Statistiche fantacalcio Serie A 2005-2006

Le statistiche del fantacalcio nell’anno 2005-2006 divise per ruolo di tutti i giocatori della Serie A con almeno una presenza.

Potete controllare i rendimenti del fantacalcio come la media voto o la fantamedia ed altri dati come gol, assist, espulsioni ed ammonizioni di qualsiasi giocatore della Seria A 2005-2006.

PMVFMVGlAsAmEsAuGSRSRP
P JUVENTUSABBIATI Christian5186.175.8100100901
P LIVORNOACERBIS Paolo326.255.2500000200
P PALERMOAGLIARDI4106.155.1001001000
P LIVORNOAMELIA Marco4366.465.44001004202
P PALERMOANDUJAR31064.95001001000
P SAMPDORIAANTONIOLI Francesco3356.245.01000004601
P EMPOLIBALLI Daniele3136.084.58001001900
P LAZIOBALLOTTA Marco486.566.0600000701
P LECCEBENUSSI Francesco4156.235.37000001601
P FIORENTINABERTI Gianluca4206.324.67003003300
P PARMABUCCI Luca4226.275.23000002300
P JUVENTUSBUFFON Gianluigi5166.065.36001001200
P MESSINACAGLIONI Nicholas3464.2500000700
P CAGLIARICAMPAGNOLO Andrea3115.954.96000001501
P CAGLIARICARINI Fabian Hector285.443.94000001400
P SAMPDORIACASTELLAZZI Luca236.334.6700000500
P EMPOLICEJAS Cristian Sebastian4964.44000001400
P CAGLIARICHIMENTI Antonio4236.465.29003002901
P ASCOLICOPPOLA Ferdinando3386.034.7001005301
P ROMACURCI Gianluca3105.94.6000001300
P PARMADE LUCIA Alfonso245.884.1200000700
P UDINESEDE SANCTIS Morgan3346.194.93002004501
P MILANDIDA Nelson De Jesus Silva4365.854.99000003100
P ROMADONI Alexander Marangao4286.094.98004002900
P CHIEVOFONTANA Alberto4296.225.16000103602
P SIENAFORTIN Marco3125.964.54000001700
P FIORENTINAFREY Sebastian5186.395.42000001800
P PARMAGUARDALBEN Matteo3136.044.27000002300
P LAZIOHANDANOVIC Samir245.123.3800010600
P INTERJULIO CESAR Soares De Espinola4286.055.24001002300
P MILANKALAC Zeljko526.56.500000000
P FIORENTINALOBONT Bogdan4165.914.76001001900
P PALERMOLUPATELLI Cristiano2125.923.83000002500
P SIENAMIRANTE Antonio3266.134.46001004300
P INTERORLANDONI Paolo115.53.500000200
P UDINESEPAOLETTI Gabriele2463.6200100900
P REGGINAPAVARINI Nicola4185.944.69001002200
P REGGINAPELIZZOLI Ivan2205.954.03001004101
P LAZIOPERUZZI Angelo4296.44.98000023800
P LECCEROSATI323500000100
P PALERMOSANTONI Nicola285.693.94000001400
P REGGINASAVIANO Antonio326500000200
P TREVISOSERENI Matteo486.125.12000001402
P LECCESICIGNANO Vincenzo2245.944.23002114001
P CHIEVOSQUIZZI Lorenzo41264.92000001300
P MESSINASTORARI Marco4336.154.73001105101
P INTERTOLDO Francesco586.445.8100000500
P TREVISOZANCOPE’ Adriano4296.145.05001003702
D LECCEABRUZZESE Giuseppe155.45.300100000
D PALERMOACCARDI Pietro565.925.9200000000
D ASCOLIADANI Daniele435.675.6700000000
D CAGLIARIAGOSTINI Alessandro4315.765.6900500000
D INTERANDREOLLI Marco516600000000
D LECCEANGELO Mariano De Almeida3125.625.5800100000
D LIVORNOARGILLI285.315.2500100000
