Quotazioni fantacalcio Serie A 34 giornata

Quotazioni fantacalcio (o Magic+3 per la Gazzetta dello Sport) ufficiali 34 giornata della Serie A anno 2016-2017.

quotazioni
P ROMA SZCZESNY Wojciech 23
P MILAN DONNARUMMA Gianluigi 22
P JUVENTUS BUFFON Gianluigi 21
P NAPOLI REINA Jose’ Manuel Paez 21
P INTER HANDANOVIC Samir 20
P SASSUOLO CONSIGLI Andrea 19
P CROTONE CORDAZ Alex 18
P EMPOLI SKORUPSKI Lukasz 18
P FIORENTINA TATARUSANU Anton Ciprian 16
P CAGLIARI RAFAEL De Andrade 14
P CHIEVO SORRENTINO Stefano 14
P UDINESE KARNEZIS Orestis 14
P BOLOGNA MIRANTE Antonio 13
P ATALANTA BERISHA Etrit 13
P TORINO HART Joe 13
P LAZIO STRAKOSHA Thomas 11
P SAMPDORIA VIVIANO Emiliano 10
P SAMPDORIA PUGGIONI Christian 9
P JUVENTUS NETO Norberto 7
P LAZIO MARCHETTI Federico 7
P GENOA LAMANNA Eugenio 6
P BOLOGNA DA COSTA 6
P PALERMO FULIGNATI Andrea 5
P PESCARA FIORILLO Vincenzo 5
P PESCARA BIZZARRI Benjamin 4
P FIORENTINA SPORTIELLO Marco 4
P MILAN STORARI Marco 4
P TORINO PADELLI Daniele 4
P PALERMO POSAVEC Josip 4
P ATALANTA GOLLINI Pierluigi 3
P CROTONE FESTA Marco 3
P UDINESE SCUFFET Simone 3
P FIORENTINA LEZZERINI Luca 3
P GENOA PERIN Mattia 3
P ROMA ALISSON Ramses Becker 2
P CAGLIARI COLOMBO Roberto 2
P NAPOLI RAFAEL Cabral Barbosa 2
P BOLOGNA GOMIS Alfred 2
P TORINO CUCCHIETTI Tommaso 1
P PESCARA ALDEGANI Gabriele 1
P JUVENTUS AUDERO Emil 1
P SASSUOLO PEGOLO Gianluca 1
P UDINESE PERISAN Samuele 1
P CROTONE COJOCARU Valentin 1
P INTER CARRIZO Juan Pablo 1
P TORINO COPPOLA Domenico 1
P FIORENTINA DRAGOWSKI Bartolomiej 1
P BOLOGNA SARR Mouhamadou 1
P INTER BERNI Tommaso 1
P NAPOLI SEPE Luigi 1
P SAMPDORIA TOZZO Andrea 1
P MILAN DIEGO LOPEZ Rodriguez 1
P GENOA ZIMA Lukas 1
P PALERMO MARSON Leonardo 1
P SAMPDORIA FALCONE Wladimiro 1
P ATALANTA BASSI Davide 1
P EMPOLI PELAGOTTI Alberto 1
P CHIEVO BRESSAN Walter 1
P SASSUOLO POMINI Alberto 1
P EMPOLI PUGLIESI Maurizio 1
P SAMPDORIA KRAPIKAS Titas 1
P CAGLIARI GABRIEL Vasconcelos Ferreira 1
P TORINO ICHAZO Salvador 1
P LAZIO VARGIC Ivan 1
P CROTONE MANIERO Luca 1
P ATALANTA MAZZINI Stefano 1
P PESCARA ARESTI Simone 1
P MILAN PLIZZARI Alessandro 1
P INTER RADU Ionut 1
P GENOA RUBINHO 1
P CROTONE VISCOVO Aniello 1
P CHIEVO SECULIN Andrea 1
P ROMA LOBONT Bogdan 1
D ATALANTA CONTI Andrea 21
D SASSUOLO ACERBI Francesco 19
D ATALANTA CALDARA Mattia 17
D PALERMO RISPOLI Andrea 16
D JUVENTUS BONUCCI Leonardo 16
D JUVENTUS ALEX SANDRO 15
D ROMA FAZIO Federico 14
D TORINO ZAPPACOSTA Davide 14
D ROMA MANOLAS Konstantinos 14
