILIEV Ivica1185.675.6400100000
A MILANINZAGHI Filippo1185.946.1920300000
A LAZIOINZAGHI Simone1165.500100000
A CATANIAIZCO Mariano Julio1145.715.7601200000
A ASCOLIJOB Thomas145.385.400100000
A TORINOKONAN Alex Cedric145.625.6200000000
A PARMAKUTUZOV Vitalii195.55.500000000
A CAGLIARILANGELLA Antonio1135.465.2700310000
A REGGINALEON3166.196.6223400000
A LIVORNOLUCARELLI Cristiano3325.947.78201400000
A SIENAMACCARONE Massimo3115.917.4160300000
A LAZIOMAKINWA Ayodele Stephen1175.856.3530100000
A CATANIAMASCARA Giuseppe1255.625.9842430000
A EMPOLIMATTEINI Davide2276.156.5440200000
A PALERMOMATUSIAK Radoslaw235.676.510000000
A ROMAMONTELLA Vincenzo2105.856.6530200000
A CATANIAMORIMOTO Takayuki326.56.810000000
A PARMAMUSLIMOVIC Zlatan2245.776.2733000000
A FIORENTINAMUTU Adrian3336.587.891681300020
A TORINOMUZZI Roberto1255.726.0431210000
A CHIEVOOBINNA Victor Nsofor2235.786.2452510010
A TORINOOGURO Masashi155.35.300000000
A ROMAOKAKA CHUKA Stefano5179.510100000
A MILANOLIVEIRA Ricardo1245.585.9231400000
A LAZIOPANDEV Goran2355.816.76112210000
A ASCOLIPAOLUCCI Michele1265.886.5260200000
A PARMAPAPONI Daniele1105.86.110000000
A LIVORNOPAULINHO Paulo Sergio Betanin1155.636.0321200000
A FIORENTINAPAZZINI Giampaolo2196.187.2470300000
A CHIEVOPELLISSIER Sergio2365.936.5693300020
A CAGLIARIPEPE Simone1345.78633300010
A EMPOLIPOZZI Nicola1286.056.4850500000
A LAZIOQUADRI Alberto516701000000
A SAMPDORIAQUAGLIARELLA Fabio2346.377.43131800000
A INTERRECOBA Alvaro296.396.7210000000
A FIORENTINAREGINALDO Ferreira2216.217.1763300000
A MESSINARIGANO’ Christian3276.28.09191800010
A REGGINARIOS Lionel145.755.6200100000
A LAZIOROCCHI Tommaso3366.327.75166310000
A SAMPDORIAROMEO Alessandro145.885.7500100000
A MILANRONALDO3146.398.0773100000
A PARMAROSSI Giuseppe2196.247.4791300010
A CATANIAROSSINI Fausto255.86.5620100000
A EMPOLISAUDATI Luca2325.987.2142800000
A ASCOLISONCIN Andrea2206.157.1271300000
A CATANIASPINESI Gionatha3305.727.11160410000
A TORINOSTELLONE Roberto1305.625.9340600000
A CAGLIARISUAZO David3366.17.26141200000
A LAZIOTARE Igli376.366.5702100000
A ROMATAVANO Francesco2105.556.2521000000
A CHIEVOTIRIBOCCHI Simone2135.926.5430200000
A FIORENTINATONI Luca3296.458.1163410000
A ROMATOTTI Francesco3356.438.29264210050
A ATALANTAVENTOLA Nicola2255.666.2661200010
A ATALANTAVIERI Christian276.437.2921200000
A ROMAVUCINIC Mirko2135.656.1822200000
A ATALANTAZAMPAGNA Riccardo3266.137.21112800010