Quotazioni fantacalcio Serie A 38 giornata

Quotazioni fantacalcio (o Magic+3 per la Gazzetta dello Sport) ufficiali 38 giornata della Serie A anno 2015-2016.

quotazioni
P JUVENTUS BUFFON Gianluigi 29
P SASSUOLO CONSIGLI Andrea 23
P ROMA SZCZESNY Wojciech 21
P SAMPDORIA VIVIANO Emiliano 21
P INTER HANDANOVIC Samir 21
P NAPOLI REINA Jose’ Manuel Paez 21
P CHIEVO BIZZARRI Benjamin 19
P ATALANTA SPORTIELLO Marco 19
P BOLOGNA MIRANTE Antonio 18
P PALERMO SORRENTINO Stefano 17
P LAZIO MARCHETTI Federico 16
P FIORENTINA TATARUSANU Anton Ciprian 16
P MILAN DONNARUMMA Gianluigi 16
P CARPI BELEC Vid 15
P UDINESE KARNEZIS Orestis 14
P TORINO PADELLI Daniele 12
P EMPOLI SKORUPSKI Lukasz 11
P GENOA PERIN Mattia 10
P FROSINONE LEALI Nicola 10
P VERONA GOLLINI Pierluigi 9
P GENOA LAMANNA Eugenio 8
P VERONA RAFAEL De Andrade 7
P CARPI BENUSSI Francesco 4
P CARPI BRKIC Zeljko 4
P ROMA DE SANCTIS Morgan 4
P FROSINONE BARDI Francesco 4
P FIORENTINA SEPE Luigi 3
P LAZIO BERISHA Etrit 3
P MILAN DIEGO LOPEZ Rodriguez 3
P ATALANTA RADUNOVIC Boris 1
P CARPI COLOMBI Simone 1
P SASSUOLO POMINI Alberto 1
P PALERMO POSAVEC Josip 1
P EMPOLI PELAGOTTI Alberto 1
P UDINESE ROMO Rafael 1
P JUVENTUS NETO Norberto 1
P CARPI LIOTTI Andrea 1
P UDINESE MERET Alex 1
P MILAN ABBIATI Christian 1
P ROMA LOBONT Bogdan 1
P ROMA SVEDKAUSKAS Tomas 1
P UDINESE SCUFFET Simone 1
P GENOA DONNARUMMA Antonio 1
P VERONA COPPOLA Ferdinando 1
P EMPOLI PUGLIESI Maurizio 1
P TORINO CASTELLAZZI Luca 1
P JUVENTUS AUDERO Emil 1
P FROSINONE PIGLIACELLI Mirko 1
P VERONA MARCONE Richard 1
P SASSUOLO PEGOLO Gianluca 1
P INTER BERNI Tommaso 1
P PALERMO ALASTRA Fabrizio 1
P CARPI MURANO Maicol 1
P ATALANTA BASSI Davide 1
P UDINESE PERISAN Samuele 1
P CHIEVO BRESSAN Walter 1
P FIORENTINA LEZZERINI Luca 1
P GENOA UJKANI Samir 1
P LAZIO GUERRIERI Guido 1
P NAPOLI GABRIEL Vasconcelos Ferreira 1
P BOLOGNA SARR Mouhamadou 1
P SAMPDORIA PUGGIONI Christian 1
P INTER CARRIZO Juan Pablo 1
P SAMPDORIA BRIGNOLI Alberto 1
P BOLOGNA STOJANOVIC Dejan 1
P NAPOLI ANDUJAR Mariano Gonzalo 1
P NAPOLI RAFAEL Cabral Barbosa 1
P FROSINONE ZAPPINO Massimo 1
P TORINO ICHAZO Salvador 1
P FROSINONE GOMIS Lys 1
P CHIEVO SECULIN Andrea 1
P JUVENTUS RUBINHO Rubens Fernando 1
P BOLOGNA DA COSTA 1
D ROMA MANOLAS Konstantinos 16
D SASSUOLO ACERBI Francesco 16
D JUVENTUS BARZAGLI Andrea 16
D JUVENTUS BONUCCI Leonardo 16
D TORINO PERES Bruno 15
D FIORENTINA RODRIGUEZ Gonzalo 14
D JUVENTUS EVRA Patrice 13