D ATALANTA MASIELLO Andrea 14
D NAPOLI KOULIBALY Kalidou 13
D INTER MIRANDA Joao 13
D FIORENTINA ALONSO Mendoza Marcos 13
D SAMPDORIA SILVESTRE Matias 12
D INTER D’AMBROSIO Danilo 12
D ROMA PERES Bruno 11
D MILAN ROMAGNOLI Alessio 11
D EMPOLI PASQUAL Manuel 11
D FIORENTINA ASTORI Davide 11
D LAZIO BASTA Dusan 11
D JUVENTUS CHIELLINI Giorgio 11
D ATALANTA TOLOI Rafael 11
D CROTONE FERRARI Gianmarco 11
D LAZIO RADU Stefan 11
D TORINO MORETTI Emiliano 11
D LAZIO DE VRIJ Stefan 11
D MILAN PALETTA Gabriel Alejandro 10
D CAGLIARI ISLA Mauricio 10
D NAPOLI GHOULAM Faouzi 10
D INTER MURILLO Jeison 10
D SAMPDORIA SKRINIAR Milan 10
D PALERMO ALEESAMI Haitam 10
D NAPOLI ALBIOL Tortajada Raul 10
D CAGLIARI ALVES Bruno 10
D JUVENTUS LICHTSTEINER Stephan 10
D FIORENTINA RODRIGUEZ Gonzalo 10
D UDINESE DANILO Larangeira 10
D UDINESE SAMIR 9
D JUVENTUS ALVES Dani 9
D CROTONE CECCHERINI Federico 9
D INTER ERKIN Caner 9
D UDINESE FELIPE 9
D JUVENTUS BARZAGLI Andrea 9
D UDINESE WIDMER Silvan 9
D PESCARA ZAMPANO Francesco 9
D NAPOLI HYSAJ Elseid 9
D SASSUOLO PELUSO Federico 9
D CHIEVO GOBBI Massimo 9
D GENOA IZZO Armando 8
D CROTONE MARTELLA Bruno 8
D JUVENTUS RUGANI Daniele 8
D ROMA EMERSON Palmieri Dos Santos 8
D INTER ANSALDI Cristian 8
D TORINO ROSSETTINI Luca 8
D LAZIO WALLACE 7
D GENOA EDENILSON Andrade dos Santos 7
D BOLOGNA MASINA Adam 7
D ROMA RUDIGER Antonio 7
D MILAN DE SCIGLIO Mattia 7
D MILAN ZAPATA Cristian 7
D CHIEVO CACCIATORE Fabrizio 7
D CROTONE ROSI Aleandro 7
D CHIEVO DAINELLI Dario 7
D SASSUOLO CANNAVARO Paolo 7
D CAGLIARI PISACANE Fabio 7
D BOLOGNA MAIETTA Domenico 7
D TORINO BARRECA Antonio 7
D MILAN ABATE Ignazio 7
D GENOA MUNOZ Ezequiel Matias 6
D UDINESE ANGELLA Gabriele 6
D EMPOLI LAURINI Vincent 6
D GENOA MARCHESE Giovanni 6
D JUVENTUS BENATIA Medhi 6
D BOLOGNA KRAFTH Emil 6
D NAPOLI STRINIC Ivan 6
D PALERMO LAZAAR Achraf 6
D CHIEVO GAMBERINI Alessandro 6
D LAZIO LUKAKU Jordan 6
D CHIEVO SPOLLI Nicolas 6
D SAMPDORIA REGINI Vasco 6
D EMPOLI BELLUSCI Giuseppe 6
D GENOA BURDISSO Nicolas Andres 5
D ATALANTA ZUKANOVIC Ervin 5
D LAZIO HOEDT Wesley 5
D GENOA RENZETTI Francesco 5
D EMPOLI COSTA Andrea 5
D SASSUOLO DELL’ORCO Cristian 5
D FIORENTINA MILIC Hrvoje 5
D JUVENTUS EVRA Patrice 5
D PALERMO CIONEK Thiago 5
D MILAN VANGIONI Leonel 5
D PESCARA BIRAGHI Cristiano 5
D TORINO MOLINARO Cristian 5
D CROTONE ZAMPANO Giuseppe 5
D CAGLIARI SALAMON Bartosz 5
D UDINESE HEURTAUX Thomas 5
D CAGLIARI MURRU Nicola 5
D MILAN CALABRIA Davide 5