D MESSINAARONICA Salvatore3345.755.6801320000
D EMPOLIASCOLI Nicola175.29500400000
D REGGINABALESTRI Jacopo115500000000
D LIVORNOBALLERI David4186.036.1403200000
D JUVENTUSBALZARETTI Federico5186.176.1700000000
D PALERMOBARZAGLI Andrea4356.096.2120300000
D CAGLIARIBEGA Francesco2295.645.5810620000
D LAZIOBELLERI Manuel4145.936.1110100000
D UDINESEBERTOTTO Valerio3255.75.5601501000
D PALERMOBIAVA Giuseppe3175.745.7110510000
D LECCEBILLY Philippe526.256.7501000000
D CAGLIARIBIZERA Emerson J. B.3145.575.400410000
D MESSINABOMBARA Domenico1165.500100000
D PARMABONERA Daniele4235.915.801700000
D ROMABOVO Cesare4205.825.6500320000
D INTERBURDISSO Nicolas Andres4136.045.8801410000
D MILANCAFU Marcos3155.835.9710200000
D PARMACAMARA Ibrahima Sory235.335.3300000000
D LECCECAMISA Alessandro285.815.7501300000
D UDINESECANDELA Vincent4265.95.9410210000
D CAGLIARICANINI Michele3325.775.5900720000
D REGGINACANNARSA Juriy375.575.3600300000
D JUVENTUSCANNAVARO Fabio5366.326.5440610000
D PARMACANNAVARO Paolo3295.866.0930500000
D ASCOLICARBONE Francesco3105.85.800000000
D PARMACARDONE Giuseppe3235.745.6710501000
D LECCECASSETTI Marco2285.615.5021000000
D SAMPDORIACASTELLINI Marcello3335.855.85211001000
D JUVENTUSCHIELLINI Giorgio2175.595.4400500000
D ROMACHIVU Cristian4275.986.0720320000
D LECCECICHERO4366.1701100000
D LIVORNOCOCO Francesco3285.85.8202110000
D EMPOLICODA Andrea3355.85.7400400000
D SIENACOLONNESE Francesco4115.86610110000
D ASCOLICOMOTTO Gianluca4315.895.9822411000
D PALERMOCONTEH Kewullay566.256.1700100000
D PARMACONTINI Matteo3315.585.48101200000
D ASCOLICORALLO Riccardo516.56.500000000
D INTERCORDOBA Ivan Ramiro4356.16.3942800000
D MILANCOSTACURTA Alessandro5136.156.3102000000
D TREVISOCOTTAFAVA Marcello3285.735.6600400000
D PARMACOUTO Fernando3215.745.6200500000
D LAZIOCRIBARI Sanchez Emilson4285.775.6800500000
D MESSINACRISTANTE Filippo2225.575.300820000
D ASCOLICUDINI Mirko496.116.3310010000
D ROMACUFRE’ Leandro Damian4275.875.9611300000
D CHIEVOD’ANNA Lorenzo3255.945.9220521000
D FIORENTINADAINELLI Dario4256.066.0410510000
D REGGINADE ROSA Gaetano3355.735.8930700000
D UDINESEDEFENDI125.255.2500000000
D ASCOLIDEL GROSSO Cristiano4305.835.6700221000
D TREVISODELLAFIORE Hernan Paolo3225.915.9110600000
D FIORENTINADI LORETO Marco3195.635.6201300000
D LECCEDIAMOUTENE Souleymane3335.685.5800700000
D ASCOLIDOMIZZI Maurizio3345.796.1351710000
D TREVISODOSSENA Andrea4195.895.7400510000
D LECCEESPOSITO Andrea125.55.2500100000
D SAMPDORIAFALCONE Giulio3145.825.6800400000
D SIENAFALSINI Gianluca4215.955.8101610000
D LIVORNOFANUCCI Stefano155.65.500100000
D INTERFAVALLI Giuseppe4226.025.9501500000
D UDINESEFELIPE Da Silva Dalbelo Dias3355.845.9930800000
D CAGLIARIFERRI Michele4205.826.0520110000
D PARMAFERRONETTI Damiano3125.755.6700200000
D SIENAFOGLIO Paolo3195.895.9512800000