D INTER MIRANDA Joao 13
D ROMA DIGNE Lucas 13
D VERONA PISANO Eros 12
D ROMA RUDIGER Antonio 12
D NAPOLI KOULIBALY Kalidou 12
D NAPOLI HYSAJ Elseid 12
D SASSUOLO VRSALJKO Sime 12
D MILAN ANTONELLI Luca 11
D NAPOLI GHOULAM Faouzi 11
D NAPOLI ALBIOL Tortajada Raul 11
D SASSUOLO PELUSO Federico 10
D TORINO MORETTI Emiliano 10
D GENOA IZZO Armando 10
D JUVENTUS ALEX SANDRO 9
D EMPOLI TONELLI Lorenzo 9
D CARPI LETIZIA Gaetano 9
D FIORENTINA ASTORI Davide 9
D FIORENTINA ALONSO Mendoza Marcos 9
D TORINO GLIK kamil 9
D JUVENTUS CHIELLINI Giorgio 9
D SASSUOLO CANNAVARO Paolo 9
D CHIEVO CACCIATORE Fabrizio 9
D EMPOLI MARIO RUI Silva Duarte 9
D JUVENTUS LICHTSTEINER Stephan 9
D CARPI ZACCARDO Cristian 9
D UDINESE WIDMER Silvan 9
D CHIEVO GOBBI Massimo 9
D CHIEVO CESAR Bostjan 8
D BOLOGNA ROSSETTINI Luca 8
D UDINESE FELIPE 8
D GENOA ANSALDI Cristian 8
D BOLOGNA MASINA Adam 8
D MILAN ALEX Rodrigo Dias Da Costa 8
D INTER MURILLO Jeison 8
D ATALANTA MASIELLO Andrea 8
D CARPI GAGLIOLO Riccardo 8
D VERONA MORAS Evangelos 8
D GENOA DE MAIO Sebastian 8
D MILAN ABATE Ignazio 7
D SAMPDORIA DE SILVESTRI Lorenzo 7
D CARPI ROMAGNOLI Simone 7
D PALERMO GONZALEZ Giancarlo 7
D PALERMO RISPOLI Andrea 7
D ROMA ZUKANOVIC Ervin 7
D TORINO MOLINARO Cristian 7
D MILAN ROMAGNOLI Alessio 7
D FROSINONE BLANCHARD Leonardo 7
D TORINO ZAPPACOSTA Davide 7
D GENOA BURDISSO Nicolas Andres 7
D UDINESE DANILO Larangeira 7
D BOLOGNA GASTALDELLO Daniele 6
D LAZIO BISEVAC Milan 6
D EMPOLI COSTA Andrea 6
D UDINESE ADNAN Ali Kadhim 6
D FIORENTINA BASANTA Jose’ Maria 6
D PALERMO ANDELKOVIC Sinisa 6
D PALERMO LAZAAR Achraf 6
D ROMA EMERSON Palmieri Dos Santos 6
D EMPOLI LAURINI Vincent 6
D FIORENTINA RONCAGLIA Facundo 6
D GENOA GABRIEL SILVA Antunes Moises 5
D UDINESE EDENILSON Andrade dos Santos 5
D BOLOGNA ZUNIGA Juan Camilo 5
D ROMA YANGA MBIWA Mapou 5
D CHIEVO GAMBERINI Alessandro 5
D ATALANTA PALETTA Gabriel Alejandro 5
D VERONA HELANDER Filip 5
D TORINO JANSSON Pontus 5
D FROSINONE AJETI Arlind 5
D FROSINONE ROSI Aleandro 5
D MILAN DE SCIGLIO Mattia 5
D INTER D’AMBROSIO Danilo 5
D VERONA BIANCHETTI Matteo 5
D ATALANTA BELLINI Gianpaolo 5
D GENOA CISSOKHO Issa 5
D UDINESE PIRIS Ivan 5
D FROSINONE PAVLOVIC Daniel 5
D LAZIO KONKO Abdoulay 5
D PALERMO CIONEK Thiago 5
D JUVENTUS RUGANI Daniele 5
D UDINESE INSUA Emanuel 5
D VERONA ALBERTAZZI Michelangelo 4
D ROMA COLE Ashley 4
D LAZIO BASTA Dusan 4
D BOLOGNA MAIETTA Domenico 4
D FROSINONE CIOFANI Matteo 4