D SAMPDORIA BERESZYNSKI Bartosz 5
D ROMA JUAN Jesus 5
D TORINO SIMUNOVIC Jozo 5
D BOLOGNA TOROSIDIS Vasilios 5
D BOLOGNA GASTALDELLO Daniele 5
D FIORENTINA DIKS Kevin 4
D UDINESE ADNAN Ali Kadhim 4
D EMPOLI VESELI Frederic 4
D SAMPDORIA PAVLOVIC Daniel 4
D LAZIO BASTOS 4
D SASSUOLO ANTEI Luca 4
D CHIEVO CESAR Bostjan 4
D ATALANTA SUAGHER Emanuele 4
D FIORENTINA OLIVERA Maxi 4
D UDINESE ARMERO Pablo 4
D NAPOLI CHIRICHES Vlad 4
D FIORENTINA TOMOVIC Nenad 4
D ATALANTA KONKO Abdoulay 4
D NAPOLI MAKSIMOVIC Nikola 4
D PESCARA FORNASIER Michele 4
D PALERMO SUNJIC Toni 4
D SASSUOLO GAZZOLA Marcello 4
D GENOA BRIVIO Davide 4
D CROTONE SAMPIRISI Mario 4
D EMPOLI DIMARCO Federico 4
D PESCARA ZUPARIC Dario 4
D TORINO AJETI Arlind 4
D GENOA BEGHETTO Andrea 4
D PESCARA CAMPAGNARO Hugo 4
D SASSUOLO LIROLA Pol 4
D TORINO JANSSON Pontus 4
D PALERMO ANDELKOVIC Sinisa 4
D TORINO CASTAN Leandro 4
D SAMPDORIA SIMIC Lorenco 4
D TORINO CARLAO 4
D GENOA BIRASCHI Davide 4
D MILAN ANTONELLI Luca 4
D BOLOGNA FERRARI Alex 4
D BOLOGNA HELANDER Filip 4
D NAPOLI MAGGIO Christian 4
D NAPOLI TONELLI Lorenzo 4
D CROTONE MESBAH Djamel 4
D EMPOLI BARBA Federico 4
D CHIEVO FREY Nicolas 4
D FIORENTINA SALCEDO Carlos 4
D INTER YAO Eloge 4
D TORINO DE SILVESTRI Lorenzo 4
D CROTONE DUSSENNE Noe 4
D PALERMO GONZALEZ Giancarlo 4
D SASSUOLO ADJAPONG Claud 4
D BOLOGNA OIKONOMOU Marios 4
D ATALANTA DRAME’ Boukary 4
D PALERMO RAJKOVIC Slobodan 4
D LAZIO PATRIC 4
D ATALANTA HATEBOER Hans 4
D FIORENTINA DE MAIO Sebastian 4
D PALERMO STRUNA Aljaz 4
D SASSUOLO ARIAUDO Lorenzo 4
D TORINO AVELAR Danilo 4
D GENOA CISSOKHO Issa 4
D EMPOLI COSIC Uros 4
D LAZIO MAURICIO 4
D PESCARA CRESCENZI Alessandro 4
D UDINESE WAGUE Molla 4
D EMPOLI ZAMBELLI Marco 4
D PESCARA BOVO Cesare 4
D ROMA MARIO RUI Silva Duarte 4
D INTER NAGATOMO Yuto 3
D CHIEVO SARDO Gennaro 3
D SAMPDORIA DODO’ 3
D CAGLIARI CAPUANO Marco 3
D INTER SAINSBURY Trent 3
D PESCARA STENDARDO Guglielmo 3
D MILAN GOMEZ Gustavo 3
D ROMA VERMAELEN Thomas 3
D GENOA FIAMOZZI Riccardo 3
D FIORENTINA BAGADUR Ricardo 3
D ATALANTA RAIMONDI Cristian 3
D PALERMO VITIELLO Roberto 3
D PESCARA MAZZOTTA Antonio 3
D PALERMO GOLDANIGA Edoardo 3
D PESCARA GYOMBER Norbert 3
D CROTONE DOS SANTOS Claiton 3
D PALERMO PEZZELLA Giuseppe 3
D BOLOGNA CHERUBIN Nicolo’ 3
D SASSUOLO TERRANOVA Emanuele 3
D ROMA FLORENZI Alessandro 3
D INTER RANOCCHIA Andrea 3
D UDINESE SILVA Gabriel 3
D GENOA GENTILETTI Santiago 3
D BOLOGNA MBAYE Ibrahima 3