D REGGINAFRANCESCHINI Ivan3305.685.5810820000
D MESSINAFUSCO Luca325.25500100000
D LIVORNOGALANTE Fabio4355.976.0920400000
D TREVISOGALEOTO Francesco31165.7701500100
D FIORENTINAGAMBERINI Alessandro4195.795.7200300000
D SIENAGASTALDELLO Daniele2205.725.6510900000
D LAZIOGIALLOMBARDO Andrea435.675.6700000000
D REGGINAGIOSA Antonio255.75.701200000
D TREVISOGIULIATTO Alberto3165.595.500300000
D LIVORNOGRANDONI Alessandro4345.795.7400400000
D PALERMOGROSSO Fabio4336.065.9801700000
D TREVISOGUSTAVO Lazzaretti De Araujo2255.445.4410410000
D MESSINAINNOCENTI Duccio165.42500101000
D SAMPDORIAIULIANO Mark235.174.6700110000
D UDINESEJUAREZ De Souza Texeira245.625.3800200000
D MILANKALADZE Kakha4276.096.322500000
D JUVENTUSKOVAC Robert41766.0910300000
D FIORENTINAKROLDRUP Per4135.885.8900000000
D ROMAKUFFOUR Samuel4195.955.9201300000
D CHIEVOLANNA Salvatore3375.895.8601400000
D REGGINALANZARO Maurizio3215.645.6200100000
D ASCOLILAURO Maurizio465.925.7500300000
D SIENALEGROTTAGLIE Nicola3275.745.6101900000
D CAGLIARILOPEZ Diego Luis3205.555.400510000
D TREVISOLORENZI Stefano1254.7500100000
D REGGINALUCARELLI Alessandro3325.865.9220800000
D EMPOLILUCCHINI Stefano2225.645.4801710000
D TREVISOMAGGIO Christian3115.915.8200300000
D CHIEVOMALAGO’ Marco3185.725.8111500000
D MILANMALDINI Paolo4136.316.7320100000
D TREVISOMALLUS Marco516600000000
D CHIEVOMANDELLI Davide4325.91621610000
D CHIEVOMANTOVANI Andrea245.385.2500100000
D INTERMATERAZZI Marco4206.256.2220901000
D LIVORNOMELARA Matteo466.086.510100000
D ROMAMEXES Philippe4256.26.3730520000
D SIENAMIGNANI Michele1265.500200000
D INTERMIHAJLOVIC Sinisa346.38710100000
D REGGINAMODESTO Francesco3355.765.7902200000
D SIENAMOLINARO Cristian3175.795.7100300000
D CHIEVOMORO Fabio3265.775.6700500000
D UDINESEMOTTA Marco465.585.9210200000
D UDINESENATALI Cesare3185.945.9710500000
D SIENANEGRO Paolo3285.755.810300000
D MILANNESTA Alessandro4296.025.9810800000
D LAZIOODDO Massimo5356.377.0778501000
D MESSINAOLORUNLEKE Matthew115.55.500000000
D ASCOLIPACI Massimo3315.946.130800000
D FIORENTINAPANCARO Giuseppe3175.685.6401400000
D ROMAPANUCCI Christian4366.066.3333400000
D MESSINAPARISI Alessandro1115.144.9100310000
D FIORENTINAPASQUAL Manuel5346.136.2614500000
D PARMAPASQUALE Giovanni2185.585.6603400000
D SAMPDORIAPAVAN Simone3175.625.500400000
D LECCEPECORARI Marco285.315.1900200000
D JUVENTUSPESSOTTO Gianluca385.625.5600100000
D LIVORNOPFERTZEL Marc3225.866.0920200000
D LAZIOPICCOLO Felice516600000000
D CAGLIARIPISANO Francesco4195.955.900200000
D SAMPDORIAPISANO Marco3335.715.7103600000
D LECCEPOLENGHI Tiziano175.645.500200000
D SIENAPORTANOVA Daniele3315.715.6500400000
D EMPOLIPRATALI Francesco4285.915.800220000
D MESSINARAFAEL Pereira Da Silva1125.385.5410200000
D EMPOLIRAGGI Andrea3225.845.7500210000