D EMPOLI ZAMBELLI Marco 4
D GENOA FIGUEIRAS Diogo 4
D PALERMO STRUNA Aljaz 4
D UDINESE ARMERO Pablo 4
D CHIEVO SPOLLI Nicolas 4
D INTER NAGATOMO Yuto 4
D GENOA FIAMOZZI Riccardo 4
D VERONA SAMIR 4
D INTER JUAN Jesus 4
D SAMPDORIA DODO’ 4
D SAMPDORIA SALAMON Bartosz 4
D JUVENTUS CACERES Martin 4
D BOLOGNA MORLEO Archimede 4
D JUVENTUS ISLA Mauricio 4
D CARPI BUBNJIC Igor 4
D TORINO BOVO Cesare 4
D CARPI WALLACE 4
D BOLOGNA MBAYE Ibrahima 4
D CHIEVO DAINELLI Dario 4
D ATALANTA RAIMONDI Cristian 4
D CHIEVO BIRAGHI Cristiano 4
D VERONA MARQUEZ Rafael 4
D ATALANTA TOLOI Rafael 4
D SASSUOLO GAZZOLA Marcello 4
D ROMA GYOMBER Norbert 4
D FIORENTINA TOMOVIC Nenad 4
D BOLOGNA KRAFHT Emil 4
D CHIEVO FREY Nicholas Sebastian 4
D BOLOGNA GARICS Gyorgy 4
D BOLOGNA FERRARI Alex 4
D UDINESE PASQUALE Giovanni 4
D NAPOLI CHIRICHES Vlad 4
D BOLOGNA CONSTANT Kevin 4
D ATALANTA DRAME’ Boukary 4
D FROSINONE ZANON Damiano 4
D EMPOLI COSIC Uros 4
D VERONA WINCK Claudio 4
D PALERMO GOLDANIGA Edoardo 4
D UDINESE WAGUE Molla 4
D NAPOLI REGINI Vasco 4
D INTER VIDIC Nemanja 4
D LAZIO RADU Stefan 4
D TORINO GASTON SILVA Alexis Perdomo 4
D ROMA TOROSIDIS Vasilios 4
D ATALANTA CONTI Andrea 4
D TORINO MAKSIMOVIC Nikola 4
D CARPI SUAGHER Emanuele 4
D ATALANTA STENDARDO Guglielmo 4
D SAMPDORIA CASSANI Mattia 4
D FIORENTINA PASQUAL Manuel 4
D CHIEVO COSTA Filippo 4
D PALERMO EL KAOUTARI Abdelhamid 4
D SAMPDORIA SILVESTRE Matias 4
D BOLOGNA OIKONOMOU Marios 4
D CARPI SABELLI Stefano 4
D GENOA MUNOZ Ezequiel Matias 4
D SAMPDORIA DIAKITE Mobido 4
D LAZIO HOEDT Wesley 4
D LAZIO DE VRIJ Stefan 4
D LAZIO BRAAFHEID Edson 4
D SAMPDORIA MOISANDER Niklas 4
D PALERMO MORGANELLA Michel 4
D SAMPDORIA PEREIRA Pedro 4
D SAMPDORIA RANOCCHIA Andrea 4
D CHIEVO MATTIELLO Federico 4
D PALERMO VELAZQUEZ Julian 4
D GENOA MARCHESE Giovanni 3
D SASSUOLO TERRANOVA Emanuele 3
D EMPOLI BARBA Federico 3
D EMPOLI ARIAUDO Lorenzo 3
D INTER ANDREOLLI Marco 3
D LAZIO CANA Lorik 3
D MILAN ZAPATA Cristian 3
D INTER MONTOYA Martin 3
D UDINESE HEURTAUX Thomas 3
D JUVENTUS DE CEGLIE Paolo 3
D PALERMO VITIELLO Roberto 3
D FIORENTINA BENALOUANE Yohan 3
D ROMA MAICON Douglas Sisenando 3
D GENOA TAMBE Alassane 3
D SASSUOLO LONGHI Alessandro 3
D NAPOLI STRINIC Ivan 3
D ROMA CASTAN Leandro 3
D PALERMO PEZZELLA Giuseppe 3
D VERONA SOUPRAYEN Samuel 3
D SAMPDORIA SKRINIAR Milan 3
D CHIEVO SARDO Gennaro 3
D ATALANTA DJIMSITI Berat 3
D FROSINONE RUSSO Adriano 3
D ATALANTA DEL GROSSO Cristiano 3