D BOLOGNA MORLEO Archimede 3
D INTER SANTON Davide 3
D ATALANTA DJIMSITI Berat 3
D TORINO GASTON SILVA Alexis Perdomo 3
D INTER ANDREOLLI Marco 3
D SAMPDORIA KRAJNC Luka 3
D SAMPDORIA PEREIRA Pedro 3
D CAGLIARI CEPPITELLI Luca 3
D UDINESE FARAONI Davide 3
D GENOA LANDRE Loick 3
D CAGLIARI MIANGUE Senna 3
D CAGLIARI BITTANTE Luca 3
D ATALANTA BASTONI Alessandro 3
D SASSUOLO LETSCHERT Timo 2
D GENOA ORBAN Lucas 2
D SAMPDORIA AMUZIE Stanley 2
D BOLOGNA BOLDOR Deian 2
D PALERMO MORGANELLA Michel 2
D CAGLIARI RUSSU Marco 2
D LAZIO VINICIUS Freitas 2
D MILAN ELY Rodrigo 2
D FIORENTINA MANCINI Gianluca 2
D UDINESE BUBNJIC Igor 2
D JUVENTUS MATTIELLO Federico 2
D CHIEVO COSTA Filippo 2
D PESCARA VITTURINI Davide 2
D BOLOGNA CECCARELLI Luca 2
D UDINESE MUSAVU KING Yrondu 2
D SASSUOLO FONTANESI Leonardo 2
D MILAN VERGARA Jherson 2
D FIORENTINA ILLANES Julian 1
D NAPOLI LUPERTO Sebastiano 1
D LAZIO PRCE Franjo 1
D PESCARA CODA Andrea 1
D CHIEVO TROIANI Michele 1
D ROMA MARCHIZZA Riccardo 1
D EMPOLI PEJOVIC Nikola 1
D ROMA NURA Abdullahi 1
D ROMA SECK Moustapha 1
D GENOA ANIBAL Sandro 1
D NAPOLI CELIENTO Daniele 1
D PALERMO PUNZI Andrea 1
D PALERMO GIULIANO Simone 1
D CROTONE BRUNO Luca 1
D ATALANTA FORTE Francesco 1
D INTER DELLA GIOVANNA Fabio 1
D GENOA IERARDI Mario 1
D PESCARA RODRIGUEZ Nicolas 1
D NAPOLI LASICKI Igor 1
D PESCARA MALOKU Leonardo 1
D LAZIO GERMONI Luca 1
D CROTONE CUOMO Giuseppe 1
D FIORENTINA ZANON Luca 1
D NAPOLI GRANATA Antonio 1
C NAPOLI MERTENS Dries 40
C ATALANTA GOMEZ Alejandro 38
C ROMA NAINGGOLAN Radja 29
C NAPOLI HAMSIK Marek 29
C INTER PERISIC Ivan 26
C INTER CANDREVA Antonio 23
C TORINO IAGO Falque 22
C JUVENTUS PJANIC Miralem 22
C BOLOGNA DZEMAILI Blerim 21
C NAPOLI ZIELINSKI Piotor 21
C ROMA PEROTTI Diego 21
C TORINO LJAJIC Adem 21
C FIORENTINA BERNARDESCHI Federico 21
C CHIEVO BIRSA Valter 21
C MILAN SUSO 20
C JUVENTUS KHEDIRA Sami 20
C LAZIO FELIPE ANDERSON Pereira Gomes 20
C INTER BANEGA Ever 20
C ROMA STROOTMAN Kevin 19
C JUVENTUS CUADRADO Juan 19
C ATALANTA FREULER Remo 18
C PESCARA BENALI Ahmad 18
C FIORENTINA BORJA VALERO Iglesias 18
C LAZIO PAROLO Marco 18
C CHIEVO CASTRO Lucas 17
C SASSUOLO PELLEGRINI Lorenzo 17
C SAMPDORIA FERNANDES Bruno Miguel 16
C ATALANTA KURTIC Jasmin 16
C LAZIO LULIC Senad 16
C INTER JOAO MARIO 16
C LAZIO MILINKOVIC-SAVIC Sergej 16
C UDINESE JANKTO Jakub 16
C NAPOLI ALLAN Marques Loureiro 16
C TORINO BASELLI Daniele 16
C FIORENTINA SAPONARA Riccardo 15
C BOLOGNA KREJCI Ladislav 15