D MESSINAREZAEI Rahman3345.635.5100800000
D PARMAROSSI Marco4566.310110000
D LECCERULLO Erminio2315.585.4200601000
D LECCESAIDI295.615.500200000
D SAMPDORIASALA Luigi3235.85.6700600000
D INTERSAMUEL Walter4276.066.1320610000
D LECCESCHIAVI Raffaele114400000000
D CHIEVOSCURTO Giuseppe3165.755.7810310000
D UDINESESENSINI Roberto Nestor3145.936.1111300000
D MILANSIMIC Dario4145.965.8900200000
D LAZIOSIVIGLIA Sebastiano4315.845.8510310000
D MILANSTAM Jaap4246.156.2111410000
D LAZIOSTENDARDO Guglielmo2185.615.6910300000
D LECCESTOVINI Lorenzo3315.775.6600700000
D PALERMOTERLIZZI Christian3206.026.5850800000
D JUVENTUSTHURAM Lilian Ulien4266.065.9801410000
D EMPOLITOSTO Vittorio4235.966.3741510000
D SIENATUDOR Igor3225.895.7610810000
D FIORENTINAUJFALUSI Tomas4355.996.1214400000
D TREVISOVALDEZ3185.815.6700500000
D EMPOLIVANIGLI Richard3145.715.6100300000
D LIVORNOVARGAS Jorge3315.845.63001110000
D TREVISOVIALI William3245.65.5200400000
D CAGLIARIVIGNATI Fabio514.54.2500001000
D INTERWOME Pierre Nlend3115.595.5500100000
D PALERMOZACCARDO Cristian3355.815.700800000
D SAMPDORIAZAMBONI Marco115500000000
D JUVENTUSZAMBROTTA Gianluca4326.036.0904400000
D MESSINAZANCHI Marco2285.795.54001400000
D INTERZANETTI Javier Aldemar5256.226.1801400000
D UDINESEZAPATA Cristian Eduardo4216.266.3311310000
D LAZIOZAURI Luciano4375.915.9112601000
D INTERZE’ MARIA Ferreira Jose’265.425.3300100000
D JUVENTUSZEBINA Jonathan475.645.6400000000
D SAMPDORIAZENONI Cristian4355.875.903400000
D REGGINAZOPPETTI Alessandro115500000000
D MESSINAZORO KPOLO Marco Andre’3205.685.8820400000
C CAGLIARIABEIJON Nelson3265.835.81201110000
C UDINESEAGUILAR Abel Enrique526.256.2500000000
C SIENAALBERTO Do Carmo Nieto2285.865.71011000000
C EMPOLIALMIRON Sergio Bernardo4376.186.6162200010
C ROMAALVAREZ Edgar Anthony Reyes295.725.8301000000
C MILANAMBROSINI Massimo486.066.3810100000
C MESSINAANTONELLI Filippo375.715.5700200000
C ROMAAQUILANI Alberto4226.056.2730800000
C SIENABACHINI Jonathan235.836.1701000000
C REGGINABARILLA’ Antonio115.55.500000000
C PALERMOBARONE Simone5366.146.3531500000
C UDINESEBARONIO Roberto2145.435.2500310000
C TREVISOBASEGGIO Walter3135.926.0410110000
C LAZIOBEHRAMI Valon4266.086.1320710000
C REGGINABIONDINI Davide3235.745.6101610000
C ASCOLIBISO Mattia375.796.0710200000
C JUVENTUSBLASI Manuele395.785.6100300000
C PARMABOLANO Jorge Eladio3145.795.500800000
C LAZIOBONANNI Massimo2235.655.8720200000
C MESSINABONDI395.725.7200000000
C ASCOLIBONETTO Riccardo3175.825.9110300000
C PARMABRESCIANO Mark4325.986.780200000
C CHIEVOBRIGHI Matteo4235.896.0920300000
C FIORENTINABROCCHI Cristian5346.466.630700000
C REGGINABRUNO LANCA115500000000
C CAGLIARIBUDEL Alessandro4245.775.7200300000
C EMPOLIBUSCE’ Antonio4376.086.3933100000
C EMPOLIBUZZEGOLI Daniele526600000000
C INTERCAMBIASSO Esteban Matias5336.386.8251300000