D ATALANTA BRIVIO Davide 3
D NAPOLI HENRIQUE Adriano Buss 3
D MILAN MEXES Philippe 3
D INTER TELLES Alex 3
D CARPI DAPRELA’ Fabio 3
D LAZIO MAURICIO 3
D CARPI ALDROVANDI Simone 3
D CARPI POLI Fabrizio 3
D UDINESE NEUTON Sergio Piccoli 3
D PALERMO TERZI Claudio 3
D NAPOLI MAGGIO Christian 3
D SASSUOLO DELL’ORCO Cristian 3
D ATALANTA CHERUBIN Nicolo’ 3
D SASSUOLO ANTEI Luca 3
D BOLOGNA CECCARELLI Luca 3
D VERONA GILBERTO 3
D UDINESE DOMIZZI Maurizio 3
D INTER SANTON Davide 3
D FROSINONE PRYIMA Vasyl 3
D SAMPDORIA MESBAH Djamel 3
D EMPOLI BITTANTE Luca 3
D LAZIO GENTILETTI Santiago 3
D FROSINONE CRIVELLO Roberto 3
D CHIEVO PUCINO Raffaele 3
D LAZIO PATRIC 2
D EMPOLI DERMAKU Kastriot 2
D SAMPDORIA CODA Andrea 2
D EMPOLI CAMPORESE Michele 2
D INTER DIMARCO Federico 2
D SASSUOLO FONTANESI Leonardo 2
D TORINO AVELAR Danilo 2
D UDINESE FARAONI Marco Davide 2
D FROSINONE ALTOBELLI Daniele 2
D ATALANTA CANINI Michele 2
D FIORENTINA HEGAZY Ahmed 2
D EMPOLI MARTINELLI Luca 2
D FROSINONE BERTONCINI Davide 2
D NAPOLI LUPERTO Sebastiano 1
D CARPI SPEROTTO Nicolo’ 1
D ROMA CAPRADOSSI Elio 1
D GENOA PARENTE Paolo 1
D ATALANTA KRESIC Anton 1
D CARPI SARZI Daniele 1
D VERONA BONI Filippo 1
D INTER POPA Razvan 1
D CHIEVO TROIANI Michele 1
D LAZIO PRCE Franjo 1
D PALERMO PIRRELLO Roberto 1
D FIORENTINA BAGADUR Riccardo 1
D EMPOLI BORGHINI Diego 1
D MILAN ELY Rodrigo 1
D ATALANTA ASMAH Kojo 1
D MILAN CALABRIA Davide 1
C JUVENTUS POGBA Paul 27
C ROMA PJANIC Miralem 26
C NAPOLI HAMSIK Marek 24
C INTER PERISIC Ivan 23
C ROMA NAINGGOLAN Radja 22
C NAPOLI MERTENS Dries 21
C SAMPDORIA SORIANO Roberto 20
C ATALANTA GOMEZ Alejandro 20
C FIORENTINA BORJA VALERO Iglesias 20
C ROMA PEROTTI Diego 20
C MILAN BONAVENTURA Giacomo 19
C LAZIO FELIPE ANDERSON Pereira Gomes 19
C EMPOLI SAPONARA Riccardo 19
C LAZIO CANDREVA Antonio 18
C EMPOLI ZIELINSKI Piotor 18
C NAPOLI ALLAN Marques Loureiro 18
C ROMA FLORENZI Alessandro 18
C FIORENTINA TELLO Cristian 18
C JUVENTUS CUADRADO Juan 17
C SAMPDORIA FERNANDO Lucas Martin 17
C BOLOGNA GIACCHERINI Emanuele 17
C GENOA RIGONI Luca 16
C GENOA RINCON Tomas 16
C GENOA SUSO 16
C ATALANTA MORALEZ Maxi 15
C ATALANTA DIAMANTI Alessandro 15
C VERONA IONITA Artur 14
C CHIEVO BIRSA Valter 14
C SASSUOLO MAGNANELLI Francesco 13
C UDINESE BADU Emmanuel Agyemang 13
C INTER SHAQIRI Xherdan 13
C FIORENTINA VECINO Matias 13
C LAZIO BIGLIA Lucas Rodrigo 13
C GENOA LAXALT Diego Sebastian Suzrez 13
C CHIEVO CASTRO Lucas 13