C BOLOGNA VERDI Simone 15
C ATALANTA KESSIE’ Franck 15
C UDINESE DE PAUL Rodrigo 14
C LAZIO BIGLIA Lucas Rodrigo 14
C SASSUOLO POLITANO Matteo 14
C FIORENTINA TELLO Cristian 14
C FIORENTINA VECINO Matias 14
C CAGLIARI JOAO PEDRO 13
C SAMPDORIA TORREIRA Lucas 13
C PALERMO QUAISON Robin 13
C NAPOLI JORGINHO Jorge Luiz Frello 13
C PALERMO DIAMANTI Alessandro 12
C SAMPDORIA LINETTY Karol 12
C SAMPDORIA PRAET Dennis 12
C INTER GAGLIARDINI Roberto 12
C FIORENTINA BADELJ Milan 12
C ROMA DE ROSSI Daniele 12
C EMPOLI EL KADDOURI Omar 12
C ATALANTA SPINAZZOLA Leonardo 12
C EMPOLI CROCE Daniele 12
C CROTONE STOIAN Adrian 11
C GENOA RIGONI Luca 11
C SAMPDORIA BARRETO Edgar Osvaldo 11
C ROMA PAREDES Leandro 11
C TORINO BENASSI Marco 11
C MILAN KUCKA Juray 11
C GENOA LAXALT Diego Sebastian Suzrez 11
C INTER BROZOVIC Marcelo 10
C INTER KONDOGBIA Geoffrey 10
C GENOA HILJEMARK Oscar 10
C JUVENTUS MARCHISIO Claudio 10
C UDINESE FOFANA Seko 10
C PALERMO CHOCHEV Ivaylo 10
C MILAN PASALIC Mario 10
C BOLOGNA DI FRANCESCO Federico 10
C BOLOGNA TAIDER Saphir 9
C PESCARA MEMUSHAJ Ledian 9
C ATALANTA CRISTANTE Bryan 9
C UDINESE KUMS Sven 9
C JUVENTUS PEREYRA Roberto Maximiliano 9
C INTER MEDEL Gary 9
C CHIEVO RADOVANOVIC Ivan 9
C CROTONE ROHDEN Marcus 9
C CHIEVO DE GUZMAN Jonathan 9
C CAGLIARI IONITA Artur 9
C BOLOGNA BRIENZA Franco 8
C ROMA GRENIER Clement 8
C PALERMO HENRIQUE Bruno 8
C BOLOGNA NAGY Adam 8
C GENOA LAZOVIC Darko 8
C CROTONE CRISETIG Lorenzo 8
C UDINESE HALLFREDSSON Emil 8
C BOLOGNA VIVIANI Federico 8
C SASSUOLO DUNCAN Joseph Alfred 8
C TORINO ACQUAH Afriyie 8
C EMPOLI KRUNIC Rade 8
C SASSUOLO AQUILANI Alberto 8
C JUVENTUS RINCON Tomas 8
C UDINESE BADU Emmanuel Agyemang 8
C FIORENTINA SANCHEZ Carlos 8
C CROTONE CAPEZZI Leonardo 7
C GENOA TAARABT Adel 7
C JUVENTUS ASAMOAH Kwadwo 7
C GENOA NTCHAM Olivier 7
C MILAN LOCATELLI Manuel 7
C ATALANTA D’ALESSANDRO Marco 7
C CHIEVO HETEMAJ Perparim 7
C CAGLIARI DI GENNARO Davide 7
C SASSUOLO MAZZITELLI Luca 7
C NAPOLI DIAWARA Amadou 7
C MILAN FERNANDEZ Matias 7
C MILAN BONAVENTURA Giacomo 7
C EMPOLI DIOUSSE’ Assane 7
C CAGLIARI TACHTSIDIS Panagiotis 7
C CROTONE BARBERIS Andrea 7
C ATALANTA GRASSI Alberto 7
C SAMPDORIA ALVAREZ Ricardo 6
C LAZIO ONAZI Ogenyi 6
C CAGLIARI BARELLA Nicolo’ 6
C MILAN BERTOLACCI Andrea 6
C CHIEVO BASTIEN Samuel 6
C MILAN SOSA Jose’ 6
C CHIEVO AMMARI Najib 6
C GENOA VELOSO Miguel 6
C CHIEVO IZCO Mariano 6
C PESCARA BRUGMAN Gaston 6
C NAPOLI DAVID LOPEZ Silva 6
C JUVENTUS HERNANES 6