C JUVENTUSCAMORANESI Mauro German5306.256.6136700000
C LECCECAMORANI Alfonso2185.725.4200720000
C ASCOLICARIELLO Alfredo5126.086.6721000000
C REGGINACAROBBIO Filippo3135.655.6200100000
C REGGINACASTIGLIA Ivan526600100000
C LIVORNOCENTI Luis Fernando255.85.700100000
C LIVORNOCESAR PRATES4225.956.0202100000
C INTERCESAR Rodriguez Aparecido3175.766.0921300000
C TREVISOCHIAPPARA Roberto235.675.500100000
C PARMACIGARINI Luca3115.825.7300200000
C PALERMOCODREA Paul Costantin395.615.3300120000
C LIVORNOCOLUCCI Giuseppe4225.845.9811300000
C PARMACOLY Ferdinand275.715.5700200000
C CAGLIARICONTI Daniele3295.95.98311120000
C CAGLIARICONTICCHIO Alessandro4185.895.8400300000
C MESSINACOPPOLA Carmine3235.965.7001200000
C ASCOLICORDOVA Nicolas Andres135500000000
C PALERMOCORINI Eugenio5276.246.5734610000
C REGGINACOZZA Francesco4326.276.9191900010
C ASCOLICRISTIANO Domenico4135.925.6500510000
C MESSINAD’AGOSTINO Gaetano3255.826.0430700000
C SIENAD’AVERSA Roberto2255.745.6202810000
C LAZIODABO Ousmane4315.855.9521610000
C ROMADACOURT Olivier3185.945.9210800000
C SAMPDORIADALLA BONA Samuele3225.845.800300000
C LIVORNODE ASCENTIS Diego3285.825.8411510000
C TREVISODE MARTINO Raffaele1105.455.300300000
C ROMADE ROSSI Daniele4346.256.66611000000
C ASCOLIDELLA MORTE Ivano516600000000
C LECCEDELVECCHIO Gennaro4296.056.3140710000
C PARMADESSENA Daniele3175.746.1531600000
C SAMPDORIADIANA Aimo Stefano3285.846.34621200000
C FIORENTINADONADEL Marco4335.885.8410900000
C MESSINADONATI Massimo4336.116.1412800000
C SAMPDORIAEDUSEI Mark115.55.500000000
C JUVENTUSEMERSON Ferreira5346.576.7120300000
C LECCEEREMENKO Alexei Jr.365.585.500100000
C CAGLIARIFERRARESE Caludio115.55.500000000
C EMPOLIFICINI Fabrizio3315.735.600610000
C INTERFIGO Luis4336.266.7954300000
C TREVISOFILIPPINI Antonio3305.835.7701600000
C TREVISOFILIPPINI Emanuele2305.75.7211210000
C ASCOLIFINI Michele4355.916.124700000
C FIORENTINAFIORE Stefano4376.036.5965300000
C LAZIOFIRMANI Fabio265.835.500500000
C ASCOLIFOGGIA Pasquale4346.296.6643500000
C SAMPDORIAFOTI Salvatore285.56611100000
C CHIEVOFRANCESCHINI Daniele3365.816.141310000
C TREVISOGALLO Fabio3145.645.6100100000
C SAMPDORIAGASBARRONI Andrea4266.126.4232600000
C MILANGATTUSO Gennaro Ivan5346.226.4331410000
C CHIEVOGEMITI235.675.8301100000
C LECCEGIACOMAZZI Guillermo Gonzalo3146.046.6431300000
C ASCOLIGIAMPA’ Domenico2205.525.4800200000
C JUVENTUSGIANNICHEDDA Giuliano5106.156.2501100000
C LECCEGIORGINO Davide365.675.6700000000
C CHIEVOGIUNTI Federico4286.116.0401600000
C CAGLIARIGOBBI Massimo3355.916.0723510000
C PALERMOGONZALEZ Mariano Nicolas4275.966.2223400000
C PARMAGRELLA Vincenzo3355.865.8310800000
C ASCOLIGUANA Roberto4336.036.0212910000
C TREVISOGUIGOU Gianni3145.935.8900100000
C MILANJANKULOVSKI Marek3115.686.0512200000