C UDINESE FERNANDES Bruno Miguel 13
C INTER BROZOVIC Marcelo 13
C SASSUOLO DUNCAN Joseph Alfred 13
C SASSUOLO POLITANO Matteo 13
C EMPOLI PAREDES Leandro 12
C NAPOLI JORGINHO Jorge Luiz Frello 12
C FIORENTINA JOAQUIN Sanchez Rodriguez 12
C PALERMO HILJEMARK Oscar 12
C BOLOGNA MOUNIER Anthony 12
C GENOA DZEMAILI Blerim 11
C ATALANTA CIGARINI Luca 11
C INTER KOVACIC Mateo 11
C CARPI DI GAUDIO Antonio 11
C TORINO BASELLI Daniele 11
C BOLOGNA BRIENZA Franco 11
C LAZIO PAROLO Marco 11
C ATALANTA KURTIC Jasmin 11
C ATALANTA DE ROON Marten 11
C FROSINONE SAMMARCO Paolo 10
C SAMPDORIA ALVAREZ Ricardo 10
C EMPOLI CROCE Daniele 10
C LAZIO LULIC Senad 10
C CHIEVO RIGONI Nicola 10
C PALERMO QUAISON Robin 10
C TORINO ACQUAH Afriyie 9
C VERONA VIVIANI Federico 9
C CARPI VERDI Simone 9
C INTER GUARIN Fredy 9
C UDINESE KUZMANOVIC Zdravko 9
C TORINO BENASSI Marco 9
C CARPI BIANCO Raffaele 9
C MILAN KUCKA Juray 8
C GENOA TACHTSIDIS Panagiotis 8
C BOLOGNA TAIDER Saphir 8
C INTER MEDEL Gary 8
C TORINO VIVES Giuseppe 8
C BOLOGNA DIAWARA Amadou 8
C JUVENTUS MARCHISIO Claudio 8
C UDINESE LODI Francesco 8
C FROSINONE KRAGL Oliver 8
C EMPOLI BUCHEL Marcel 8
C MILAN HONDA Keisuke 7
C PALERMO MARESCA Enzo 7
C INTER MELO Felipe 7
C CARPI CRIMI Marco 7
C LAZIO ONAZI Ogenyi 7
C SAMPDORIA BARRETO Edgar Osvaldo 7
C FROSINONE PAGANINI Luca 7
C INTER KONDOGBIA Geoffrey 7
C MILAN MONTOLIVO Riccardo 7
C VERONA WSZOLEK Pawel 7
C CHIEVO HETEMAJ Perparim 7
C ATALANTA D’ALESSANDRO Marco 6
C LAZIO MILINKOVIC-SAVIC Sergej 6
C SASSUOLO MISSIROLI Simone 6
C NAPOLI DAVID LOPEZ Silva 6
C VERONA EMANUELSON Urby 6
C CHIEVO PEPE Simone 6
C JUVENTUS KHEDIRA Sami 6
C CARPI COFIE Isaac 6
C CARPI LOLLO Lorenzo 6
C FIORENTINA BADELJ Milan 6
C SAMPDORIA CORREA Joaquin 6
C BOLOGNA BRIGHI Matteo 6
C UDINESE HALLFREDSSON Emil 6
C FROSINONE GUCHER Robert 5
C CHIEVO BELLOMO Nicola 5
C UDINESE MARQUINHO 5
C MILAN BOATENG Kevin prince 5
C TORINO OBI Joel 5
C ATALANTA FREULER Remo 5
C FIORENTINA VERDU Joan 5
C FROSINONE GORI Mirko 5
C FROSINONE FRARA Alessandro 5
C FIORENTINA FERNANDEZ Matias 5
C BOLOGNA DONSAH Godfred 5
C CHIEVO RADOVANOVIC Ivan 5
C ROMA DE ROSSI Daniele 5
C VERONA GRECO Leandro 5
C ROMA STROOTMAN Kevin 5
C FROSINONE SODDIMO Danilo 5
C VERONA ROMULO 5
C NAPOLI INLER Gokan 5
C VERONA MARRONE Luca 5
C PALERMO BENALI Ahmad 5
C CARPI LAZZARI Andrea 4
C FIORENTINA SUAREZ Mario 4
C JUVENTUS PASQUATO Cristian 4
C SASSUOLO LARIBI Karim 4
C JUVENTUS LEMINA Mario 4