C CROTONE MAZZARANI Andrea 6
C PALERMO JAJALO Mato 5
C BOLOGNA DONSAH Godfred 5
C TORINO VALDIFIORI Mirko 5
C PALERMO GAZZI Alessandro 5
C PESCARA MUNTARI Sulley 5
C CAGLIARI DESSENA Daniele 5
C SAMPDORIA IVAN David 5
C EMPOLI BUCHEL Marcel 5
C GENOA CATALDI Danilo 5
C NAPOLI GIACCHERINI Emanuele 5
C JUVENTUS LEMINA Mario 5
C CAGLIARI PADOIN Simone 5
C NAPOLI ROG Marko 5
C JUVENTUS STURARO Stefano 5
C SASSUOLO MISSIROLI Simone 5
C GENOA CAPEL Diego 5
C ROMA VAINQUEUR William 5
C CHIEVO GAKPE’ Serge 5
C TORINO LUKIC Sasa 5
C CAGLIARI FARAGO’ Paolo 5
C BOLOGNA PULGAR Erick 4
C INTER MELO Felipe 4
C BOLOGNA RIZZO Luca 4
C PALERMO EMBALO Carlos 4
C PESCARA MITRITA Alexandru 4
C ATALANTA MOUNIER Anthony 4
C SASSUOLO SENSI Stefano 4
C SAMPDORIA CIGARINI Luca 4
C UDINESE GNOUKOURI Assane Demoya 4
C MILAN POLI Andrea 4
C CHIEVO RIGONI Nicola 4
C EMPOLI TELLO Andres 4
C SAMPDORIA SALA Jacopo 4
C MILAN MONTOLIVO Riccardo 4
C SAMPDORIA ERAMO Mirko 4
C LAZIO CRECCO Luca 4
C CAGLIARI MUNARI Gianni 4
C TORINO OBI Joel 4
C CHIEVO CINELLI Antonio 4
C PESCARA VERRE Valerio 4
C ATALANTA CABEZAS Bryan 4
C TORINO GUSTAFSON Samuel 4
C SASSUOLO MAGNANELLI Francesco 4
C PESCARA MURIC Robert 4
C EMPOLI ZAJC Miha 4
C EMPOLI MAURI Jose’ 4
C SASSUOLO BIONDINI Davide 4
C CROTONE TONEV Aleksandar 4
C GENOA MOROSINI Leonardo 4
C CROTONE SALZANO Aniello 4
C UDINESE KONE Panagiotis 4
C ATALANTA CARMONA Carlos E. 4
C PESCARA CUBAS Andres 4
C TORINO ARAMU Mattia 4
C LAZIO MURGIA Alessandro 4
C GENOA NINKOVIC Nikola 4
C LAZIO LEITNER Moritz 4
C GENOA COFIE Isaac 4
C TORINO VIVES Giuseppe 4
C FIORENTINA GILBERTO 4
C FIORENTINA TOLEDO Hernan 4
C FIORENTINA CRISTOFORO Sebastian 4
C PESCARA PEPE Simone 4
C CAGLIARI DEIOLA Alessandro 4
C MILAN HONDA Keisuke 4
C JUVENTUS MARRONE Luca 4
C INTER BIABIANY Jonathan 4
C PALERMO BOUY Ouasim 4
C PESCARA BRUNO Alessandro 3
C ATALANTA MIGLIACCIO Giulio 3
C ATALANTA MOLINA Salvatore 3
C SAMPDORIA PALOMBO Angelo 3
C PESCARA COULIBALY Mamadou 3
C JUVENTUS MANDRAGORA Rolando 3
C ATALANTA MELEGONI Filippo 3
C NAPOLI LEANDRINHO 3
C UDINESE EVANGELISTA Lucas 3
C SAMPDORIA CARBONERO Carlos 3
C EMPOLI SIGNORELLI Franco 3
C SASSUOLO LARIBI Karim 3
C UDINESE LODI Francesco 3
C INTER BESSA Daniel 3
C NAPOLI DEZI Jacopo 3
C LAZIO MORRISON Ravel 3
C CAGLIARI PAJAC Marko 3
C EMPOLI MAIELLO Raffaele 3
C LAZIO MINALA Joseph 3
C SAMPDORIA CAMPANA Jose’ 2
C CAGLIARI COLOMBATTO Santiago 2
C UDINESE BALIC Andrija 2
C CROTONE GNAHORE’ Eddy 2
C FIORENTINA SALIFU Amidu 2