C FIORENTINAJIMENEZ Luis5176.066.4733300010
C FIORENTINAJORGENSEN Martin4355.936.674200000
C MILANKAKA’ Ricardo Izecson Santos Leite4346.267.63145100000
C LAZIOKELLER Christian Thielsen255.65.801000000
C ROMAKHARJA Houssine465.836.3611100000
C INTERKILY GONZALEZ Cristian2145.645.6401200000
C LIVORNOLAZETIC Nikola3165.915.8401400000
C LECCELEDESMA Cristian3335.925.9420530000
C LAZIOLIVERANI Fabio4296.316.3612510000
C EMPOLILODI Francesco4155.85.8701000000
C CHIEVOLUCIANO Siqueira3155.976.1312310000
C INTERMAA BOUMSONG Daniel517801000000
C MESSINAMAMEDE Jose’ Aleixo Ferreira2105.655.4500500000
C ROMAMANCINI Amantino3276.077.28122500010
C LAZIOMANFREDINI Christian Jose’3215.76621600000
C SAMPDORIAMARCHESETTI Mattia245.55.500000000
C PARMAMARCHIONNI Marco5316.346.98410400000
C LECCEMARIANINI Francesco3155.85.7300200000
C UDINESEMASIELLO Salvatore435.835.8300000000
C LAZIOMAURI Stefano3305.826.0222210000
C REGGINAMESTO Giandomenico3355.615.6605320000
C FIORENTINAMONTOLIVO Riccardo3155.85.9410200000
C PARMAMORFEO Domenico3225.986.3626320000
C ASCOLIMORO A.325.755.7500000000
C EMPOLIMORO Davide3315.845.7601700000
C UDINESEMOROSINI Piermario4366.1701100000
C LIVORNOMORRONE Stefano4356.116.5361710000
C LAZIOMUDINGAYI Gaby4105.956.311100000
C UDINESEMUNTARI Sulley Ali3295.725.932820000
C TREVISOMUNTASSER Jehad235.675.6700000000
C PALERMOMUTARELLI Massimo4216.076.2421700000
C JUVENTUSNEDVED Pavel3325.926.4455510000
C MESSINANOCERINO Antonio3115.86610110000
C UDINESEOBODO Chris3275.935.8713721000
C SAMPDORIAPALOMBO Angelo5316.086.1511210000
C LAZIOPANDEV Goran4336.057.18116300000
C REGGINAPAREDES Carlos Humberto4275.936.4151220000
C SIENAPARO Matteo3275.875.7200610000
C ASCOLIPAROLA Andrea4326.055.9401900000
C TREVISOPARRAVICINI Francesco3285.825.9520500000
C LIVORNOPASSONI Dario4285.845.7500500000
C FIORENTINAPAZIENZA Michele42065.8800500000
C ROMAPERROTTA Simone5356.336.751600000
C ASCOLIPERRULLI Giampietro516.57.501000000
C UDINESEPIERI Mirko2125.585.7910100000
C LECCEPINARDI Alex2235.575.7432420010
C TREVISOPINGA Andre’ Da Silva3215.716.0530400000
C UDINESEPINZI Giampiero3125.425.1200320000
C MILANPIRLO Andrea3335.956.2941400000
C INTERPIZARRO David Marcelo Cortes3175.916.1812100000
C REGGINARIGONI Luca345.625.500100000
C PALERMORINAUDO Leandro395.895.6700400000
C TREVISOROSELLI516600000000
C ROMAROSI Aleandro295.835.6700400000
C MILANRUI COSTA Manuel4185.895.9202300000
C LIVORNORUOTOLO Gennaro3155.775.5700600000
C TREVISORUSSOTTO Andrea436.176.1700000000
C CHIEVOSAMMARCO Paolo3175.885.6800700000
C PALERMOSANTANA Mario Alberto3275.85.7201600000
C PARMASAVI Filippo165.335.2500100000
C MILANSEEDORF Clarence4356.26.6145310000
C CHIEVOSEMIOLI Franco4356.216.4618500000
C MILANSERGINHO Claudio Dos Santos Sergio3316.026.0604500000
C PARMASIMPLICIO Fabio Henrique4375.966.53100600020