C LAZIO MAURI Stefano 4
C NAPOLI GRASSI Alberto 4
C INTER GNOUKOURI Assane Demoya 4
C EMPOLI SIGNORELLI Franco 4
C JUVENTUS PADOIN Simone 4
C ATALANTA GAGLIARDINI Roberto 4
C FROSINONE CHIBSAH Yussie Raman 4
C LAZIO KISHNA Ricardo 4
C ATALANTA CARMONA Carlos E. 4
C LAZIO MORRISON Ravel 4
C CARPI MARTINHO Raphael 4
C BOLOGNA RIZZO Luca 4
C SAMPDORIA CARBONERO Carlos 4
C PALERMO JAJALO Mato 4
C ATALANTA ESTIGARRIBIA Marcelo 4
C UDINESE MERKEL Alexander 4
C UDINESE BALIC Andrija 4
C MILAN POLI Andrea 4
C SASSUOLO BIONDINI Davide 4
C FIORENTINA BLASZCZYKOWSKI Jakub 4
C JUVENTUS HERNANES 4
C CHIEVO PINZI Giampiero 4
C MILAN BERTOLACCI Andrea 4
C SAMPDORIA CHRISTODOULOPOULOS Lazaros 4
C JUVENTUS PEREYRA Roberto Maximiliano 4
C GENOA LAZOVIC Darko 4
C JUVENTUS STURARO Stefano 4
C CARPI PASCIUTI Lorenzo 4
C CARPI GINO Federico 4
C BOLOGNA FALCO Filippo 4
C FIORENTINA COSTA Tino 4
C EMPOLI KRUNIC Rade 4
C VERONA MATUZALEM Francelino 4
C GENOA CAPEL Diego 4
C CHIEVO CHRISTIANSEN Anders 4
C FIORENTINA KONE Panagiotis 4
C LAZIO CATALDI Danilo 4
C MILAN NOCERINO Antonio 4
C PALERMO CRISTANTE Bryan 4
C GENOA NTCHAM Olivier 4
C EMPOLI RONALDO 4
C FROSINONE CARLINI Massimiliano 4
C PALERMO BRUGMAN Gaston 4
C CHIEVO IZCO Mariano 4
C NAPOLI EL KADDOURI Omar 4
C ROMA VAINQUEUR William 4
C TORINO PRCIC Sanjin 4
C BOLOGNA CRISETIG Lorenzo 4
C UDINESE INIGUEZ Gaspar 4
C PALERMO CHOCHEV Ivaylo 4
C BOLOGNA PULGAR Erick 4
C ROMA KEITA Seydou 4
C CARPI FEDELE Matteo 4
C FROSINONE TONEV Aleksandar 4
C VERONA JANKOVIC Bosko 4
C SAMPDORIA IVAN David 4
C CHIEVO NINKOVIC Nikola 4
C UDINESE VERRE Valerio 4
C ROMA UCAN Salih 4
C TORINO STEVANOVIC Alen 3
C JUVENTUS ASAMOAH Kwadwo 3
C EMPOLI MAIELLO Raffaele 3
C UDINESE ITURRA Manuel 3
C EMPOLI DIOUSSE’ Assane 3
C MILAN MAURI Jose’ 3
C NAPOLI VALDIFIORI Mirko 3
C MILAN DE JONG Nigel 3
C SAMPDORIA PALOMBO Angelo 3
C ATALANTA GIORGI Luigi 3
C SAMPDORIA SALA Jacopo 3
C TORINO FARNERUD Alexander 3
C ATALANTA MIGLIACCIO Giulio 3
C EMPOLI BRILLANTE Joshua 3
C VERONA FURMAN Dominik 3
C PALERMO BOLZONI Francesco 3
C CHIEVO VAJUSHI Armando 3
C NAPOLI CHALOBAH Nathaniel 3
C UDINESE GUILHERME Dos Santos Torres 3
C CARPI DE GUZMAN Jonathan 3
C SAMPDORIA KRSTICIC Nenad 3
C INTER SCHELOTTO Matias Ezquiel 3
C TORINO GAZZI Alessandro 3
C BOLOGNA ZUCULINI Franco 3
C UDINESE EVANGELISTA Lucas 3
C SAMPDORIA MARCHIONNI Marco 3
C FIORENTINA BAKIC Marko 2
C LAZIO CRECCO Luca 2
C JUVENTUS ROSSI Fausto 2
C FIORENTINA FAZZI Nicolo’ 2