C JUVENTUS MATHEUS Pereira 2
C SASSUOLO SBRISSA Giovanni 2
C UDINESE INIGUEZ Gaspar 2
C BOLOGNA OKONKWO Orji 2
C CROTONE SCICCHITANO Andrea 2
C CROTONE FAZZI Nicolo’ 2
C PESCARA SELASI Ransford 2
C LAZIO OIKONOMIDIS Christopher 2
C FIORENTINA DIAKHATE Abdou 1
C TORINO REMACLE Martin 1
C CROTONE NICOLETTI Manuel 1
C SASSUOLO SARZI Leonardo 1
C CHIEVO BOBB Yusupha 1
C CHIEVO JALLOW Lamin 1
C BOLOGNA TABACCHI Aaron 1
C PALERMO TOSCANO Marco 1
C MILAN ZANELLATO Niccolo’ 1
C INTER ZONTA Loris 1
C CHIEVO DAMIAN Filippo 1
C PESCARA KASTANOS Grigoris 1
C EMPOLI PICCHI Alberto 1
C GENOA ZANIMACCHIA Luca 1
C ROMA DI LIVIO Lorenzo 1
C PESCARA BULEVARDI Danilo 1
C FIORENTINA CASTROVILLI Gaetano 1
C CHIEVO DJIBI N’diaye 1
C CHIEVO DEPAOLI Fabio 1
A JUVENTUS HIGUAIN Gonzalo Gerardo 44
A TORINO BELOTTI Andrea 42
A INTER ICARDI Mauro Emanuel 41
A ROMA DZEKO Edin 40
A LAZIO IMMOBILE Ciro 38
A NAPOLI INSIGNE Lorenzo 38
A JUVENTUS DYBALA Paulo 31
A LAZIO KEITA Balde Diao 30
A CAGLIARI BORRIELLO Marco 30
A ROMA SALAH Mohamed 30
A FIORENTINA KALINIC Nikola 29
A NAPOLI CALLEJON Jose’ Maria Bueno 27
A CROTONE FALCINELLI Diego 25
A SAMPDORIA SCHICK Patrik 25
A MILAN BACCA Carlos 24
A SAMPDORIA QUAGLIARELLA Fabio 23
A JUVENTUS MANDZUKIC Mario 23
A UDINESE ZAPATA Duvan 22
A SASSUOLO DEFREL Gregoire 21
A SAMPDORIA MURIEL Luis Fernando 21
A UDINESE THEREAU Cyril 20
A ROMA EL SHAARAWY 19
A ATALANTA PETAGNA Andrea 19
A BOLOGNA DESTRO Mattia 19
A PALERMO NESTOROVSKI Ilija 19
A CHIEVO PELLISSIER Sergio 18
A MILAN DEULOFEU Gerard 18
A GENOA SIMEONE Giovanni 18
A CHIEVO INGLESE Roberto 17
A SASSUOLO SANSONE Nicola 17
A FIORENTINA BABACAR Khouma 17
A MILAN LAPADULA Gianluca 17
A INTER EDER Citadin martins 17
A JUVENTUS ZAZA Simone 16
A FIORENTINA ROSSI Giuseppe 16
A CAGLIARI SAU Marco 16
A SASSUOLO MATRI Alessandro 16
A PESCARA CAPRARI Gianluca 15
A EMPOLI MACCARONE Massimo 15
A FIORENTINA ILICIC Josip 15
A UDINESE PERICA Stipe 14
A MILAN NIANG M’baye 14
A FIORENTINA GOMEZ Mario 14
A SASSUOLO RAGUSA Antonino 13
A CHIEVO MEGGIORINI Riccardo 13
A NAPOLI GABBIADINI Manolo 13
A BOLOGNA CERCI Alessio 13
A CROTONE TROTTA Marcello 13
A MILAN OCAMPOS Lucas 11
A PESCARA CERRI Alberto 11
A CAGLIARI IBARBO Victor 11
A EMPOLI PUCCIARELLI Manuel 11
A CAGLIARI FARIAS Diego 11
A GENOA PALLADINO Raffaele 11
A FIORENTINA CHIESA Federico 11
A EMPOLI THIAM Mame 11
A SASSUOLO BERARDI Domenico 10
A EMPOLI MCHEDLIDZE Levan 9
A CROTONE SIMY 9
A CROTONE ACOSTY Boadu Maxwell 9