C INTERSOLARI Santiago Hernan495.836.9431000000
C INTERSTANKOVIC Dejan4236.026.2822400000
C MESSINASULLO Salvatore3105.955.800300000
C ROMATADDEI Rodrigo3385.836.5585300000
C REGGINATEDESCO Giacomo32665.96211220000
C PALERMOTEDESCO Giovanni51366.6530100000
C UDINESETISSONE Fernando3175.795.6500500000
C ROMATOMMASI Damiano4226.026.3221100000
C SAMPDORIATONETTO Max3335.836.0530400000
C LECCEVALDES Jaime Andres3235.965.9803500000
C EMPOLIVANNUCCHI Ighli4355.936.3143300000
C TREVISOVASKAK Blazey3135.735.8502100000
C SIENAVERGASSOLA Simone4336.126.4543610000
C INTERVERON Juan Sebastian5256.326.3604410000
C UDINESEVIDIGAL Jose’ Luis Da Cruz3205.585.5810600000
C JUVENTUSVIEIRA Patrick3315.846.29541000000
C REGGINAVIGIANI Luca3355.645.6604700000
C MILANVOGEL Johan395.835.8901100000
C SAMPDORIAVOLPI Sergio4356.116.4451900000
C CHIEVOZANCHETTA Andrea4126.126.5420200000
C INTERZANETTI Cristiano496.396.2201500000
C EMPOLIZANETTI Paolo485.885.7500200000
C ASCOLIZANINI Nicola345.625.6200100000
C SAMPDORIAZAULI Lamberto385.565.6201100000
C UDINESEZENONI Damiano3325.845.801500000
A TREVISOACQUAFRESCA Robert155.65.600000000
A INTERADRIANO Leite Ribeiro2295.937.31132200000
A CHIEVOAMAURI Carvalho De Oliveira2366.146.99112300010
A MILANAMOROSO Marcio325.256.7510000000
A REGGINAAMORUSO Nicola2286.077.27112300000
A LECCEBABU’ Anderson De Oliveira2115.826.1412110000
A LIVORNOBAKAYOKO1175.685.8510000000
A UDINESEBARRETO Paulo Vitor De Souza1245.926.3540300000
A SAMPDORIABAZZANI Fabio346.387.1211200000
A TREVISOBEGHETTO Luigi1115.956.2711200000
A REGGINABIANCHI Rolando155.56.110100000
A ASCOLIBJELANOVIC Sasa1305.86.242400000
A SIENABOGDANI Erjon2345.977.04115300000
A FIORENTINABOJINOV Valeri2236.046.7560200000
A SAMPDORIABONAZZOLI Emiliano3176.037.6591100000
A TREVISOBORRIELLO Marco2275.946.6571600000
A PALERMOBRIENZA Franco1226.096.2711100000
A ASCOLIBUDAN Igor2115.736.7740100000
A CAGLIARICAPONE Andrea2245.836.2433400000
A PALERMOCARACCIOLO Andrea2345.976.8194500000
A ROMACASSANO Antonio355.87.221000000
A REGGINACAVALLI Simone1105.76.320000000
A REGGINACERAVOLO Fabio5166.501000000
A SIENACHIESA Enrico2376.056.68110200030
A REGGINACHOUTOS Lampros165.675.6700000000
A CAGLIARICOCCO Andrea135.55.6200000000
A SAMPDORIACOLOMBO Corrado1145.715.8602000000
A PARMACORRADI Bernardo2365.716.47102900000
A CHIEVOCOSSATO Federico1254.500010000
A CAGLIARICOSSU Andrea1165.695.7100000000
A LECCECOZZOLINO Giuseppe1195.535.8220100000
A INTERCRUZ Julio Ricardo3246.198.02151210000
A PARMADEDIC Zlatko144.884.8800000000
A JUVENTUSDEL PIERO Alessandro3286.127.27122000020
A PARMADELVECCHIO Marco165.756.1710100000
A LAZIODI CANIO Paolo2255.846.4652300000
A PALERMODI MICHELE David2345.786.71103300000
A MESSINADI NAPOLI Arturo2365.786.71130500010
A UDINESEDI NATALE Antonio2356.16.881100000