C CARPI GNAHORE’ Eddy 2
C UDINESE HALLBERG Melker 2
C VERONA LANER Simon 2
C CARPI PORCARI Filippo 2
C MILAN MASTOUR Hachim 2
C MILAN LOCATELLI Manuel 2
C NAPOLI DEZI Jacopo 2
C CHIEVO NTOW Isaac 2
C LAZIO OIKONOMIDIS Christopher 2
C CARPI SABBIONE Alessio 2
C FIORENTINA CAPEZZI Leonardo 2
C CHIEVO SPORKSLEDE Fabian 2
C PALERMO DELLA ROCCA Francesco 2
C SASSUOLO BROH Jeremie 1
C PALERMO PETERMANN Davide 1
C CARPI PUGLIESE Mario 1
C JUVENTUS VITALE Mattia 1
C SAMPDORIA DE VITIS Alessandro 1
C UDINESE PONTISSO Simone 1
C VERONA ZACCAGNI Mattia 1
C SAMPDORIA SERINELLI Leonardo 1
C FIORENTINA PETRICCIONE Jacopo 1
C SASSUOLO PELLEGRINI Lorenzo 1
C BOLOGNA KRIVICIC Marko 1
C SAMPDORIA ROCCA Michele 1
C CHIEVO MBAYE Maodo Malick 1
C BOLOGNA SILVESTRO Vincenzo 1
C FIORENTINA DIAKHATE Abdou 1
C VERONA CHECCHIN Luca 1
C SAMPDORIA LULIC Karlo 1
A NAPOLI HIGUAIN Gonzalo Gerardo 59
A JUVENTUS DYBALA Paulo 42
A ROMA SALAH Mohamed 31
A INTER ICARDI Mauro Emanuel 30
A ROMA EL SHAARAWY 27
A EMPOLI MACCARONE Massimo 27
A MILAN BACCA Carlos 26
A NAPOLI INSIGNE Lorenzo 26
A PALERMO VAZQUEZ Franco Damian 26
A TORINO BELOTTI Andrea 25
A NAPOLI CALLEJON Jose’ Maria Bueno 25
A JUVENTUS MORATA Alvaro Martin Borja 24
A PALERMO GILARDINO Alberto 24
A UDINESE THEREAU Cyril 23
A FIORENTINA KALINIC Nikola 22
A FIORENTINA ILICIC Josip 22
A SASSUOLO SANSONE Nicola 21
A JUVENTUS MANDZUKIC Mario 21
A CHIEVO PALOSCHI Alberto 21
A FROSINONE CIOFANI Daniel 21
A FIORENTINA GOMEZ Mario Garcia 20
A TORINO IMMOBILE Ciro 20
A LAZIO KLOSE Miroslav 20
A ROMA DZEKO Edin 20
A FROSINONE DIONISI Federico 20
A ROMA GERVINHO 20
A SASSUOLO DEFREL Gregoire 20
A SAMPDORIA QUAGLIARELLA Fabio 20
A INTER EDER Citadin martins 20
A GENOA PAVOLETTI Leonardo 19
A EMPOLI PUCCIARELLI Manuel 18
A SAMPDORIA MURIEL Luis Fernando 16
A LAZIO KEITA Balde Diao 16
A CARPI LASAGNA Kevin 16
A ROMA DOUMBIA Seydou 16
A FIORENTINA ZARATE Mauro 16
A SAMPDORIA OKAKA Stefano Chuka 16
A VERONA PAZZINI Giampaolo 15
A CHIEVO FLORO FLORES Antonio 15
A SASSUOLO BERARDI Domenico 15
A ATALANTA DENIS German 15
A FIORENTINA BERNARDESCHI Federico 15
A JUVENTUS LLORENTE Fernando Torres 14
A UDINESE ZAPATA Duvan 13
A ROMA TOTTI Francesco 13
A UDINESE NICO LOPEZ 13
A NAPOLI VARGAS Eduardo Jesus Rojas 12
A BOLOGNA CACIA Daniele 12
A FIORENTINA ROSSI Giuseppe 12
A ATALANTA BORRIELLO Marco 12
A BOLOGNA DESTRO Mattia 12
A BOLOGNA FLOCCARI Sergio 12
A ROMA IBARBO Victor 11
A INTER PALACIO Rodrigo 11