A BOLOGNA PETKOVIC Bruno 9
A UDINESE HARBAOUI Hamdi 9
A TORINO ITURBE Juan 8
A GENOA PANDEV Goran 8
A FIORENTINA ZARATE Mauro 8
A TORINO MAXI LOPEZ Gaston 8
A CHIEVO FLORO FLORES Antonio 8
A TORINO BOYE’ Lucas 7
A NAPOLI PAVOLETTI Leonardo 7
A CROTONE NALINI Andrea 7
A PESCARA MANAJ Rey 7
A UDINESE AGUIRRE Rodrigo 7
A CROTONE DI ROBERTO Nunzio 6
A EMPOLI MARILUNGO Guido 6
A LAZIO ALBERTO Luis 6
A CHIEVO MPOKU Paul Jose 6
A NAPOLI MILIK Arkadiusz 6
A ROMA TOTTI Francesco 5
A CAGLIARI GIANNETTI Niccolo’ 5
A LAZIO DJORDJEVIC Filip 5
A PESCARA BAHEBECK Jean-Christophe 5
A UDINESE PENARANDA Adalberto 5
A SAMPDORIA DJURICIC Filip 5
A SASSUOLO RICCI Federico 5
A GENOA IMPROTA Riccardo 5
A LAZIO PEREA Brayan 4
A ATALANTA PALOSCHI Alberto 4
A PALERMO SALLAI Roland 4
A TORINO MARTINEZ Josef Alexander 4
A ATALANTA PESIC Aleksandar 4
A MILAN LUIZ ADRIANO 4
A PESCARA PETTINARI Stefano 4
A LAZIO TOUNKARA Mamadou 4
A INTER PALACIO Rodrigo 4
A NAPOLI DUMITRU Nicolao 4
A SAMPDORIA BUDIMIR Ante 4
A INTER GABRIEL Barbosa 4
A INTER JOVETIC Stevan 4
A GENOA PINILLA Mauricio 4
A PALERMO SILVA Stefan 4
A CROTONE KOTNIK Andrej 4
A BOLOGNA SADIQ Umar 4
A UDINESE EWANDRO 4
A UDINESE MATOS 4
A BOLOGNA FLOCCARI Sergio 4
A SASSUOLO IEMMELLO Pietro 4
A JUVENTUS PJACA Marko 4
A NAPOLI INSIGNE Roberto 4
A CHIEVO PARIGINI Vittorio 4
A UDINESE RANEGIE Mathias 4
A CAGLIARI MELCHIORRI Federico 4
A CROTONE TORROMINO Giuseppe 4
A BOLOGNA ACQUAFRESCA Robert 4
A UDINESE ZAPATA Alexis 4
A CROTONE DE GIORGIO Pietro 3
A PALERMO LO FASO Simone 3
A FIORENTINA BAEZ Jaime 3
A FIORENTINA HAGI Ianis 3
A PALERMO BENTIVEGNA Accursio 3
A SAMPDORIA CASSANO Antonio 3
A LAZIO KISHNA Ricardo 3
A LAZIO LOMBARDI Cristiano 3
A PESCARA FORTE Luca 3
A CAGLIARI HAN Kwang-song 3
A PALERMO TRAJKOVSKI Aleksandar 3
A PESCARA GILARDINO Alberto 3
A PALERMO BALOGH Norbert 3
A PESCARA NICASTRO Francesco 3
A ROMA GERSON Santos da Silva 3
A FIORENTINA PEREZ Joshua 2
A ROMA SOLERI Edoardo 2
A CHIEVO MIRANDA Jhon Rada 2
A JUVENTUS KEAN Moise 2
A CHIEVO DA SILVA Victor 2
A INTER PINAMONTI Andrea 1
A SASSUOLO SCAMACCA Gianluca 1
A NAPOLI ZERBIN Alessio 1
A CAGLIARI ARRAS Davide 1
A PESCARA ACATULLO Marco 1
A EMPOLI TCHANTURIA Romani 1
A CROTONE FORESTA Giovanni 1
A SASSUOLO ZECCA Giacomo 1
A EMPOLI JAKUPOVIC Arnel 1
A NAPOLI NEGRO Antonio 1
A LAZIO ROSSI Alessandro 1
A PESCARA DEL SOLE Ferdinando 1
A SASSUOLO PIERINI Nicholas 1
A ROMA PONCE Ezequiel 1
A BOLOGNA VALENCIA Juan Manuel 1
A ATALANTA LATTE Emmanuel 1