A CAGLIARIESPOSITO Mauro23766.4664300010
A TREVISOFAVA Dino1195.375.7630300000
A ASCOLIFERRANTE Marco2215.886.8380200010
A SAMPDORIAFLACHI Francesco2315.976.69111530020
A MESSINAFLOCCARI Sergio2185.926.4431100000
A EMPOLIGASPARETTO Mirco125.55.500000000
A INTERGERMINALE Domenico116600000000
A MILANGILARDINO Alberto3336.067.67173200000
A PALERMOGODEAS Denis2116.09731000000
A SIENAGUZMAN Tomas245.626.3810000000
A SIENAIADARESTA Pasquale115500000000
A UDINESEIAQUINTA Vincenzo3245.756.8892210000
A JUVENTUSIBRAHIMOVIC Zlatan2336.066.8276400000
A MESSINAILIEV Ivica185.55.6201000000
A MILANINZAGHI Filippo3206.388.2121100000
A LAZIOINZAGHI Simone116600100000
A LECCEKONAN Haouliais Axel Cedric1295.846.460400000
A SAMPDORIAKUTUZOV Vitalii1275.816.1130200000
A CAGLIARILANGELLA Antonio1235.765.9223910000
A SIENALOCATELLI Tomas2266.046.8363100000
A LIVORNOLUCARELLI Cristiano3366.247.72192310010
A PALERMOMAKINWA Ayodele Stephen2215.696.4551000000
A SIENAMARAZZINA Massimo165.335.3300000000
A INTERMARTINS Obafemi Akinwunmi2265.676.7592200000
A REGGINAMISSIROLI Simone1175.746.0620200000
A ROMAMONTELLA Vincenzo1125.55.7911100000
A MESSINAMUSLIMOVIC Zlatan2195.716.3441200000
A JUVENTUSMUTU Adrian2256.147.0473300000
A MESSINANANNI Roberto Antonio1105.956.210100000
A ROMANONDA Shabani2125.756.7140100000
A CHIEVOOBINNA Victor Nsofor3195.976.9763400000
A ROMAOKAKA CHUKA Stefano245.625.8801000000
A LIVORNOPALLADINO Raffaele1175.826.1520100000
A PARMAPAPONI Daniele125.755.7500000000
A LIVORNOPAULINHO Paulo Sergio Betanin165.755.7500000000
A FIORENTINAPAZZINI Giampaolo2206.026.8853000000
A LECCEPELLE’ Graziano175.55.4300100000
A CHIEVOPELLISSIER Sergio2316.197.44131300000
A UDINESEPEPE Simone165.585.5800000000
A PARMAPISANU Andrea185.756.0610100000
A EMPOLIPOZZI Nicola21666.7841100000
A ASCOLIQUAGLIARELLA Fabio1295.726.0231300000
A INTERRECOBA Alvaro2146.297.3651200000
A TREVISOREGINALDO Ferreira1305.636.1752200000
A EMPOLIRIGANO’ Christian2325.786.2854600000
A LAZIOROCCHI Tommaso3356.017.4162300000
A UDINESEROSSINI Fausto1105.255.100110000
A PARMARUOPOLO Francesco135.55.500000000
A LECCESAUDATI Luca145.385.2500100000
A MESSINASCULLI Giuseppe1345.886.0624610000
A EMPOLISERAFINI Matteo1125.715.8302100000
A MILANSHEVCHENKO Andriy4276.318.63196100000
A CAGLIARISUAZO David3366.17.86221300000
A LAZIOTARE Igli11666.5331300000
A EMPOLITAVANO Francesco3366.187.82192000000
A CHIEVOTIRIBOCCHI Simone2156.077.4771200000
A FIORENTINATONI Luca4376.518.88315300020
A ROMATOTTI Francesco3236.678.78156310000
A JUVENTUSTREZEGUET David3316.238.55233000000
A MILANVIERI Christian175.365.7110100000
A SIENAVOLPATO Rey166.177.0820100000
A LECCEVUCINIC Mirko2345.846.4991410010
A MESSINAYANAGISAWA Atsushi125.55.500000000
A JUVENTUSZALAYETA Marcelo185.756.2511000000
A MESSINAZAMPAGNA Riccardo2115.596.1421010000