A VERONA SILIGARDI Luca 11
A PALERMO TRAJKOVSKI Aleksandar 10
A INTER JOVETIC Stevan 10
A SAMPDORIA CASSANO Antonio 10
A UDINESE DI NATALE Antonio 10
A VERONA TONI Luca 10
A BOLOGNA BIANCHI Rolando 10
A CHIEVO PELLISSIER Sergio 10
A TORINO MAXI LOPEZ Gaston 10
A CHIEVO MEGGIORINI Riccardo 10
A MILAN LUIZ ADRIANO 9
A TORINO MARTINEZ Josef Alexander 9
A ROMA ITURBE Juan 9
A UDINESE GEIJO Alexandre 8
A SASSUOLO TROTTA Marcello 8
A VERONA GOMEZ Juan Ignacio Taleb 8
A ATALANTA MARILUNGO Guido 8
A FROSINONE LUPOLI Arturo 7
A ATALANTA BOAKYE Richmond Yiadom 7
A GENOA MATAVZ Tim 7
A LAZIO DJORDJEVIC Filip 7
A JUVENTUS COMAN Kingsley 6
A SASSUOLO FALCINELLI Diego 6
A FROSINONE CASTILLO Nicolas 6
A PALERMO ARTEAGA Manuel 6
A GENOA CERCI Alessio 6
A UDINESE MATOS 6
A JUVENTUS ZAZA Simone 6
A CHIEVO INGLESE Roberto 5
A CARPI MBAKOGU Jerry 5
A INTER LJAJIC Adem 5
A ROMA IAGO Falque 5
A ROMA SADIQ Umar 4
A FROSINONE VERDE Daniele 4
A INTER BIABIANY Jonathan 4
A SAMPDORIA BONAZZOLI Federico 4
A GENOA PANDEV Goran 4
A UDINESE PERICA Stipe 4
A FIORENTINA BAEZ Jaime 4
A CARPI MANCOSU Matteo 4
A CHIEVO SOWE Ali 4
A UDINESE AGUIRRE Rodrigo Sebastian Soto 4
A CARPI WILCZEK Kamil 4
A MILAN NIANG M’baye 4
A ATALANTA PINILLA Mauricio 4
A INTER PUSCAS George 4
A VERONA FARES Mohamed 4
A NAPOLI GABBIADINI Manolo 4
A CHIEVO STOIAN Adrian 4
A TORINO AMAURI Carvalho De Oliveira 4
A ROMA PONCE Ezequiel 4
A ATALANTA MONACHELLO Gaetano 4
A PALERMO BALOGH Norbert 4
A CHIEVO MPOKU Paul Jose 4
A LAZIO PEREA Brayan Andres Vargas 4
A BOLOGNA PAPONI Daniele 4
A EMPOLI PIU Alessandro 4
A ROMA SANABRIA Antonio 4
A CARPI HIWAT Ryan 4
A EMPOLI LIVAJA Marko 4
A ATALANTA GAKPE’ Serge 4
A LAZIO MATRI Alessandro 4
A SAMPDORIA RODRIGUEZ Alejandro 4
A PALERMO CASSINI Matheus 3
A FROSINONE LONGO Samuele 3
A VERONA REBIC Ante 3
A ROMA MENDEZ Kevin 3
A MILAN MENEZ Jeremy 3
A PALERMO DJURDJEVIC Uros 3
A GENOA GOMES Bruno 3
A BOLOGNA ACQUAFRESCA Robert 3
A FIORENTINA BABACAR Khouma 3
A UDINESE ZAPATA Alexis 2
A CHIEVO MIRANDA Jhon Rada 2
A SAMPDORIA PONCE Andres 2
A SASSUOLO GLIOZZI Ettore 2
A TORINO MORRA Claudio 2
A INTER MANAJ Rey 2
A EMPOLI MCHEDLIDZE Levan 2
A PALERMO LA GUMINA Antonino 2
A PALERMO BENTIVEGNA Accursio 1
A CARPI LOI Antonio 1
A ATALANTA NAPOL Nicolas 1
A CARPI PALMIERI Federico 1
A GENOA PANICO Giuseppe 1
A SASSUOLO SERENI Marcello 1
A CHIEVO YAMGA Arthur 1
A SAMPDORIA ONETO Edoardo 1
A MILAN BALOTELLI Mario 1
A GENOA GHIGLIONE Paolo 1